Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как сохранить семью?

11 января 2012, в 21:29
Пользователь
Мы прожили с женой в браке 3 года. Как мне казалось жили не плохо: я старался обеспечить, как кормилец а она ждала меня вечером с ужином с работы. Практически с первых дней семейной жизни я начал задерживатся на работе до позна, пытался заработать побольше. Последний год приезжал домой не раньше 10-11 часов. И в один прекрасный день жена сказала, что так больше не может и я должен уйти, ее нервы на пределе. Выяснилось, что ей не хватает внимания, заботы, тепла. Я это понял не сразу. В момент ссоры начал возражать и говорить, что я только пытался нас обеспечить, хотел чтоб она ни в чем не нуждалась.В итоге я все же ушел. Через три дня вернулся, с букетом цветов, сказал, что все озонал, все понял, извинился. Я действительно понял что, я был очень не прав, я готов все исправить. Но она не поверила, и я вновь ушел. Пытался звонить, решить этот вопрос, но она только больше злилась. В итоге мы подали на развод, и договорились месяц не общаться. Но я терпел 3-5 дней и звонил... опять она злится и мы не можем прийти к какому-то компромису. Я,често говоря, тогда не понимал, что просто необходимо ждать. Казалось, что если ничего не делать-ничего и не получится. Я видел проблему и хотел ее решить. После нескольких разговоров выяснилось, что она не может мне больше доверять, потому, что я не давал ей покоя.Она не верит, что действительно поменялся.Поменял свои приоритеты теперь для меня жена и семья на первом месте.Я понимаю, чего я ей не дал и сейчас готов возместить в десяти кратном размере. Вот только ее убедить не получается. Она намерена разводится. Я хочу быть с ней, я ее очень любю. Как ей это обьяснить? Ели мы развелемся и разойдемся, боюсь наврятли мы сойдемся снова.
372 ответа46313 просмотров
  • Пользователь
    16 января 2012, в 08:53#409
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 16.01.2012: нет не смогла бы. мучать себя и того...
    просто люди...которые женятся...имеют свои неврозы....приобретённые от семьи....
    и их как-то решать нужно.
    вот и ситуации появляются для их решения.
    спокойно и стабильно всегда-всегда...это утопия.
  • Пользователь
    16 января 2012, в 12:05#410
    я не ханжа но со временем прихожу к выводу что институт брака у нас в полном тупике. и я как человек живший в полноценной семье (мама, папа, двое дочерей с 7,5 летней разницей) я создала свою семью с горячо любимым мужчиной из неполноценной семьи (папа мама 150 раз разводились, бабушка воспитатель двух мальчиков. первый по любви, второй удержать. бабушка жуткий тиран, папа алкоголик с амбициями, мама в целом чудесный человек но мягкий а может и хорошо что мягкий, главное оооочень хороший) и при всей вот такой солянке и огроменной любви!!!!! семья моя просуществовала официально до 10 лет два месяца не хватило. А так на 7 году жизни начались жудкие скандалы и ужас. я не захотела больше слушать человека который некогда был моей жизнью. Кто виноват? в двоем естественно. кто страдает? все страдают. и до сих пор. себя считаю после всех событий - инвалидом. Я не хочу семьи больше! Пока что не хочу. Раны лечатся а шрамы иногда просто напоминают о приобретенном опыте. Вывод. повзрослев я поняла что семью хочу я одна ему мы больше не нужны (были на тот момент). мы были для него бременем. Я не хочу понимать тех людей которые не хотят понимать меня. сумбурно как то надеюсь понятно.
  • Пользователь
    16 января 2012, в 12:41#411
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 16.01.2012: я не ханжа но со временем прихожу к...

Я не хочу понимать тех людей которые не хотят понимать меня. сумбурно как то надеюсь понятно.
    вывод:надо нашим девушкам искать мужа из полной семьи.хоть сценарии будут одинаковыми.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 12:57#412
    я сценарит в нем, я режисер)))))) возможно вы правы. то детей из полных семей очень мало и полная семья не факт, что хорошая семья. Я могу похвастаться во всем этом что у меня была умопомрочительная первая любовь и была она очень много лет. По крайней мере за себя отвечаю. И по началу то все было хорошо. пока не вмешались посторонние, хотя если бы она была (любовь) кто бы ей мог помешать)))) а так это все гармоны
  • Пользователь
    16 января 2012, в 13:20#413
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 16.01.2012: я сценарит в нем, я режисер))))))...
    И по началу то все было хорошо. пока не вмешались посторонние, хотя если бы она была (любовь) кто бы ей мог помешать))))
    ой ли.посторонние много чего могут сделать,даже любовь уязвима.
  • Пользователь
    16 января 2012, в 13:23#414
    Ответ дляalla-s на сообщение от 16.01.2012: вывод:надо нашим девушкам искать мужа из...
    некорректный вывод)))
    я из полной семьи, в моем роду по материнской и по отцовской линии отродясь люди не разводились
    а я первая . подала на развод.
    просто сохранять брак чтобы был - неправильно на мой взгляд.
    раньше это было важно - любой ценой, пофиг что пьет, бьет, гуляет.
    а теперь иначе люди на совместное проживание смотрят...
  • Пользователь
    16 января 2012, в 13:26#415
    Ответ дляerA- на сообщение от 16.01.2012: некорректный вывод))) я из полной семьи...
    я не претендовала на научность изыскания)
  • Пользователь
    16 января 2012, в 13:33#416
    Ну почему же полюбить легко а вот расстаться так сложно? гармоны гармонами а психологически тоже начинаешь зависить от ситуации, человека.
    Моя мама к стати вторая жена отца. От первого брака не осталось ни чего и ни кого (Слава БОГУ если честно). Второй брак отца я считаю естественно удачным так кака это мои родители)))) И родители женились уже были взрослыми очень. А посторонних надо обрубать сразу тогда будет нормально все, но это не возможно.
  • Пользователь
    16 января 2012, в 14:07#417
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 16.01.2012: Ну почему же полюбить легко а вот...
    . А посторонних надо обрубать сразу тогда будет нормально все, но это не возможно.
    можно и нужно.жаль только ,что умная мысля приходит опосля.
    сколько я горя напилась,пока пообрубала на корню всё.)))))я теперь только поняла,что рубила корни по одному,пока не отрубила все корни.сейчас есть доброжелательное общение ,чай и пряники,но не больше.
  • Пользователь
    16 января 2012, в 14:09#418
    во где больная тема у меня.моя семья и родственники.))))))
    сначала всё в себе причины искала,всё страдала и думала,что я делаю не так,старалась угодить.никто мне не помог и не надоумил,что рубить все надо сразу,что надо уходить на квартиру и жить своей семьей.пусть впрогололь,но только чтобы не было родственников никаких рядом.
  • Пользователь
    16 января 2012, в 14:28#419
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.01.2012: я всё прочитала)я под впечатлением)...
    Хотела было себя предложить, но теперь уж после Вас
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 15:04#420
    я не только про родственников....есть ооочень навязчивые люди которые вдруг не с того не сего не могут жить без тебя или твоего партнера. мужду вами ни чего нет но вдруг ты им необходим до чертиков и объяснений отвали они не понимают. вот в чем тут причина объясните старой женщине

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер