Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как сохранить семью?

11 января 2012, в 21:29
Пользователь
Мы прожили с женой в браке 3 года. Как мне казалось жили не плохо: я старался обеспечить, как кормилец а она ждала меня вечером с ужином с работы. Практически с первых дней семейной жизни я начал задерживатся на работе до позна, пытался заработать побольше. Последний год приезжал домой не раньше 10-11 часов. И в один прекрасный день жена сказала, что так больше не может и я должен уйти, ее нервы на пределе. Выяснилось, что ей не хватает внимания, заботы, тепла. Я это понял не сразу. В момент ссоры начал возражать и говорить, что я только пытался нас обеспечить, хотел чтоб она ни в чем не нуждалась.В итоге я все же ушел. Через три дня вернулся, с букетом цветов, сказал, что все озонал, все понял, извинился. Я действительно понял что, я был очень не прав, я готов все исправить. Но она не поверила, и я вновь ушел. Пытался звонить, решить этот вопрос, но она только больше злилась. В итоге мы подали на развод, и договорились месяц не общаться. Но я терпел 3-5 дней и звонил... опять она злится и мы не можем прийти к какому-то компромису. Я,често говоря, тогда не понимал, что просто необходимо ждать. Казалось, что если ничего не делать-ничего и не получится. Я видел проблему и хотел ее решить. После нескольких разговоров выяснилось, что она не может мне больше доверять, потому, что я не давал ей покоя.Она не верит, что действительно поменялся.Поменял свои приоритеты теперь для меня жена и семья на первом месте.Я понимаю, чего я ей не дал и сейчас готов возместить в десяти кратном размере. Вот только ее убедить не получается. Она намерена разводится. Я хочу быть с ней, я ее очень любю. Как ей это обьяснить? Ели мы развелемся и разойдемся, боюсь наврятли мы сойдемся снова.
372 ответа46355 просмотров
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:07#25
    Извините, я не уснул. Отлучится нужно было. Жена не работала первые 1,5 года. Туговато приходилось. Учитывая, что мы оба были студентами. Я учился и работал. Днем на парах вечером на работу. И приходилось задерживаться. Сейчас она работае
  • Модератор
    Модератор
    11 января 2012, в 23:07#26
    Либо женщина какая-то особенная, либо автор...чего-то не договаривает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:09#27
    Ответ дляSofiya13 на сообщение от 11.01.2012: тогда получается автора мало волнуют...
    Извините, а у вас по местному сколько времени? Как бы там ни было, по мне вполне разумно: тему можно создать ночью, но почему ее именно ночью обсуждать? Ведь любую созданную тему на форуме обсуждают по нескольку дней и даже месяцев.
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:10#28
    Дорогой мужчина, необходимо периодически общаться со своей женщиной, узнавать её потребности. Одно знаю точно, как жена такого же мужа, внимание для нас дороже любых денег и прочей роскоши.

Единственное, удивляет, если не хватало денег, то почему Ваша жена не пошла на работу?Было бы чем занять время да денег принести в дом.

Больше, чем уверена, другого мужчины у неё нет, если она Вас любит. Также уверена, что настрадалась она от Вас и ваших отношений, всё, последняя капля, больше терпеть такой жизни ей не хочется - много боли, поэтому и возвращаться к Вам не хочет.
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:10#29
    Учитывая основной контингент форума, предположим первое :)
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:11#30
    Ответ дляmagel на сообщение от 11.01.2012: Извините, я не уснул. Отлучится нужно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 января 2012, в 23:12#31
    Ответ дляDimar на сообщение от 11.01.2012: Действительно, странное поведение...
    Примите условия жены и побудьте наедине с собой. У обоих будет достаточно времени всё обдумать, без лишней нервотрёпки.

Я тоже так думаю.
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:12#32
    Другого у нее нет, это конечно мое мнение. Она по другому воспитана, тем более, что мы венчаные. Это и служит ее оправданием, мол давай разведемся, а там как Бог даст. Если судьба нам быть вместе, значит будем. А то, что она будет мне верна-так мыж венчаные, изменить это грех.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:14#33
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 11.01.2012: Извините, а у вас по местному сколько...

• Пользователь
    11 января 2012, в 23:15#34
    Ответ дляSofiya13 на сообщение от 11.01.2012: А у нас только 23.12, самое время...
    Лично вам виднее...
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:15#35
    Послушайте, если из вас двоих сохранить семью и реально решить проблему хотите только Вы, может стоит задуматься, за толи Вы бьётесь ?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:16#36
    Ответ дляmagel на сообщение от 11.01.2012: Другого у нее нет, это конечно мое...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер