Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трудный характер

11 января 2012, в 23:40
Пользователь
Мы живем вместе полгода, любовь-морковь,разговоры о детях,будущем,ласковыи,нежный,заботливый. Но у него сложный характер,он оправдывает все,что это потому что он мужчина и старше меня на 10 лет и он воспитывает во мне жену. Но иногда чувствую себя ребенком, какому указывают,что надо убрать там или ты плохо помыла посуду. Может накричать на меня если я делаю что то по-своему,вообще должна его во всем слушать,на свое мнение права нет,мое дело заниматься домом,на работу не пускает,вроде как я работаю на него (типа помощницеи руководителя,выполняю мелкие поручения) чувствую себя марионеткои еще и в клетки... Я не прям чтобы жалуюсь,просто интересно- у многих так? Я конечно понимаю,что он мужчина и старше,но как то мне кажется перебор или это нормально???
75 ответов15704 просмотра
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:25#37
    Автор темы почитала комментарии и боится комментировать))

Особенно понравилось это:

ласковыи,нежный,заботливый!
    Но может накричать на меня
    вообще должна его во всем слушать,на свое мнение права нет
    на работу не пускает
    чувствую себя марионеткои еще и в клетки...

Да уж - избави Боже от такой "заботы".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:58#38
    Ответ дляmellie на сообщение от 12.01.2012: а мне кажется все нормально в ваших...
    не соглашусь ни с одним вашим словом! врагу не пожелаю отношений с домашним тираном!
    из всех ваших прошлых описаний ваших отношений с мужчинами ("если все мудаки, из кого выбирать"), осмелюсь сделать вывод, что вы искренне заблуждаетесь и по поводу мужчин и по поводу того каким на самом деле должен быть нормальный мужчина рядом с вами.
    хотя если вы считаете, что нормальных нет, то это идиальный вариант для вас ("мудак"), но не надо другим такого счастья, уж поверьте мне, если конечно они не хотят разочароваться в мужчинах так же как и вы.
    извините, если что не так написал.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 16:13#39
    Ну и я тогда почитать посоветую.
    www.stellkind.livejournal.com/419930.html
    Там дальше в журнале весь перевод. Не настаиваю на правильности предположения, да и в книге есть спорные на мой взгляд моменты. Но.. как вариант.. почитайте.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 16:32#40
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.01.2012: в союзе папа-доча вряд ли можно чему-то...
    просто еще у каждого своя судьба...и если я встретила мужчину,которого полюбила,а он меня,то что сразу бежать,потому что это называется психологический инцест?правда,конечно бы указы и деспотичное отношение я бы терпеть не стала,но отчасти мой муж для меня является и авторитетом,а после того как не стало моих родителей,заменяет в какой то степени и их.и такой ощутимой разницы в возрасте я не чувствую)в мире шоу-бизнеса есть разницы и побольше,и 20,и 30 лет,и все с полноценными семьями)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 16:42#41
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 12.01.2012: просто еще у каждого своя судьба...и...
    это видимость...что семьи полноценные
    читайте на эту тему литературу....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:06#42
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.01.2012: это видимость...что семьи полноценные...
    это видимость...что семьи полноценные
    читайте на эту тему литературу....
    есть мнение, что любовь между двумя людьми, в принципе просто удачное сочетание их неврозов :)) И если им вместе уютно и нормально так, а есть ли смысл что-то менять? :)) В конце концов, вся наша жизнь - стресс, да и неврозы у каждого свои в определенной степени, помнится, что даже вы сами писали, что абсолютно нормальных психически людей нет в природе.. это был бы биоробот, а не человек :)) Когда многое беспокоит и не нравится, тут ужо надо что-то делать.. а если людям хорошо, да пусть им будет хорошо, хоть и 20 лет разницы в возрасте..
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:08#43
    Ответ дляlalanika на сообщение от 12.01.2012: есть мнение, что любовь между двумя...
    им нехорошо по определению.
    ровно как и созависимым
    но если не хотят "лечить" никто не заставляет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:31#44
    Тут дело не в возрасте. У меня много мужчин было, и страше, и моего возраста. Я бы сказала, те, что старше, относятся бережнее, осознавая своё преимущество в жизненном опыте. Я чувствую себя принцессой, которой всё с рук сходит, в этом случае. Я думаю, ваш мужчина пытается контролировать вас, потому что это единственная возможность проявить свою власть.
    Устраивать скандал из-за посуды или уборки - занудство и, вообще, не мужская роль.
    Мой мужчина - большой начальник и старше меня. Серьезные проблемы он решает, но никогда меня не контролирует, скорее просто предлагает помощь. Кстати, посуду помыть для него - запроста...
    Я бы на вашем месте поговорила бы с ним и высказала недовольство.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:51#45
    в нашей семье такого нет.и не будет. потому что нам эта модель семьи не подходит.
    если вам это нравится,То живите как живете.
    если нет.То стоит подумать о своем мужчине.вы должны понимать,что он не изменится и всегда будет таким.и вам всегда придется во всем его слушаться.всегда и во всем.
    вам думать,что вас устроит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 23:47#46
    Ответ дляlalanika на сообщение от 12.01.2012: есть мнение, что любовь между двумя...
    вот именно,что нам хорошо комфортно вместе!и что изменится после прочтения литературы??если каждый раз думать и следовать всяким там правилам,"комплексам"или еще может быть совместимостях в гороскопах,так половине населения нельзя быть вместе и им нужно "лечиться")главное,чтобы между людьми было если и не любовь,то хотя бы взаимопонимание и уважение к друг другу
  • Пользователь
    13 января 2012, в 06:39#47
    Я так не умею жить ,но подруга живет в таком состоянии уже ,то есть все то время,что вышла замуж.У вас должно быть свое поле деятельности,работа,хобби не важно.Чтоб не потеряться,не раствориться в муже и на самом деле не остаться "ребенком",будучи взрослой женщиной.Разница у них 14 лет.На сегодняшний день ситуация с подругой не самая лучшая, она одежду себе не может выбрать самостоятельно, с ее стороны тотальный контроль, над собой.Что сказала, сделала.Но она зависима от мужа -материально,самое плохое и морально тоже.Самостоятельно сейчас она не может ,да уже и не умеет жить.Я думаю,это проблема многих семей, где муж был всем.Поэтому отстаивайте свое право работать, либо заниматься делом ,которое вам нравиться.
  • Пользователь
    13 января 2012, в 10:30#48
    Ответ дляLolochkAndreeva на сообщение от 12.01.2012: Вы, в ответ, на его какие то резкие...
    это прём хитропопый имеет вторую сторону....самоуничижение в глазах другого растит его самооценку и занижает вашу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер