Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трудный характер

11 января 2012, в 23:40
Пользователь
Мы живем вместе полгода, любовь-морковь,разговоры о детях,будущем,ласковыи,нежный,заботливый. Но у него сложный характер,он оправдывает все,что это потому что он мужчина и старше меня на 10 лет и он воспитывает во мне жену. Но иногда чувствую себя ребенком, какому указывают,что надо убрать там или ты плохо помыла посуду. Может накричать на меня если я делаю что то по-своему,вообще должна его во всем слушать,на свое мнение права нет,мое дело заниматься домом,на работу не пускает,вроде как я работаю на него (типа помощницеи руководителя,выполняю мелкие поручения) чувствую себя марионеткои еще и в клетки... Я не прям чтобы жалуюсь,просто интересно- у многих так? Я конечно понимаю,что он мужчина и старше,но как то мне кажется перебор или это нормально???
75 ответов15835 просмотров
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:04#73
    О...))
    Это почти про меня. Так вот. Больше 5 лет отношений. Разговоры о детях, воспитывал жену, добрый, хороший, но со сложным характером, на работу не надо...
    И замуж тоже не очень надо.... Перед новым годом решила, что больше не хочу и не могу. Ушла. Пытался вернуть. не вернулась, чему очень сейчас рада! Все окружающие говорят, что ярче, активнее, жизнерадостнее стала.
    Ответ на Ваш вопрос - нет, так не у всех, и быть так не должно. Вы - человек, со своими мыслями и эмоциями. И имеете право на их выражение. Скорее всего такое его поведение не изменится, поэтому Вам решать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:25#74
    В наше время многие женщины самостоятельны и независимы, и такои типаж семьи ,когда муж работает-а жена сидит дома и воспитывает детеи- как то уже не особо распространен! Многие девушки борются за свою свободу- а так уж ли она им нужна? Часто бывают случаи-когда такая самостоятельная и независимая хочет опереться на плечо, и быть слабой.. Не понимаю зачем этого бояться, скрывать- мы ведь женщины,так природой заложено.. И наша сила в нашей слабости!

Автор нельзя сказать что типаж женщин сидящих дома и воспитывающих детей не особо распространен...Здесь все зависит скорее от материального положения семьи ну и конечно от самих женщин.
    В Европе например много женщин сидящих дома и воспитывающих детей.
    Так же как и работающих и воспитывающих маленьких детей.Для работающих ( с детьми) и просто женщин вообще, правительство создало такие условия что они практически не работают а так ходят на работу как на какое то хобби..то есть работают они кто пару часов в день,кто больше,кто вообще несколько дней в неделю.) Тут у них такое разнообразие в вопросе работы..
    Работать женщины практически не хотят здесь, их независимость только лишь показуха,типа вот видите мы независимы! но работать как мужчины мы не станем,с детьми нам трудно это делать... Получается добится то независимости они добились.Но теперь ее не особо то и хочется...
  • Пользователь
    24 января 2012, в 18:39#75
    Ответ для-ks- на сообщение от 20.01.2012: О...)) Это почти про меня. Так вот...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 января 2012, в 22:46#76
    Ответ дляIrinavlad2012 на сообщение от 24.01.2012: Как вы решились??? А если ребенок и жить...
    К счастью, детей нет, поэтому несколько легче. А решилась, когда поняла, что начала физически переживать каждое неприятное слово. Вот по-настоящему болеть. С температурой, головокружениями, даже в больницу ходила, а все анализы идеальные. Сказали, что общее переутомление. Стало страшно за свое психическое и физическое здоровье. А последней каплей стало то, что он повел себя таким образом, что я осознала нежелание иметь от этого человека детей.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 23:09#77
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.01.2012: невозможно это сделать.разница в...
    Ерунда) Чистой воды.)))
  • Пользователь
    25 января 2012, в 00:12#78
    Беги от него пока не поздно,моя сестра тоже так вляпалась,мы все ее отговариваи от этого брака,не послушала,теперь с ребенком убегать сложнее.
  • Пользователь
    27 января 2012, в 23:58#79
    Ответ дляLolochkAndreeva на сообщение от 12.01.2012: Вы, в ответ, на его какие то резкие...
    Интересные у вас фантазии.. мазохизм такой мазохизм.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер