Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трудный характер

11 января 2012, в 23:40
Пользователь
Мы живем вместе полгода, любовь-морковь,разговоры о детях,будущем,ласковыи,нежный,заботливый. Но у него сложный характер,он оправдывает все,что это потому что он мужчина и старше меня на 10 лет и он воспитывает во мне жену. Но иногда чувствую себя ребенком, какому указывают,что надо убрать там или ты плохо помыла посуду. Может накричать на меня если я делаю что то по-своему,вообще должна его во всем слушать,на свое мнение права нет,мое дело заниматься домом,на работу не пускает,вроде как я работаю на него (типа помощницеи руководителя,выполняю мелкие поручения) чувствую себя марионеткои еще и в клетки... Я не прям чтобы жалуюсь,просто интересно- у многих так? Я конечно понимаю,что он мужчина и старше,но как то мне кажется перебор или это нормально???
75 ответов15703 просмотра
  • Пользователь
    12 января 2012, в 12:15#25
    Для кого-то нормально. Для меня - не просто перебор, а ни в какие ворота. Я бы с таким человеком просто рядом не оказалась. Вас это устраивает или нет? Вам хочется такой жизни или другой - вот главные вопросы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 13:01#26
    и правда, классический союз "папа-доча" :) не считаю плохим такое сочетание, в принципе, по моему складу, так я согласная, чтоб мужчина был лидером в паре.. и послушать советов умного человека, научиться чему-то, мне так даже интересно.. только вот, мужчина должен быть авторитетным. Т.е. если чувствую, что да, этот мужчина имеет право и посоветовать и даже покомандовать, потому что он умнее, сильнее, опытнее и т.д.. вот, когда дурак начинает Ц.У. раздавать - вызывает недоумение, а ты хто ваще? :)) А возраст не делает из дурака умного :) Может если прислушаться к себе повнимательнее, вы поймете, что ваш муж - мелкий домашний тиран, а вовсе не достойная уважения состоявшаяся личность? Наводит на мысли тот факт, что она так ОТЧАЯННО старается доказать вам свою самцовость и главность.. Поверьте, что лидеры по сути не нуждаются в том, чтобы это доказывать, просто так выходит, что все об этом знают.. просто знают, хотя он еще даже рот не открыл :)) А все эти придирки и тем более крики больше похожи на бабские истерики, чем на поведение зрелого, опытного мужчины, ага ;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 13:33#27
    Угу, бесят самодуры, которые себя пупами земли считают, учат жить и унижают при этом. Мне мой свекр так и сказал "ты никто, я хорошо разбираюсь в людях и вижу, что из тебя ничего не получится", а я наоборот утвердилась в мысли, что я лучше его, потому что он редпринимает поытки меня унизить, значит чувствует, что подчиняться я ему не буду.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 14:40#28
    Ответ дляlalanika на сообщение от 12.01.2012: и правда, классический союз "папа-доча"...
    в союзе папа-доча вряд ли можно чему-то стоящему научиться.
    ибо люди в таких отношениях по сути своей инфантилы
  • Пользователь
    12 января 2012, в 14:45#29
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.01.2012: невозможно это сделать.разница в...
    Что правда?
  • Пользователь
    12 января 2012, в 14:56#30
    Ответ дляZaiats на сообщение от 12.01.2012: Что правда?
    да.инцестные отношения развиваются на почве того...что не прожит период влечения к родителям в детстве.или же прожит с "перекос" в этих отношениях.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:04#31
    а мне кажется все нормально в ваших отношениях. Он, наконец. выбрал жену....и вступил в мужнины права..Хуже..когда ты ему безразлична и гонит на работу..)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:05#32
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.01.2012: в союзе папа-доча вряд ли можно чему-то...
    в союзе папа-доча вряд ли можно чему-то стоящему научиться.
    ибо люди в таких отношениях по сути своей инфантилы
    в описанном автором случае, конечно :)) Ярко выраженное "папа-доча" действительно неврозный союз :) Но я считаю, что если кто-то в паре занимает лидирующую позицию, а кто-то более подчиненную, не вынужденно, а сознательно - нормальная ситуация.. ну вот мне командовать не дано.. не нравится, не нужно мне оно.. я только в вынужденных случаях могу побыть командиром :) Поэтому, мне подходит вариант: совместное обсуждение, слушание друг друга, а право окончательного решения я передаю мужчине, правда, если дело касается пары, а не моих личных дел каких-то.. я не имела ввиду инфантильно расслабиться, мол милый решит все проблемы :) Правда, в случае автора, можно было бы взвалить на муженька все заботы и решения проблем.. раз позиционирует себя сильным мужчиной, пусть приложит свои силы в нужном направлении.. чем носом в посуду тыкать :)) трепаца каждый может про то какой он взрослый, да умный :))
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:05#33
    как бы я хотела иметь мужа. которым взаимное влечение!!! За это готова и носки стирать каждый день вручную, и полы драить. и готовить, и выполнять любые приказания с его стороны:)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:07#34
    и если вы любите, а он Вас...то все ок у вас...никого не слушайте..Потому, что взаимная любовь - редкость...и уже это огромное достижение в вашей жизни.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:07#35
    можно и потерпеть ради любимого
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:09#36
    у меня отец был старше мамы на 10 лет. и она до сих пор осталась в чем-то ребенком пенсионного возраста)) увы, но это правда - в таких отношениях преодолеть эту разницу в опыте, во взгляде на жизнь не получается... всегда один будет родителем другому, нет партнерства, равенства.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер