Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

брачный договор

12 января 2012, в 15:04
Пользователь
Уважаемые дамы и господа! мы с моим мч недавно подали заявление в загс. регистрация не скоро и все может перемениться 10 раз, тем не менее возникла у нас тема про брачный контракт. сейчас мы пока с ним находимся на стадии прояснения своих позиций по данному вопросу. поэтому нам было бы интересно узнать ваше мнение о брачном договоре. может быть найдутся желающие поделиться своим опытом, размышлениями, замечаниями о таком явлении как брачный договор. полезные ссылки также приветствуются. :)

Уважаемые форумчане! В этой теме под ником freight также участвует и мой мч :)
350 ответов37703 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:06#25
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.01.2012: конечно, я за брачный договор)
    Тут можно обойтись без договоров, тем более... договор можно оспорить. Лучше добрачное имущество вообще не трогать. Особенно женщине, ибо она самое уязвимое звено. Всегда можно лишнее имущество сдать в аренду.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:07#26
    Ответ дляPike на сообщение от 12.01.2012: Как договоритесь, так и будет...но нет...
    Как договоритесь, так и будет...но нет гарантий, что кому-то в голову что-то взбрендит...в самый неподходящий момент... :)
    поэтому нужен он - брачный договор :)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:08#27
    Ой, а мне даже в голову "не приходил" этот брачный договор))) Наверное потому что я всё таки не перестала верить в честных людей))) Доверяю своему будущему мужу, потому что люблю)
    Но вот всвязи с этой темой задумалась... Я думаю, в случае развода каждый останется при своем.
    Вообще я смотрю на его отца, который для него во многом пример и он на него очень похож не только внешне, но и характером. Так вот его отец когда развелся с его матерью, они продали квартиру(квартира была отца, куплена им еще до знакомства с женой),вместо этой 4х комнатной купили 3х комнатную,в которую вселились жена с ребенком,почти всё имущество осталось опять же у жены.а сам папа на оставшиеся деньги купил комнату в общежитии,где и жил до недавних времен. Я в той комнате была, вид мягко говоря жуткий... Когда Любимый рассказывал мне всю историю его родителей,я была возмущена,почему отец остался в таких жутких условиях,неужели он настолько глуп или плевать на себя...он ведь мог хотя бы поровну поделить ту квартиру и жить в более нормальных условиях.А Любимый сказал, что отец сделал всё правильно, что он сделал бы точно так же на его месте...
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:08#28
    Ответ дляommma на сообщение от 12.01.2012: к счастью оба варианта не наш случай...
    Поэтому серьезные предприниматели женятся раз и навсегда!
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:08#29
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 12.01.2012: Ой, а мне даже в голову "не приходил"...
    Так что брачный договор мне лично не нужен)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:09#30
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.01.2012: даже если нет никакого бизнеса...
    хм... забыла о таких тонкостях. спасибо что напомнили :)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:09#31
    Ответ дляPike на сообщение от 12.01.2012: Да. Вы правы.
    ужос. прошу прощения у почтенной публики, но это - обдираловка. не честно на мой взгляд.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:10#32
    Ответ дляPike на сообщение от 12.01.2012: Лучше вообще бизнесом заниматься общим...
    Я лично не понимаю, как это?....в браке быть и не быть вовлеченныи в бизнес.
    а я знаю такие случаи :)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:12#33
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.01.2012: конечно, я за брачный договор)
    конечно, я за брачный договор)
    wildafrika, я тоже за бд. а как по-вашему честно делить совместно нажитое?
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:12#34
    Ответ дляommma на сообщение от 12.01.2012: к счастью оба варианта не наш случай...
    А что Вы думаете Вам придется отдавать , если бизнес организован каждым из супругов до заключения брака и активы у каждого свои?
    Прибыль? Или приобретаемое на эту прибыль имущество?
    Тогда параллельно вопрос. У Вас свой бизнес, которым Вы активно занимаетесь. Но завтра Вы уходите в декрет и (обстоятельства у всех разные) не можете заниматься своим бизнесом. Передаете управление им, например, нанятому директору, или мужу , или вообще пока замораживаете. Как Вы считаете те средства, которые Ваш супруг будет тратить на Вас за тот период, что Вы не работаете, он имеет право с Вас взыскать потом? А если у Вас будет несколько детей и Ваш бизнес заглохнет?
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:14#35
    Ответ дляommma на сообщение от 12.01.2012: ужос. прошу прощения у почтенной...
    ужос. прошу прощения у почтенной публики, но это - обдираловка. не честно на мой взгляд.
    Обмен энергиями, так сказать...каждый вкладывает в семью все что имеет из собственных ресурсов. Поэтому, как говорят умные люди, нужно искать ровню... :) Но жизнь гораздо разнообразнее...Сегодня богатый, завтра нищий и больной...и тянет тебя на себе "нищая" жена, которую бывший богач возможно ни во что не ставил, всячески попрекал...А она обязана это делать?
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:15#36
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 12.01.2012: Ой, а мне даже в голову "не приходил"...
    Но вот всвязи с этой темой задумалась... Я думаю, в случае развода каждый останется при своем.
    Вообще я смотрю на его отца, который для него во многом пример и он на него очень похож не только внешне, но и характером. Так вот его отец когда развелся с его матерью, они продали квартиру(квартира была отца, куплена им еще до знакомства с женой),вместо этой 4х комнатной купили 3х комнатную,в которую вселились жена с ребенком,почти всё имущество осталось опять же у жены.а сам папа на оставшиеся деньги купил комнату в общежитии,где и жил до недавних времен. Я в той комнате была, вид мягко говоря жуткий... Когда Любимый рассказывал мне всю историю его родителей,я была возмущена,почему отец остался в таких жутких условиях,неужели он настолько глуп или плевать на себя...он ведь мог хотя бы поровну поделить ту квартиру и жить в более нормальных условиях.А Любимый сказал, что отец сделал всё правильно, что он сделал бы точно так же на его месте...
    а я не понимаю, как бывшая жена допустила, чтобы ее бывший муж жил в таких условиях? жаль мужчину. жене - не зачет.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер