Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стиль в одежде или Модный приговор

16 января 2012, в 21:39
Пользователь
Не секрет, что на нашем форуме собрались самые красивые, обаятельные, добрейшие и умнейшие представители женской половины человечества. Да, мы такие, и тем не менее прячем свои лики и нимбы под скромными маленькими аватарочками...
Но, девочки, ведь скромность сейчас не в моде! Поэтому предлагаю максимально выражать себя наиболее доступным и понятным среднестатистическим землянам способом, - с помощью того, что сейчас называют: стиль, актуальность, вкус и элегантность. На прицеле нашего внимания банальный набор: одежда, обувь, аксессуары. Снизойдём? :)

Итак, здесь мы рассказываем о собственных предпочтениях, советуемся, не стесняемся задавать вопросы и делиться лично открытыми маленькими и большими секретами. Все мы знаем, как от одной, казалось бы незначительной детали гардероба может зависеть как безупречный внешний вид, так и наша обезоруживающая уверенность в себе... (в этом прекрасном и... ах, таком алогичном мире... ))

Настойчиво приглашаю авторитетного эксперта в области моды и стиля, уважаемую г-жу kikkertje, насколько в её силах поддержать наше небольшое, но многообещающее начинание...
2295 ответов277458 просмотров
20 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 08:04#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.01.2012: Так, девушки, у меня как раз есть...
    Я бы предложила одеть более менее коктейльное платье, черное, либо темно-синее, со светлыми колготками, вот как то так:
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 08:05#38
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.01.2012: Так, девушки, у меня как раз есть...
    или такое:
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 08:11#39
    Пока приходиться одеваться по скромнее, вот как то так:

или так:

А так хочется денег побольше, что бы можно было купить дорогую и красивую одежду.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 08:43#40
    Купите маленькое черное платье - беспроигрышный вариант, которые еще не раз вас выручит. Плюс умеренные аксессуары на шее. Колготки обязательно телесные и матовые, без всякого намека на блеск.
    А вообще экспериментировать можно и с классикой, и с дресс-кодом ;)

• Пользователь
    17 января 2012, в 08:56#41
    Мне нравится городской casual с налетом женственности, вроде этого:

НО так как 80% времени я все-таки провожу на работе, то мой гардероб преимущественно это:
    1) брюки/ прямая юбка + топ/блуза + кардиган/пиджак
    2) платье + пиджак/кардиган
    Поэтому заходя в магазин я уже точно знаю что мне купить!
    А остальные 20% выпадают (и то если случаются не после работы) на походы в кино, магазины, парикмахерскую, посиделки с подругами в кафе, выезды на природу - это свитера/водолазки/джинсы. На такую одежду уже и расходуется меньше и живет она не один год.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 09:03#42
    а я обожаю яркие цвета, сочетание контрастных цветов. Не выношу серые оттенки, пастельные ...

люблю украшения, аксессуары ручной работы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 09:29#43
    А мне безумно нравится сочетание легкого платья и кожаной куртки (кожаную куртку купила, осталось платье подобрать под него), типа вот этого:

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 09:33#44
    А у меня только базовый гардероб. Очень удобно. Люблю разбавлять классический стиль повседневным. Работа офисная. Но слишком консервативный дресс-код не люблю. Хулиганю иногда.
    Также люблю покупать разные платки, шарфики, ремни, бижутерию стильную. Но при этом очень редко все это использую, практически что-то одно за раз.

В моем образе излишки противопоказаны. По цветосочетанию отношусь к "зимнему" типу. Глубокий(бархатный) черный, красный, белоснежный...мои цвета.

Чтобы почувствовать себя готовой к "презентации", мне достаточно помыть волосы, немного уложить...Сделать макияж с акцентом глаз. При этом могу быть в водолазке...или в рубашке...в брюках или в юбке. Одним словом, ничего особенного не нужно. Имею в гардеробе одно платье...которое маленькое черное...Палочка-выручалочка на случай свадеб, торжеств и прочих моментов. Каждый раз использую разные аксессуары и готово. Голова вообще не болит на эту тему.

• Пользователь
    17 января 2012, в 09:39#45
    Мне нравятся Маккуин, Алайя, Рикель, Донна-Каран-Нью-Йорк... От Прада просто трясет иногда, особенно от Осень-Зима 2010, там было розовое пальто в коричневую клетку с круглыми ярко-розовыми карамельными пуговицами... но в москву оно так и не приехало... Да я бы и не купила - дорого, бессмысленно дорого, есть вещи поважнее, чем пальто и пр. .. Но для вдохновения - великолепно!
  • Пользователь
    17 января 2012, в 09:47#46
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.01.2012:
    Стилисты говорят, что вообще можно использовать все цвета разных палитр любому человеку...Но все, что будет близко к лицу, то желательно использовать из своей родной палитры, чтобы лицо "сияло"... :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 09:54#47
    А скажите мне пожалуйста, доргогие..Почему так приятно одевать мужчин? Я заметила, что этот процесс доставляет истинное наслаждение...Особенно когда фактура "благородная"... :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 09:56#48
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.01.2012: нам про эти цвета еще в универе...
    Интуитивно большинство людей знают свои цвета. Особенно с развитым восприятием цвета. Дальтоникам очень сложно конечно. Откровенные ляпы случаются именно у них...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер