Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я боюсь боли

15 января 2012, в 20:44
Пользователь
Я не умею кататься на коньках, я боюсь теперь кататься с горок, потому что я боюсь боли. Я ужасно боюсь упасть, ушибиться больно, что-то себе сломать, а уж тем более попасть в больницу. Я понимаю, что нужно убрать все плохие мысли и делать то, что вызывает страх, но мне очень страшно. Что вы можете мне посоветовать?
47 ответов13993 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 17:33#13
    Ответ дляchesotka на сообщение от 16.01.2012: Я боюсь уколов.)))) Но брать их надо...
    Я боюсь уколов.)))) Но брать их надо, сжав зубы и подолгу увиливая задом от медстестры со шприцом, все таки впиваюсь руками в ширму и застываю.. начинаю думать о положительных последствиях лечения.

ДУмайте о том наслаждении, которое получите, после пары падений, и научившись таки кататься на коньках.
    попробуйте делать инъекции на коленях или лежа.я так поняла вы стоя делаете?
  • Пользователь
    16 января 2012, в 17:46#14
    Каждому, как говорится, свое... Кому-то летать, кому-то падать...
    Не заморачивайтесь...
  • Пользователь
    16 января 2012, в 17:55#15
    Хорошая тема) Я в том году упала на катке, ногу ушибла, желание кататься пропало. А сейчас год прошел и не страшно уже, и хочется)
  • Пользователь
    16 января 2012, в 17:58#16
    Сколько моя попа и бедра биты были от падений пока научилась на коньках кататься - после 4-го падения боль уже практически не ощущается...Зато падала только в первый день больше всего...фактически только встану на коньки - упаду..Зато, начиная со второго дня чудо случилось - я больше не падала так часто....Бывали дни, что практически без падений обходилось...Зато, какой кайф все-таки поехать свободно). Сейчас вот катки ровненькие везде. А, представьте, в мое время...Советский союз. маленький город, там детвора каталась в парках, во дворах. Где-то лед не сильно схватился или подтаял и ты на этих коньках падаешь и чуть не носом зарываешься в этот асфальт. Часто и зим нормальных не было. или снегом так все запорошит, что до льда не добраться). А сейчас учись - не хочу - чуть не скорая стоит у катков и инструкторы,готовые на помощь прийти в случае чего. А вот вчера, знаете...я шлепнулась два раза - очень "скользкие" сапоги - вспомнила знакомую боль. Так, что к падениям готовым надо быть - но ниче, больно только полминутки максимум - потом попа не болит)
  • Пользователь
    16 января 2012, в 18:18#17
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 16.01.2012: попробуйте делать инъекции на коленях...
    лежа пробовали, та же ситуация..

Вот про колено впервые слышу, надо предложить
  • Пользователь
    16 января 2012, в 18:38#18
    Вы не ЭКСТРЕМАЛ. И это НОРМАЛЬНО.
  • Пользователь
    16 января 2012, в 20:50#19
    Ответ дляmellie на сообщение от 16.01.2012: Сколько моя попа и бедра биты были от...
    про падения: когда я падаю на улице во время гололеда или не видя льда под ногами, мне не больно, я даже ржу над собой в этот момент) но вообще когда я хожу по льду(в сапогах) и выхожу на лед на коньках я ужасно боюсь упасть. наверно все дело в преодолении страха, нужно просто начать падать и понять, что это нормально и не так уж больно)
  • Пользователь
    17 января 2012, в 06:38#20
    купите наколенники и налокотники. и впред. просто попробуйте. на первый раз наймите тренера, чтоб вас за руку держали. вы правда не сломаете шею, не тройной же тулуп делать будете, ну ё-маё. а садины и в детском саду бывают. А вот ночью так недавно шандарашнулась о выступ кровать,то даже описывать не буду. И с вами такое уж точно тоже случалось. А для ушибленных мест, сходите купить спрей ледокаина - боль снимет как рукой.
  • Пользователь
    21 января 2012, в 15:40#21
    я сама безумно боюсь боли.у меня оч высокий болевой порок.от незначительной боли я сразу в слезы и ничего поделать не могу.
    но на коньках катаюсь)просто стараюсь ездить спокойно и не на перегонки)и не падаю.и одеваюсь потеплее.т.о. на куртку или теплые штаны падается не больно.
    везде есть что придумать.так что действуйте)
  • Пользователь
    21 января 2012, в 15:50#22
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 21.01.2012: я сама безумно боюсь боли.у меня оч...
    у меня оч высокий болевой порок
    Высокий болевой порог -это когда боль легко переносима))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 15:55#23
    Ответ дляchesotka на сообщение от 16.01.2012: Я боюсь уколов.)))) Но брать их надо...
    слушайте я тоже уколов в ягодицу боюсь, я даже в руку их ставила.Медсестра удивлена была,это же больнее.Но страх сильнее.Я причину знаю,может и вам причину найти, вы боитесь упасть,покалечится,но ведь есть правила,как падать чтобы не навредить себе.Конечно это только слова,как бы меня не уговаривали,уколов в попу я боятся не перестала.
  • Пользователь
    21 января 2012, в 15:57#24
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 21.01.2012: слушайте я тоже уколов в ягодицу боюсь...
    Пару раз попробуйте в бедро, после этого я думаю, страх пройдёт)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер