Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я отпускаю а меня "ломит" страшно

16 января 2012, в 17:23
Пользователь
Пару лет назад очень тяжело рассталась с любимым. Не знаю как так получилось, но ощущение что сначала он меня любил больше чем я его. Потом я поняла что очень его люблю. Нам было хорошо вместе. Страсть, мы не могли надышаться друг на друга. И все рухнуло в один момент. Он сломался, не уходил но не был со мной. Вот это состояние продлилось полгода. В итоге я решила подытожить все сама. Т.е. я ушла. Он тут же стал встречаться с другой, которая был ему сначала просто подругой. Друзьями быть не получилось. Ему трудно было меня видеть. Он злился, опускал глаза. В общем даже общие друзья старалсиь так чтобы мы не пересекались. Мы не дрались не ругались но все понимали как тяжело. А я тихо страдала. Так в страданиях прошло два года. Боль у меня утихла, я перестала злиться на него. Но часто думала о нем. Недавно, мы виделись, меня ничего не тронуло, не задело. Ощущение что будто м ы и не были вместе никогда. А пару дней спустя почему так внутри сатло все гореть. Я понимаю что я в глубине души его ждала. Я определенно знаю, что даже если он пришел бы, я бы не приняла его. Мне нужны отношения с ним. Но тогда почему от осонания того что он мне не нужен так все горит и так больно?! Я запуталась.
201 ответ15530 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 12:17#25
    Ответ дляdiana-33 на сообщение от 17.01.2012: Чтобы не нагружать свой пост, я не...
    ненависть обратное чувство любви.(если были сперва любовные отношения)
    и как правило...это маскировка глубоких чувств,любви
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 12:17#26
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 17.01.2012: А вас то почему ненавидит??? его надо...
    хочет и имеет право
  • Пользователь
    17 января 2012, в 12:32#27
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.01.2012: хочет и имеет право
    не пойму, объясните!! почему нынешняя злится на бывшую? какой то парадокс. виноват мужчина тот все скачет не доскачет а женщины друг друга ненавидят.
  • Пользователь
    17 января 2012, в 12:34#28
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.01.2012: ненависть обратное чувство любви.(если...
    ну надо же себя как то человеку защитить ведь его чувства оказались обнажены как провода
  • Пользователь
    17 января 2012, в 12:34#29
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 17.01.2012: не пойму, объясните!! почему нынешняя...
    если искать виноватых то...виноваты всегда оба...
    а женщины ненавидят друг друга из ревности.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 12:36#30
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 17.01.2012: ну надо же себя как то человеку защитить...
    да...и хочется от них избавится......потому что больно
    поэтому и возникает ненависть...а её можно"накачать" через вспоминание "плохих поступков"...любую мелочь тоже можно развить до состояния слона)))
    и упиваться))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 12:40#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.01.2012: если искать виноватых то...виноваты...
    это я понимаю)))) я не понимаю другого. попытаюсь объяснить. Почему женщины сразу видят виновной в своих не удачу другую, мужик же не телок)) он принял решение переспать с этой или с этой. на ту что ждет его дома ему соответственно класть она же дома и ни куда не денется. и тетки начинают потом друг другу грызть горла))))) из-за такого потаскуна)))) он мой - нет он мой))))) Вот она значит отбила. ура победа. В чем победа то. Девчонки ну простите но я такое отказываюсь понимать. каждый должен отвечать за свои поступки. И не приводите только пословиц у кого там вскочит или не вскочит это все отмаза.
  • Пользователь
    17 января 2012, в 12:44#32
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.01.2012: да...и хочется от них...
    я стараюсь не упиваться меня это разрушило очень сильно при чем не только в моральном но и в физическом смысле, вот восстанавливаюсь только. Воспитываю в себе здоровый эгоизм)))) и учусь жить в ладу с собой. Грусть о не удачи в любви нападает но не так больно уже. Ностальгия такая как бы о красивой сказке.
  • Пользователь
    17 января 2012, в 12:46#33
    А сейчас совершенно свободная?
  • Пользователь
    17 января 2012, в 12:46#34
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 17.01.2012: это я понимаю)))) я не понимаю другого...
    потому что та женщина как бэ выиграла "приз"
    в то время как вторая чувствует себя проигравшей по отношению к ней.
    и сравнивает себя с другой...
    и не в свою пользу.
    а отказ понимать...говорит о негибкости)

• Пользователь
    17 января 2012, в 12:54#35
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.01.2012: потому что та женщина как бэ выиграла...
    мужик - приз)))) глупость такая!!! я все понимаю и про гибкость и про все остальное. просто за фиг))) пусть за меня борется)))))
  • Пользователь
    17 января 2012, в 12:56#36
    Так в страданиях прошло два года. Боль у меня утихла, я перестала злиться на него. Но часто думала о нем. Недавно, мы виделись, меня ничего не тронуло, не задело. Ощущение что будто м ы и не были вместе никогда. А пару дней спустя почему так внутри сатло все гореть. Я понимаю что я в глубине души его ждала. Я определенно знаю, что даже если он пришел бы, я бы не приняла его. Мне нужны отношения с ним. Но тогда почему от осонания того что он мне не нужен так все горит и так больно?! Я запуталась.

Я думаю, то что вы два года были не вместе с ним--это вам же на пользу. Знаете, почти 3 года назад я ушел от своей девушки после 4-летнего романа. Вначале, честно говоря, я не был уверен, что желая порвать с ней, принимаю вообще обдуманное решение.--ведь меня не столько не устраивала бывшая, сколько то, что с ней в квартире жила ее пьющая мать, но жить на сьемной квартире--это вариант был неуместный, ибо я понимал, что моя бывшая бесшабашно относится к деньгам.
    Однажды после разрыва отношений с бывшей кто-то меня спросил: "Ну и какие у вас теперь отношения? Вы созваниваетесь друг с другом?" Меня заинтересовало слово "отношения", но если их и можно выстроить, то надо ли и для чего? Этого я до сих пор не знаю.
    Потом, почти через год бывшая попросила меня по телефону поччинить велосипед ее сыну, но я отказался. Но что было дальше в наших прениях, вам пожалуй, будет интересно--в деталях похоже на ваши отношения с теперь уже бывшим парнем (вы о нем написали немного--только то, что он к вам относится хладнокровно). Бывшая долго уговаривала меня починить велосиед и наконец сказала:
    --Послушай, если допустим, мы случайно увидимся на улице, то пойми, ты человек, который много сделал для нас, и мне будет просто неприятно....
    Но это давление на жалость никакой роли не сыграло. Казалось бы (и некоторые мои знакомые трактуют это так), что сломанный велосипед действительно был, но моей бывшей будто бы, хотелось меня увидеть под каким-то предлогом. ЗАЧЕМ? Извините, мне уже было не так существенно, у меня были обиды и на бывшую, и на тещу--она сама мне за 9 дней, когда я разорвал отношения с бывшей, сказала, чтобы я на квартире у них не появлялся. Обидно было, что сначала меня с квартиры в каком-то смысле выжили, а теперь просят об услуге. Мне это казалось парадоксом. Я не мог не понимать: да видеться с бывшей возможность есть, но в этих отношениях уже нет взаимности, меня только хотят использовать. В общем, как недавно я встретил подходящее определение для такой ситуации: что это уже не любовь, а калека.
    Дана, моя ситуация и моей бывшей схожа с вашей и вашего МЧ именно в том отношении, что в результате разрыва мучаются оба, но как восстановить былые отношения (или хотя бы "суррогат" их)--не знают. Впрочем, чем дальше уходит в историю этот разрыв, тем более "охлажденным" на чувства к бывшей я себя чувствую.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер