Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трудный характер

11 января 2012, в 23:40
Пользователь
Мы живем вместе полгода, любовь-морковь,разговоры о детях,будущем,ласковыи,нежный,заботливый. Но у него сложный характер,он оправдывает все,что это потому что он мужчина и старше меня на 10 лет и он воспитывает во мне жену. Но иногда чувствую себя ребенком, какому указывают,что надо убрать там или ты плохо помыла посуду. Может накричать на меня если я делаю что то по-своему,вообще должна его во всем слушать,на свое мнение права нет,мое дело заниматься домом,на работу не пускает,вроде как я работаю на него (типа помощницеи руководителя,выполняю мелкие поручения) чувствую себя марионеткои еще и в клетки... Я не прям чтобы жалуюсь,просто интересно- у многих так? Я конечно понимаю,что он мужчина и старше,но как то мне кажется перебор или это нормально???
75 ответов15521 просмотр
  • Пользователь
    13 января 2012, в 10:34#49
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.01.2012: это прём хитропопый имеет вторую...
    это прём хитропопый имеет вторую сторону....самоуничижение в глазах другого растит его самооценку и занижает вашу.
    Согласна, есть категория людей, которых ласка в ответ на грубость только развращает и делает еще жестче.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2012, в 10:36#50
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.01.2012: Согласна, есть категория людей, которых...
    да и "ласка" весьма сомнительная))))))
    скорее это самобичевание при мужике.
    самостоятельная порка....в лайт варианте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 января 2012, в 11:23#51
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 12.01.2012: вот именно,что нам хорошо комфортно...
    вот именно,что нам хорошо комфортно вместе!и что изменится после прочтения литературы??если каждый раз думать и следовать всяким там правилам,"комплексам"или еще может быть совместимостях в гороскопах,так половине населения нельзя быть вместе и им нужно "лечиться")
    аха! :) Я думаю, что есть случаи крайние, такие как в теме и комментах описаны: тотальный контроль, нет своей жизни вообще, личность растворяется в другом, женщина чувствует постоянный дискомфорт, ясно, что нужно что-то делать: читать, менять что-то, может и лечиться.. Если же обоих все устраивает, то зачем менять? Я не считаю, что каждая пара, где большая разница в возрасте - чем-то ненормальные люди.. а среди ровестников все сплошь супер-адекватные что-ли со здоровыми отношениями? :)
  • Пользователь
    13 января 2012, в 17:08#52
    Ответ дляlalanika на сообщение от 13.01.2012: аха! :) Я думаю, что есть случаи...
    милая lalanika)я полностью разделяю ваше мнение)я тоже против того,чтобы мужчина постоянно контролировал женщину,против ситуаций,где мужчина унижает женщину и не дает чувства свободы и комфорта рядом с ним.просто пользователь magnoliya28 не брала во внимание отдельные случаи,а была категорически настроена против всех пар,где мужчина уже старше 7 лет)по ее мнению,если разница между мужчиной и женщиной 10 и больше лет,так здесь должен обязательно присутсвовать диагноз "Эдипов комплекс"и будущего у таких пар просто не существует...мне кажется неправильным судить всех одинаково,ведь у каждых индивидуальные отношеня.кто то будет может и строго относится к своей жене,а кто то бережно и ласково.Все еще зависит и от воспитания, как отец относился к матери...Так что "лечиться" нужно не всем,конечно же есть как вы сказали крайние случаи))
  • Пользователь
    13 января 2012, в 17:23#53
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 13.01.2012: милая lalanika)я полностью разделяю ваше...
    по ее мнению,если разница между мужчиной и женщиной 10 и больше лет,так здесь должен обязательно присутсвовать диагноз "Эдипов комплекс"и будущего у таких пар просто не существует...мне кажется неправильным судить всех одинаково,ведь у каждых индивидуальные отношеня.кто то будет может и строго относится к своей жене,а кто то бережно и ласково
    согласна, не может быть у всех семей одинаковый сценарий :) и на мой взгляд нет связи между отношением друг у другу и разницей в возрасте, качества личности не определяются возрастом, мужчина может быть по типу "отец" в 20 с небольшим, и быть послушным или капризным "сыном" в 60 :) Мой папа до сих пор ребенок, например, ну уж в отдельных ситуациях точно :)
  • Пользователь
    18 января 2012, в 23:10#54
    Ответ дляLolochkAndreeva на сообщение от 12.01.2012: Вы, в ответ, на его какие то резкие...
    Он отпихивает меня,говоря что не настроен к нежности... И часто говорит- если не устраивает иди на все четыре...Он такои какои есть -знает чего ему нужно и пр.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 23:17#55
    Ответ дляlalanika на сообщение от 12.01.2012: в описанном автором случае, конечно :))...
    Он делает все,что положено мужчине...Заботиться обо мне и моих потребностях
  • Пользователь
    18 января 2012, в 23:18#56
    Ответ дляmellie на сообщение от 12.01.2012: можно и потерпеть ради любимого

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 23:19#57
    Ответ дляYerma на сообщение от 12.01.2012: у меня отец был старше мамы на 10 лет. и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 23:22#58
    Ответ для13-31 на сообщение от 12.01.2012: Автор темы почитала комментарии и боится...
    Тока что прочитала- отвечаю! Я ж не все плюсы описала, я сделала акцент на минусах... просто интересно мнение именно об этом! о любви и прочих благах-и так все понятно...
  • Пользователь
    18 января 2012, в 23:26#59
    Ответ дляcapo на сообщение от 12.01.2012: не соглашусь ни с одним вашим словом...
    Спасибо за мнение! Нет не все мудаки-я это знаю) Каждый хорош по-своему,просто раньше не было видимо совпадения.. этот мужчина в большеи степени обладает теми качествами,какие я хочу видеть в соем муже! Слюнтяя я не потерплю сама,какои будет носить меня на руках и внимать каждому слову- мне это не нужно! А золотой серидины видимо нет...
  • Пользователь
    18 января 2012, в 23:32#60
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 13.01.2012: милая lalanika)я полностью разделяю ваше...
    Ну его бывшая жена была старше ЕГО на 11 лет! И они прожили вместе 10 лет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер