Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему они исчезают и вновь появляются?

18 января 2012, в 11:37
Пользователь
Недавно на мое 35летие моя сестра сказала мне: Что ты за девушка такая если не может «охомутать» ни одного парня!
И я задумалась. Почему то всегда считала что мне замуж не надо. Я на самом деле не хотела. Те парни с которыми встречалась замуж не звали, на эту тему не говорили. А мне это было на руку. Мне всегда было хорошо одной. Сейчас, двуякое желание: и хочется и нет….
Анализируя отношения сейчас, я пришла к выводу что я все эти годы обманывала себя думая что они мои парни, а они обманывали меня появляясь раз в месяц. Получается в моей жизни даже настоящих отношений не было. Все такое, как модно говорить сейчас «Свободные отношения»
Потом все они исчезали в один прекрасный день. Молча. Я понимала что это конец и продолжала жить с мыслю в голове А вообще они живы? Звонить бывало звонила, или смс писала с банальным «как дела». Бывает что гудок есть а не отвечает, или отвечает ссылаясь на некогда или уехал в командировку. А через какое то время видишь одного с коляской, а у другого свадебное фото в контакте или статус Женат и т.д.
Так почему они женились не на мне? Или у меня на лбу написано «Это девушка обречена на одиночество, не пытайтесь делать ей предложение!»
И что в этих особах необычного? Внешность? Фигура? Характер? Увы ведь не так……..
Что самое интересное после женитьбы и рождения дитяти, они пишут сообщения или звонят пару раз в год, поздравляют почти со всеми праздниками, и даже с ДР.
Зачем?
Я получается была все это время кем то вроди как «Мы друзья но иногда спим вместе?»
Ведь бывшие которые бросали моих подруг как исчезли так и не появились! А мои все время дают о себе знать.
Кто нибудь может ответить на этот вопрос?
111 ответов17765 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 18:53#37
    мне кажется, что ответившему на этот вроде бы риторический вопрос сразу дадут Нобелевскую премию!))

А кстати, такая подруга у меня не одна. Целое явление успешных, умных, незамужних.
    Подруга считает, что все еще впереди)) Как иначе?
  • Пользователь
    18 января 2012, в 18:58#38
    Ответ для13-31 на сообщение от 18.01.2012: мне кажется, что ответившему на этот...
    Завышенные требования? У меня недавно одна умная и успешная замуж вышла, стоило чуть - чуть требования понизить и оглянуться)
  • Пользователь
    18 января 2012, в 19:01#39
    жаль мне Вас, и себя жалко-та же история((((((((
  • Пользователь
    18 января 2012, в 19:02#40
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 18.01.2012: Завышенные требования? У меня недавно...
    А зачем их понижать и жить с нелюбимым человеком?
  • Пользователь
    18 января 2012, в 19:04#41
    Ответ дляmellie на сообщение от 18.01.2012: А зачем их понижать и жить с нелюбимым...
    Требования понижать. А замуж по любви. Когда требования завышены, то можно и не обратить внимание на любовь.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 19:09#42
    Не помню в какой стране мальчики, вступая во взрослую жизнь говорят: "Спасибо, богам, что я родился мальчиком!". Женщина изначально - существо, обреченное на одиночество, в силу раннего старения, полигамности мужчин, стремления мужчин к своему кайфу, главнейшему в жизни - работе, карьере, а также они сильнее в том, что НИКОГДА ОДНИ НЕ ОСТАЮТСЯ..даже самый плохонький любую отхватить себе может, даже красотку. Вот смотрела передачу про транссексуалов. Про мужчин, изменивших пол на женский, почти все одиноки - вот они узнали, каково быть в женском теле, нелюбимыми и невостребованными никем. Это не потому, что они трансы - это потому, что женщина - ничтожество полное для мужчин, не достойное любви их. Им легче расчет делать, потому, что они не знают. что такое чувствовать. а значит боли от того, что их отвергли.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 19:10#43
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 18.01.2012: Требования понижать. А замуж по любви...
    Любовь. чувства приходят не потому. что мы их зовем - когда они есть...не надо пытаться полюбить...оно все само приходит..правда часто невзаимно.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 19:17#44
    Ответ дляmellie на сообщение от 18.01.2012: Любовь. чувства приходят не потому. что...
    Иногда и взаимно, но когда ждёшь от другого человека слишком много и ожидания не оправдываются, то даже шанс на любовь и счастливую жизнь не реализуется.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 19:38#45
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.01.2012: Судя по тому, что Вы описали, мне...
    Вы жжете,не ставлю плюс,но почему-то ваш комментарий развесилил.
    Получается,либо ты молодцина,либо больная,если замуж не хочешь?
  • Пользователь
    18 января 2012, в 19:43#46
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 18.01.2012: Вы жжете,не ставлю плюс,но почему-то ваш...
    ой, я побаивалась, что меня не поймут))) шизоид - это не шизофреник))) это тип акцентуации личности, я сама шизоид.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 19:44#47
    Ответ дляmellie на сообщение от 18.01.2012: Не помню в какой стране мальчики...
    С такой позицией ,даже если хочешь замуж не выйдешь.Я лично очень рада,что женщина.Люблю флиртовать,наряжаться,получать знаки внимания от мужчин,при этом замуж не рвалась и не сильно то и хотелось,но скажи мне-стань мужчиной.Никогда!Все дело в том ,как мы воспринимаем происходящее с нами.Мы все видим мир,через призму своих ощущений.То что к нам притягивает в нас самих,да и мы тянемся к тем,кто что-то нам может дать-любовь,чувство защищености,веселья ,бунтарства и т.д.а делить им везет а нам нет,не совсем наверно точно.Я так думаю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 19:47#48
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.01.2012: ой, я побаивалась, что меня не поймут)))...
    ничего,наверное я одна развеселилась,а остальные умнее и поняли правильно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер