Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трудный характер

11 января 2012, в 23:40
Пользователь
Мы живем вместе полгода, любовь-морковь,разговоры о детях,будущем,ласковыи,нежный,заботливый. Но у него сложный характер,он оправдывает все,что это потому что он мужчина и старше меня на 10 лет и он воспитывает во мне жену. Но иногда чувствую себя ребенком, какому указывают,что надо убрать там или ты плохо помыла посуду. Может накричать на меня если я делаю что то по-своему,вообще должна его во всем слушать,на свое мнение права нет,мое дело заниматься домом,на работу не пускает,вроде как я работаю на него (типа помощницеи руководителя,выполняю мелкие поручения) чувствую себя марионеткои еще и в клетки... Я не прям чтобы жалуюсь,просто интересно- у многих так? Я конечно понимаю,что он мужчина и старше,но как то мне кажется перебор или это нормально???
75 ответов15658 просмотров
  • Пользователь
    19 января 2012, в 00:27#61
    Ответ дляOlenyaka2 на сообщение от 18.01.2012: Спасибо за мнение! Нет не все мудаки-я...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 января 2012, в 01:00#62
    Ответ дляOlenyaka2 на сообщение от 18.01.2012: Спасибо за мнение! Нет не все мудаки-я...
    "Он делает все,что положено мужчине...Заботиться обо мне и моих потребностях..."
    судя по описанию, не "слюнтяй", в вашем понимании, и вроде на эгоцентрика не похож, опять же из вашего описания.
    так может это и есть ваша золотая середина? чем вы тогда не довольны?
    возможно вы считаете, что за его "заботу" вам приходиться платить слишком большую плату, в виде отведенной вам роли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2012, в 10:14#63
    Ответ дляOlenyaka2 на сообщение от 18.01.2012: Он делает все,что положено...
    Он делает все,что положено мужчине...Заботиться обо мне и моих потребностях... спасибо!
    Видимо ему не суждено удовлетворить потребность в любви, понимании, поддержке и ласке. В настоящем мужчине сочетаются нежность и твердость, а ваш МЧ настолько зашорен, он настолько стремится к власти, ему вряд ли нужна любовь, ему главное чувствовать себя мужчиной за счет командования другими, так что неизвестно кто слюнтяй: тот, кто не боится показать свою нежность и трепетное отношение или тот, кто даже к этому и не стремится, самоутверждаясь за счет других людей. Подумайте, станете ли вы счастливее от того, что будете не собой, а роботом, выполняющим указания своего хозяина, сможете ли так жить дальше. Еще вполне может быть, что с первой женой он был, наоборот, ведомым, вот теперь и решил для себя, что проявление нежности излишне, он хочет держать все под контролем из-за страха, что опять повторится его слабое место в отношении женщины. Внутри, я уверена, он слаб и зависим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2012, в 10:45#64
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 19.01.2012: Видимо ему не суждено удовлетворить...
    Еще вполне может быть, что с первой женой он был, наоборот, ведомым, вот теперь и решил для себя, что проявление нежности излишне, он хочет держать все под контролем из-за страха, что опять повторится его слабое место в отношении женщины. Внутри, я уверена, он слаб и зависим.
    мне тоже подумалось, что бывшая была властная и возможно он был от нее в зависимости, натерпелся.. а теперь с молодой женой решил "почувствовать себя настоящим мужиком".. Но все же надеюсь, что в случае автора это не так.. потому что когда бывший раб становится хозяином - это жесть.. мало кто может удержаться от соблазнов поотыгрываться.. Но тут автору виднее, такой это случай или нет.. если бывшая жена была властной командиршей и оказывала на мужа сильное влияние - повод задуматься
  • Пользователь
    19 января 2012, в 12:28#65
    Ответ дляcapo на сообщение от 19.01.2012: "Он делает все,что положено...
    Нет
    "Он делает все,что положено мужчине...Заботиться обо мне и моих потребностях..."
    судя по описанию, не "слюнтяй", в вашем понимании, и вроде на эгоцентрика не похож, опять же из вашего описания.
    так может это и есть ваша золотая середина? чем вы тогда не довольны?
    возможно вы считаете, что за его "заботу" вам приходиться платить слишком большую плату, в виде отведенной вам роли.

Нет,я так не считаю...И я изначально говорила,что я не жалуюсь- просто интересно мнение.. В наше время многие женщины самостоятельны и независимы, и такои типаж семьи ,когда муж работает-а жена сидит дома и воспитывает детеи- как то уже не особо распространен! Многие девушки борются за свою свободу- а так уж ли она им нужна? Часто бывают случаи-когда такая самостоятельная и независимая хочет опереться на плечо, и быть слабой.. Не понимаю зачем этого бояться, скрывать- мы ведь женщины,так природой заложено.. И наша сила в нашей слабости!
    Спасибо за комментарии)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2012, в 12:35#66
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 19.01.2012: Видимо ему не суждено удовлетворить...
    Он делает все,что положено мужчине...Заботиться обо мне и моих потребностях... спасибо!Видимо ему не суждено удовлетворить потребность в любви, понимании, поддержке и ласке. В настоящем мужчине сочетаются нежность и твердость, а ваш МЧ настолько зашорен, он настолько стремится к власти, ему вряд ли нужна любовь, ему главное чувствовать себя мужчиной за счет командования другими, так что неизвестно кто слюнтяй: тот, кто не боится показать свою нежность и трепетное отношение или тот, кто даже к этому и не стремится, самоутверждаясь за счет других людей. Подумайте, станете ли вы счастливее от того, что будете не собой, а роботом, выполняющим указания своего хозяина, сможете ли так жить дальше. Еще вполне может быть, что с первой женой он был, наоборот, ведомым, вот теперь и решил для себя, что проявление нежности излишне, он хочет держать все под контролем из-за страха, что опять повторится его слабое место в отношении женщины. Внутри, я уверена, он слаб и зависим.
    Нет- это не так! Я в самом начале темы указала,что он очень нежный и ласковый.. Было бы иначе- вряд ли я терпела) И я бы не полюбила совсем уж жестокого человека...Я не отрицаю,что он бывает жесток и тираничен по отношению ко мне... Даже,когда я обижаюсь(ревную)- в итоге я виновата,что испортила вечер своими беспочвенными подозрениями...А власть ему есть где применять(на работе)... В нем сочетается жестокость и нежность. И только боюсь- я не знаю пределы первого. Но нежности и любви его мне хватает- это однозначно!
  • Пользователь
    19 января 2012, в 12:54#67
    Ответ дляOlenyaka2 на сообщение от 19.01.2012: Нет- это не так! Я в самом начале темы...
    Нет- это не так! Я в самом начале темы указала,что он очень нежный и ласковый.. Было бы иначе- вряд ли я терпела) И я бы не полюбила совсем уж жестокого человека...Я не отрицаю,что он бывает жесток и тираничен по отношению ко мне... Даже,когда я обижаюсь(ревную)- в итоге я виновата,что испортила вечер своими беспочвенными подозрениями...А власть ему есть где применять(на работе)... В нем сочетается жестокость и нежность. И только боюсь- я не знаю пределы первого. Но нежности и любви его мне хватает- это однозначно!
    А вы в курсе, что это типичное поведение домашнего тирана: завлекать и удерживать свою жертву лаской, а потом можно и потиранить и вот когда жертва опять в сомнениях уходить или остаться, он опять проявляет ласку. Вы всего 6 месяцев живете вместе, а уже признаки тирании с его стороны, вас совершенно не настораживает тот факт, что ваше мнение не ценится ни капельки, есть только его и неправильное? Если хотите всю жизнь доказывать, что вы не верблюд, вперед и с песней, вы его не переделаете, вы можете переделать только себя под него. И еще есть вероятность, что его агрессия будет расти, если вы прогнетесь и не будете показывать свой характер, как только он почувствует свою власть, то тут начнется самое интересное, вплоть до побоев. Как думаете, почему жертвы не уходят от своих тиранов? Да потому что эти тираны после акта агрессии молят прощения, становятся шелковыми и говорят, что они изменились, но это же только на время, пока опять не почувствуют, что можно тиранить и дальше.
  • Пользователь
    19 января 2012, в 13:33#68
    Ответ дляOlenyaka2 на сообщение от 19.01.2012: Нет Нет,я так не считаю...И я изначально...
    подождите, вы о чем сейчас говорите? самостоятельность и независимость в том, чтобы быть бизнес-леди, иметь свой бизнес и т д действительно совершенно не обязательна.
    можно быть домохозяйкой, сидеть дома с детьми, но муж будет уважать тебя и ценить как личность, как человека, считаться с твоим мнением, не унижать и не тиранить. вот это обязательно для нормального брака!
  • Пользователь
    19 января 2012, в 15:47#69
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.01.2012: подождите, вы о чем сейчас говорите...
    подождите, вы о чем сейчас говорите? самостоятельность и независимость в том, чтобы быть бизнес-леди, иметь свой бизнес и т д действительно совершенно не обязательна.
    можно быть домохозяйкой, сидеть дома с детьми, но муж будет уважать тебя и ценить как личность, как человека, считаться с твоим мнением, не унижать и не тиранить. вот это обязательно для нормального брака!
    Мужчины чаще всего в современном мире стали считать по-другому: не работает - значит ничего не делает или работает, но моя работа гораздо сложнее. Тут вопрос уважения к женщине в целом и к своей женщине в частности. А все идет из родительской семьи, сколько женщин стараются сохранить семью ради ребенка, терпят своих мужей - самодуров, ни во что их не ставящих, отсюда и отноение выросших мальчиков к женщинам, они уверены, что с ними так можно и даже нужно, так учил папа.
  • Пользователь
    19 января 2012, в 16:17#70
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 19.01.2012: Мужчины чаще всего в современном мире...
    да я понимаю, но у автора упор на другое. она готова терпеть унижение от мужа лишь бы оставаться слабой женщиной при сильном мужчине. но ведь это унижение не есть норма в отношении мужчины к женщине
  • Пользователь
    20 января 2012, в 14:31#71
    Ответ дляOlenyaka2 на сообщение от 19.01.2012: Нет Нет,я так не считаю...И я изначально...
    Многие девушки борются за свою свободу- а так уж ли она им нужна? Часто бывают случаи-когда такая самостоятельная и независимая хочет опереться на плечо, и быть слабой.. Не понимаю зачем этого бояться, скрывать- мы ведь женщины,так природой заложено...
    да какая борьба, о чем вы? :) Просто жить на что-то надо, вот и работают :) Не у всех мужья зарабатывают достаточно, чтобы жена дома сидела, да и не у всех мужья есть :) че делать то, хочешь не хочешь, встала с утреца и чеши на работу :) Не боятся опереться на надежное плечо, боятся опереться - а оно окажется ненадежным и в принципе от этого вообще никто не застрахован, другому человеку в голову не влезешь.. как говорится, можно доверять только самому себе и то - до обеда :) Это не столько показуха независимости, сколько нормальное стремление прочно стоять на ногах самой.. опять же, на случай, если ласковый принц-муж внезапно обернется тираном-чудищем.. обычно это "внезапно" случается тогда, когда жена оказывается в полной зависимости, например наличие детей при отсутствии опыта работы и образования приличного.. не рыпнешься.. здесь уже становится понятно, что за человек муж на самом деле..
  • Пользователь
    20 января 2012, в 14:49#72
    мое мнение, как и у большинства Вам ответивших: это - перебор. Но Вас же не устраивает такое мнение. Значит, надо обосноваться на противоположном и жить спокойно дальше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер