Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему они исчезают и вновь появляются?

18 января 2012, в 11:37
Пользователь
Недавно на мое 35летие моя сестра сказала мне: Что ты за девушка такая если не может «охомутать» ни одного парня!
И я задумалась. Почему то всегда считала что мне замуж не надо. Я на самом деле не хотела. Те парни с которыми встречалась замуж не звали, на эту тему не говорили. А мне это было на руку. Мне всегда было хорошо одной. Сейчас, двуякое желание: и хочется и нет….
Анализируя отношения сейчас, я пришла к выводу что я все эти годы обманывала себя думая что они мои парни, а они обманывали меня появляясь раз в месяц. Получается в моей жизни даже настоящих отношений не было. Все такое, как модно говорить сейчас «Свободные отношения»
Потом все они исчезали в один прекрасный день. Молча. Я понимала что это конец и продолжала жить с мыслю в голове А вообще они живы? Звонить бывало звонила, или смс писала с банальным «как дела». Бывает что гудок есть а не отвечает, или отвечает ссылаясь на некогда или уехал в командировку. А через какое то время видишь одного с коляской, а у другого свадебное фото в контакте или статус Женат и т.д.
Так почему они женились не на мне? Или у меня на лбу написано «Это девушка обречена на одиночество, не пытайтесь делать ей предложение!»
И что в этих особах необычного? Внешность? Фигура? Характер? Увы ведь не так……..
Что самое интересное после женитьбы и рождения дитяти, они пишут сообщения или звонят пару раз в год, поздравляют почти со всеми праздниками, и даже с ДР.
Зачем?
Я получается была все это время кем то вроди как «Мы друзья но иногда спим вместе?»
Ведь бывшие которые бросали моих подруг как исчезли так и не появились! А мои все время дают о себе знать.
Кто нибудь может ответить на этот вопрос?
111 ответов17746 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 15:24#25
    Ответ дляMeyher на сообщение от 18.01.2012: Был только один, за которого очень...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 15:48#26
    Ответ дляlalanika на сообщение от 18.01.2012: тем более с умом надо замуж выходить :)...
    Я так пишу, потому что все больше мои глаза открываются на то, что мужчины ищут богатых невест - дочек богатых рдителей, благодаря которым можно устроиться. И на моем примере тоже этот принцип работает - я как стала зарабаывать, так все лезут знакомиться через знакомых, и - что интересно - уродцы такие, но себя таковыми не считают. То есть мужчины меньше комплексуют, чем женщины, все себя считают завидными женихами, и считают, что своей женитьбой делают нам одолжение.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 16:00#27
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 18.01.2012: Я так пишу, потому что все больше мои...
    То есть мужчины меньше комплексуют, чем женщины, все себя считают завидными женихами, и считают, что своей женитьбой делают нам одолжение.
    ахахаа! Правда, да.. причем, тот же мужчина может комплексовать из-за чего-то другого - внешности, заработка, возраста, да мало ли чего.. но почему-то считается, что если он сделал предложение, то этим все свои недостатки обнулил что-ли, сразу герой такой :))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 16:13#28
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 18.01.2012: Я так пишу, потому что все больше мои...
    т е теперешних мужчин не напрягает что жена карьеристка и сами готовы обеспечивать вместо них домашний уют?? вот это здорово... как отстала я от жизни))
  • Пользователь
    18 января 2012, в 17:15#29
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.01.2012: какова зависимость? в чем она?
    В отношениях с родителями мы учимся доверию, любви...........учимся отношениям. Какие отношения между родителями, такая модель семьи в основном и остаётся в голове.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 17:31#30
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.01.2012: а что можно сказать о семье автора...
    Так я Автору и задала вопрос, почему она не хочет семьи. Она сама себе должна себе вопросы задать и ответить. Я могу предложить только своё виденье, но информации нет.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 17:58#31
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.01.2012: Я понимаю, просто интересно ваше мнение

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 17:59#32
    Судя по тому, что Вы описали, мне показалось, что Вы встречались со своими мужчинами без особого чувства и вообще интереса. Естественно, не чувствуя Вашей заинтересованости, они уходили - в приятели) Нврно, Вы действительно самоостаточная личность. Или шизоид)
  • Пользователь
    18 января 2012, в 18:01#33
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.01.2012: Я понимаю, просто интересно ваше мнение
    Автор написала, что родителей давно нет, отношения были замечательные, т.е. потеря близких очень ранит и лучше не подпускать близко к себе людей, что бы не было больно.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 18:20#34
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.01.2012: я тоже не стремлюсь замуж, а у меня...
    Так и я не стремилась замуж) А вот потребность в любви была, я не боялась влюбляться, не боялась боли - замужество это формальность. А у вас?
  • Пользователь
    18 января 2012, в 18:21#35
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.01.2012: я тоже не стремлюсь замуж, а у меня...
    я тоже не стремлюсь замуж
    Может и не стремитесь, но тема замужества Вам уже явно небезразлична) Так?
  • Пользователь
    18 января 2012, в 18:38#36
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.01.2012: почему вы так решили?)
    Почитываю тут на форуме))

У меня есть вопрос в развитие темы. Есть подруга, умница и красавица, ей 30. Львица по гороскопу и в жизни)) Лучше жены и желать нет смысла))

Но. Какое-то чудо - не замужем! Хотя не против, конечно. Совсем не феминистка, в отличие от меня.

Почему так происходит? В чем подвох?))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер