Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

брачный договор

12 января 2012, в 15:04
Пользователь
Уважаемые дамы и господа! мы с моим мч недавно подали заявление в загс. регистрация не скоро и все может перемениться 10 раз, тем не менее возникла у нас тема про брачный контракт. сейчас мы пока с ним находимся на стадии прояснения своих позиций по данному вопросу. поэтому нам было бы интересно узнать ваше мнение о брачном договоре. может быть найдутся желающие поделиться своим опытом, размышлениями, замечаниями о таком явлении как брачный договор. полезные ссылки также приветствуются. :)

Уважаемые форумчане! В этой теме под ником freight также участвует и мой мч :)
350 ответов36149 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:21#37
    Ответ дляommma на сообщение от 12.01.2012: а я не понимаю, как бывшая жена...
    Будущая свекровь у меня женщина сложная... Стерва с комплексом неполноценности из-за своей матери. Она до сих пор одна, хотя развелись они уже достаточно давно, но одна не потому, что мужчин нету у неё, она очень симпатичная женщина, миниатюрная блондиночка...но ужиться с ней никто не может. Видимо только первый муж и мог её терпеть, любил очень и любит до сих пор, но жить с ней уже просто не может изза её истеричности,потому тоже до сих пор один. Мой МЧ говорит,что когда разводились, матери было вообще всё равно, он помнит, как мать собирала вещи и хотела уйти из квартиры, но отец не позволил. В итоге сделали так как сделали, исключительно с инициативы отца.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:22#38
    Ответ дляPike на сообщение от 12.01.2012: Обмен энергиями, так сказать...каждый...
    Обмен энергиями, так сказать...каждый вкладывает в семью все что имеет из собственных ресурсов. Поэтому, как говорят умные люди, нужно искать ровню... :) Но жизнь гораздо разнообразнее...Сегодня богатый, завтра нищий и больной...и тянет тебя на себе "нищая" жена, которую бывший богач возможно ни во что не ставил, всячески попрекал...А она обязана это делать?
    э-э-э это кажется из другой сказки. нет у нас ни нищих, ни богатых. будем ли мы помогать друг другу - это отдельная тема. речь о справедливой дележке шкуры неубитого медведя :)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:24#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 января 2012, в 17:25#40
    Ответ дляlalanika на сообщение от 12.01.2012: если детей планируете, возможно...
    Уточните у юриста этот момент :)
    обязательно уточним. )
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:26#41
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.01.2012: не знаю, если двое не договорятся, то...

никто не знает какие будут в паре отношения на момент развода, как бы они ни любили друг друга
    вот с этим полностью согласна. сейчас одно...а что потом будет, никто уверенно сказать не сможет.
    За себя могу сказать,что то что есть у меня, у меня и останется. Его вещей мне не нужно.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:28#42
    Ответ дляommma на сообщение от 12.01.2012: вы не готовы отдать мужу его честно...
    похоже, лучше не жениться :))вы не готовы отдать мужу его честно совместно нажитые 5млн.у.е? :)
    я склоняюсь к общепринятому варианту: то что было до брака - твое, то что нажито в браке - пополам.. в крупные покупки лучше вместе вкладываться, либо если кто-то покупает исключительно на свои деньги, то с пониманием того, что половину практически дарит своему партнеру.. если не хочет дарить, придется уговорить кого-то оформить покупку на себя, а далее оформить дарственную на него, то что подарено не супругом - не делится при разводе.. нет, я не хочу отдавать деньги, теперь уже чужому мне мужчине, конечно :)) От мужа в обратной ситуации тоже не ожидала бы этого, только вот при наличии ребенка, тут я считаю, что обеспечивать ребенка он по справедливости должен, по своим доходам, а не отмазка в виде алиментов..
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:31#43
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 12.01.2012: Ой, а мне даже в голову "не приходил"...
    Ой, а мне даже в голову "не приходил" этот брачный договор))) Наверное потому что я всё таки не перестала верить в честных людей))) Доверяю своему будущему мужу, потому что люблю)
    Но вот всвязи с этой темой задумалась... Я думаю, в случае развода каждый останется при своем.
    а если бы у вас был потомственный семейный бизнес, как выше написала Pike? ваши прабабушки с прадедушками его холили и лелеяли бы неусыпно 150 лет к ряду, а вы раз вышли замуж, потом развелись и -50 %, второй раз вышли замуж - развелись еще -50 %. неужели бы не задумались как наверняка защитить от превратностей судьбы фамильное серебро? :)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:31#44
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 12.01.2012: Или вот еще ситуация, которая была...
    Я лично знаю таких случаев много. Мужчина богат, преуспевающ...но всегда шутит...что гол как сокол... :) Ибо бизнес, оформленный на родственников жены, держится исключительно на его телодвижениях. Развод также никому не выгоден. Ни жене, ибо с разводом и бизнес рухнет, некому будет вести, ни мужу, также все рухнет...
    Да и не думают они про развод....Мужчина говорит, мне лично ничего не нужно...все-равно все достанется детям...Мне просто интерсно быть в движении...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:32#45
    мое мнение такое.если у вас у каждого по большому имуществу ,То возможно оно того стоит.
    а если вы обычная средняя семья,то что вам делить?все равно все совместные покупки будут делиться пополам. и если у вас у каждого нет по квартире и по машинам )да и то,если изначально есть машина или квартира она является вашей собственностью,тк были приобретены ВНЕ брака.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:33#46
    Ответ дляommma на сообщение от 12.01.2012: а если бы у вас был потомственный...
    Не могу вам ответить на этот вопрос) У меня по сути ничего кроме квартиры (с изначальной её обстановкой) ничего и нету))) Я даже нафантазировать себе такую ситуацию не в силах))))
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:35#47
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 12.01.2012: А что Вы думаете Вам придется отдавать ...
    А что Вы думаете Вам придется отдавать , если бизнес организован каждым из супругов до заключения брака и активы у каждого свои?
    Прибыль? Или приобретаемое на эту прибыль имущество?
    Тогда параллельно вопрос. У Вас свой бизнес, которым Вы активно занимаетесь. Но завтра Вы уходите в декрет и (обстоятельства у всех разные) не можете заниматься своим бизнесом. Передаете управление им, например, нанятому директору, или мужу , или вообще пока замораживаете. Как Вы считаете те средства, которые Ваш супруг будет тратить на Вас за тот период, что Вы не работаете, он имеет право с Вас взыскать потом? А если у Вас будет несколько детей и Ваш бизнес заглохнет?
    я сейчас не с юр.точки зрения рассуждаю. про брачный договор еще ничего не читала. меня и ч интересуют мнения исходя из личного, внутреннего понимания справедливости. просто интересны мнения разных людей. а потому прошу ими делиться :)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:38#48
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 12.01.2012: Не могу вам ответить на этот вопрос) У...
    Не могу вам ответить на этот вопрос) У меня по сути ничего кроме квартиры (с изначальной её обстановкой) ничего и нету))) Я даже нафантазировать себе такую ситуацию не в силах))))
    а вы не стесняйтесь - фантазируйте! :) мы же на подходящем форуме - визуализация, материализация мыслей, активизация потоков и все такое... сначала нафантазируете - потом будете думать как эти сокровища честно поделить. вроде как кто чаще фантазировал - тому большая часть. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер