Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трудный характер

11 января 2012, в 23:40
Пользователь
Мы живем вместе полгода, любовь-морковь,разговоры о детях,будущем,ласковыи,нежный,заботливый. Но у него сложный характер,он оправдывает все,что это потому что он мужчина и старше меня на 10 лет и он воспитывает во мне жену. Но иногда чувствую себя ребенком, какому указывают,что надо убрать там или ты плохо помыла посуду. Может накричать на меня если я делаю что то по-своему,вообще должна его во всем слушать,на свое мнение права нет,мое дело заниматься домом,на работу не пускает,вроде как я работаю на него (типа помощницеи руководителя,выполняю мелкие поручения) чувствую себя марионеткои еще и в клетки... Я не прям чтобы жалуюсь,просто интересно- у многих так? Я конечно понимаю,что он мужчина и старше,но как то мне кажется перебор или это нормально???
75 ответов15522 просмотра
  • Пользователь
    12 января 2012, в 08:31#13
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 12.01.2012: Склонна вам верить, эту тему хотелось бы...
    ух....они у меня в закладках на другом компе....который от меня очень далеко
    так что
    не могу помочь.
    тут только гуглить и отсеивать)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 09:48#14
    А дайте пожалуйста ссылочку или как правильно это звучит... ввожу в поисковике "инцест", а там что то страшное и не приличное...бррррр...
  • Пользователь
    12 января 2012, в 10:16#15
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 12.01.2012: А дайте пожалуйста ссылочку или как...
    там и ищите
    и вводите "психологический инцест."
  • Модератор
    Модератор
    12 января 2012, в 10:24#16
    У меня попатались такие типажи... Сразу отпор давала... Не люблю "папочек". За мной ухаживает МЧ тоже на 10 почти лет старше, но даже намека нет на воспитание.... Хочет воспитать жену.... :)) интересная постановка вопроса :))
  • Пользователь
    12 января 2012, в 10:29#17
    Я, вам свой пример хочу привести, если можно конечно. Возможно, в нем вы найдете ответы, на какие то свои вопросы. У нас в браке тоже разница не маленькая. Только наоборот я старше его на 9 лет. Конечно, воспитывать во мне жену ему не приходиться, опыт у меня в этом есть. Это мой второй брак, но бывают моменты, когда он тоже начинает меня учить каким то вещам. Иногда и прикрикнет. Ревнивый страшно, поэтому из дому я без него редко выхожу. Но, мне это все, как то за радость. Сам он повар по профессии и очень строго относится к приготовлению пищи, учит все время. Начнет вроде недовольство высказывать, а я ласково посмотрю, прижмусь к нему , ласковое что ни будь, скажу. Он растает, и другое недовольство высказывает, только в нежном и ласковом тоне.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 января 2012, в 10:32#18
    Ответ дляLolochkAndreeva на сообщение от 12.01.2012: Я, вам свой пример хочу привести, если...
    Да :) А перевоспитать человека в угоду себе - невозможно по простой причине - характер, личность формируются до 3 лет, а дальше ты либо принимаешь человека, либо нет.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 10:41#19
    Все в жизни бывает. Такие отношение, с точки зрения психологии, может, и неправильные, НО они были, есть и будут. Человеческий фактор никто не отменял ни в каком возрасте. Если пару не страшит и устраивает разница, то дай Бог. Люди, по мимо любви, должны радоваться друг другу, уважать интересы, дорожить и поддерживать. Если Ваш друг ведет себя как теран, то это он такой, а не Ваша с ним разница в годах. Люди не меняются, с возрастом такие мужчины становятся только хуже. Это Вам не игры "он мне запретил, а мне приятно, на самом деле. вот такой неравнодушный", как бы потом не бежали от него с голым задом вся морально истощенная.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 10:41#20
    Ответ дляLolochkAndreeva на сообщение от 12.01.2012: Я, вам свой пример хочу привести, если...
    Вы-мама
    он-сын
    конечно...он Вас не воспитывает...
  • Пользователь
    12 января 2012, в 10:41#21
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 12.01.2012: Все в жизни бывает. Такие отношение, с...
    люди меняются...но их очень мало.
    1-3 %
  • Пользователь
    12 января 2012, в 10:47#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.01.2012: люди меняются...но их очень мало. 1-3 %
    Да, согласна! Это те, которым кирпич на голову упал, но к счастью, все обошлось :-) Надеюсь, понимаете, о чем я
  • Пользователь
    12 января 2012, в 10:50#23
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 12.01.2012: Да, согласна! Это те, которым кирпич на...
    ну да...стресануло как следует и выводы сделаны)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 11:24#24
    Вы, в ответ, на его какие то резкие высказывания попробуйте ласкою и нежностью отвечать. Или после того, как вам выскажет. Подойдите, обнимите его. Спросите у него типа того: «Трудно тебе со мной да? Непутевая я? Я, тебя так сильно люблю…. Мне кажется ну, любой любящий мужчина растает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер