Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему они исчезают и вновь появляются?

18 января 2012, в 11:37
Пользователь
Недавно на мое 35летие моя сестра сказала мне: Что ты за девушка такая если не может «охомутать» ни одного парня!
И я задумалась. Почему то всегда считала что мне замуж не надо. Я на самом деле не хотела. Те парни с которыми встречалась замуж не звали, на эту тему не говорили. А мне это было на руку. Мне всегда было хорошо одной. Сейчас, двуякое желание: и хочется и нет….
Анализируя отношения сейчас, я пришла к выводу что я все эти годы обманывала себя думая что они мои парни, а они обманывали меня появляясь раз в месяц. Получается в моей жизни даже настоящих отношений не было. Все такое, как модно говорить сейчас «Свободные отношения»
Потом все они исчезали в один прекрасный день. Молча. Я понимала что это конец и продолжала жить с мыслю в голове А вообще они живы? Звонить бывало звонила, или смс писала с банальным «как дела». Бывает что гудок есть а не отвечает, или отвечает ссылаясь на некогда или уехал в командировку. А через какое то время видишь одного с коляской, а у другого свадебное фото в контакте или статус Женат и т.д.
Так почему они женились не на мне? Или у меня на лбу написано «Это девушка обречена на одиночество, не пытайтесь делать ей предложение!»
И что в этих особах необычного? Внешность? Фигура? Характер? Увы ведь не так……..
Что самое интересное после женитьбы и рождения дитяти, они пишут сообщения или звонят пару раз в год, поздравляют почти со всеми праздниками, и даже с ДР.
Зачем?
Я получается была все это время кем то вроди как «Мы друзья но иногда спим вместе?»
Ведь бывшие которые бросали моих подруг как исчезли так и не появились! А мои все время дают о себе знать.
Кто нибудь может ответить на этот вопрос?
111 ответов17741 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:39#13
    а мне просто интересно почему такое отношение ко мне. Почему ижх жены не Я а другие? меня както бьет по самолюбию.......
    а девченка с работы? ей 38 она мечтает аж с 18лет. Также парни исчезают быстро...хотя у нее характер конечно Ого го
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:40#14
    Ответ дляMeyher на сообщение от 18.01.2012: а мне просто интересно почему такое...
    Ну знаете ли... это еще не известно кому из вас повезло:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:44#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 13:56#16
    судя по вашим рассуждениям, вы человек не сильно ориентированный на семью, не "парная", т.е. не то, чтобы совсем не можете ужиться с кем-то, а просто в этом нет ни необходимости, ни желания с вашей стороны, незачем вроде как.. А сестра вам указала, что так как вы живете - неправильно, надо по-другому, вы невольно поддались и задумались, что что-то не так.. Всегда находятся люди, которые укажут нам, что мы живем не так, как надо :) Если вам действительно хорошо одной, может лучше оставить, как есть? Создавать семью стоит с мужчиной, с которым хочется быть вместе, т.е. есть уверенность, что с ним лучше, чем одной быть.. Может вам встретится такой ;) А женились не на вас, поскольку, видимо те, другие девушки были больше заинтересованы в браке, ну или любовь случилась там.. а не потому что они чем-то лучше вас...
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:04#17
    "И что в этих особах необычного? Внешность? Фигура? Характер? Увы ведь не так…….."

Во-первых, почему увы?) это прекрасно, что любовь находят не выдающиеся обычные люди) Ура - у всех есть такая возможность. Они нашли своих половинок да - по характерам, стилю жизни и привычкам, потому что именно с ними человек живёт, фигура и длина ресниц в быту честное слово бесполезны))

Меня удивил ваш вопрос, почему они женились на других. А вы что, можете себя представить женой любого из этих мужчин? У вас же, наверное, всё-таки есть свои критерии, приоритеты...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:06#18
    Ответ дляMeyher на сообщение от 18.01.2012: Мои родители были замечательнвми...
    То как мы выстраиваем свои отношения во взрослой жизни очень сильно зависит от отношений с родителями (и между ними) в раннем детстве, младенчестве. Как вы думаете, почему вы сами не хотели замуж-семью?
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:08#19
    Брак - это сделка. Можете, конечно, меня упрекать в расчетливом отношении к жизни, в разочарованности и пр., и будете правы, но все же мое мнение выскажу. Брак - это выгодная сделка. После первых романтичных влюбленностей, окунувшись в тяготы жизни, люди начинают понимать, что замуж надо выходить с умом, а жениться - тем более. Вы бы не смотрели на красивые картинки в сетях, а поинтересовались, кто родители у этих невест, и выяснилось бы, что обеспеченные люди. Или второй вариат: по залёту. Так что прекращайте себя винить, если Вы девушка со средним достатком, средними способностями, невыдающейся внешноси, то почему все должны Вам срочно делать предложение руки и сердца. Иногда на такие ухищрения люди идут, чтобы замуж взяли!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:09#20
    ой, расскажите про ухищрения, а то мы кроме "залётов" не знаем ))))
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:58#21
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 18.01.2012: Брак - это сделка. Можете, конечно, меня...
    замуж надо выходить с умом, а жениться - тем более.
    тем более с умом надо замуж выходить :) Если в семье дети появятся, а получится так, что семейная жизнь не сложилась, то мужчине проще разойтись и строить свою жизнь, откупился алиментами и парой выходных в месяц и порядок.. а у женщины, в этом случае очень круто жизнь меняется. Получается, что женщине нужно более дальновидно подходить к выбору жениха, нежели мужчине к выбору невесты, учитывая, что риски не одинаковы.. ну это, если конечно, основной целью замужества не является рождение ребенка, а там хоть гори все синим пламенем..
  • Пользователь
    18 января 2012, в 15:13#22
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 18.01.2012: Значит пришло время чтобы кто-то...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 15:14#23
    Ответ дляzaechka-moya на сообщение от 18.01.2012: "И что в этих особах необычного...
    Был только один, за которого очень сильно хотела. Правда не знаю почему. Сейчас если бы он предложил я бы не пошла.
    А честно говоря я в принципе не представляю рядом с собой никакого мужчину. Я даже не люблю мужчин.
    Меня просто терзает вопрос Почему не я? Я не то чтобы мечтаю замуж, я просто хочу услышать:"Выходи за меня замуж"
    Lalanika кажется верно подметила и ответила)
    теперь я спокойна
    Спасибо всем!!!!
  • Пользователь
    18 января 2012, в 15:16#24
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 18.01.2012: Значит пришло время чтобы кто-то...
    Значит пришло время чтобы кто-то появился. Сейчас зима, можно обрабатывать почву, весной зацепите мужчину, к осени обустраивать совместное проживание.
    На пособие юного агронома похоже
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер