Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему они исчезают и вновь появляются?

18 января 2012, в 11:37
Пользователь
Недавно на мое 35летие моя сестра сказала мне: Что ты за девушка такая если не может «охомутать» ни одного парня!
И я задумалась. Почему то всегда считала что мне замуж не надо. Я на самом деле не хотела. Те парни с которыми встречалась замуж не звали, на эту тему не говорили. А мне это было на руку. Мне всегда было хорошо одной. Сейчас, двуякое желание: и хочется и нет….
Анализируя отношения сейчас, я пришла к выводу что я все эти годы обманывала себя думая что они мои парни, а они обманывали меня появляясь раз в месяц. Получается в моей жизни даже настоящих отношений не было. Все такое, как модно говорить сейчас «Свободные отношения»
Потом все они исчезали в один прекрасный день. Молча. Я понимала что это конец и продолжала жить с мыслю в голове А вообще они живы? Звонить бывало звонила, или смс писала с банальным «как дела». Бывает что гудок есть а не отвечает, или отвечает ссылаясь на некогда или уехал в командировку. А через какое то время видишь одного с коляской, а у другого свадебное фото в контакте или статус Женат и т.д.
Так почему они женились не на мне? Или у меня на лбу написано «Это девушка обречена на одиночество, не пытайтесь делать ей предложение!»
И что в этих особах необычного? Внешность? Фигура? Характер? Увы ведь не так……..
Что самое интересное после женитьбы и рождения дитяти, они пишут сообщения или звонят пару раз в год, поздравляют почти со всеми праздниками, и даже с ДР.
Зачем?
Я получается была все это время кем то вроди как «Мы друзья но иногда спим вместе?»
Ведь бывшие которые бросали моих подруг как исчезли так и не появились! А мои все время дают о себе знать.
Кто нибудь может ответить на этот вопрос?
111 ответов17871 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2012, в 07:15#49
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.01.2012: Судя по тому, что Вы описали, мне...
    Вы мне или автору? У меня наоборот никто никогда не уходил в "приятели". С бывшими отношения ... ну как сказать... ровные... здороваемся, пара слов про знакомых, пара приветов... можем обращаться с просьбами.. но не более, отношений, можно сказать, нет. Друзей мужчин много, - это и из детсва и среди коллег (у нас много мужчин в профессии), но я не сплю с ними. Бывает типа флирта, кокетства, но это скорее в шутку всё, чтобы скрасить будни.
    Я себя не считаю, как Вы выразились "самодостаточной", я очень люблю общение, не представляю себя без друзей. Не более суток-двух могу провести в одиночестве, мне хватает этой "порции одиночества". И мужчин я очень люблю). И все, что происходит между полами -флирт, флюиды... все это интересно, - и наблюдать и - тем более - участвовать (если есть время и подходящий объект) то есть субъект)
  • Пользователь
    19 января 2012, в 07:38#50
    Ответ для13-31 на сообщение от 18.01.2012: мне кажется, что ответившему на этот...
    Я на Нобелевку не претендую, но для меня ответ очевиден - она не занималась толком и всерьез этим аспектом, все идет самотеком,то есть никак, вот и результат никакой. В отличие от каьеры, которая у нее (и уменя) в приоритете. Если бы она к выбору спутника также серьезно относилась и посвящала себя этому ну не по 11 часов в день, а хотя бы по два часа, были бы результаты. Когда наш брат работу ищет, искры летят во все стороны - резюме во все агентства, все знакомы (и незнакомые) на ушах, все объявления прочитываются, даже те, что еще у редактора на столе ... А когда брака касается - ой, мне не везет, и сидит на попе ровно. Почему-то есть стереотип, что брак - это что-то судьбоносное, должно упасть как манна на голову. Все замужние так и говорят, будто все само собой получилось. Но это не так. Они были настроены на поиск, прилагали усилия, просто это скорее приятные усилия и их не замечаешь, будучи окрыленной, все будто само сабой...

Поток мыслей явно не ответ, конечно, но уж что получилось ... я же сказала, что не претендую...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2012, в 07:52#51
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 18.01.2012: ничего,наверное я одна развеселилась,а...
    Не все) Я не сильна в псих-терминологии, для меня "шизик" и "шизоид" - одно и то же) Ну, до настоящего момента, когда все прояснилось)
  • Пользователь
    19 января 2012, в 08:25#52
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.01.2012: ну а вы же не стремились замуж –...
    Верно гооврите на счет свободных отношений. Правда на каком этапе отношений нужно мужчине дать понять что тебе нужны нормальные отношения?
    По поводу коллеги: как мечтала так и мечтает. У нас женский коллектив. Даже есть женщина ей 57, одинокая. Она мне сказала что мечтает встретить мужчину. Понимаю что в любом возрасте нужна каждому чеовеку какая та опора, теплые отношения......Ну вот я бы не хотела мечтать до 38ми и ждать до 57!
    А влюбиться хочется........устала одна трапезничать да кино смотреть.
    А вот где знакомиться, ума не приложу. Бывает знакомлюсь по работе, или где нибудь в гостях или в ресторане на праздниках, или в такси. Ну вот врать не буду, все эти мужчины не смотря на возраст и внешность твердили одно: Нужна упакованная девушка
    вот как после этого относиться к мужчинам и верить во что то свтелое в жизни?
  • Пользователь
    19 января 2012, в 08:28#53
    Ответ дляMeyher на сообщение от 19.01.2012: Верно гооврите на счет свободных...
    Только стать упакованной девушкой)
  • Пользователь
    19 января 2012, в 08:38#54
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.01.2012: а что можно сказать о семье автора...
    Я выросла в небольшом городке, где все практически друг друга знали. Мама была воспитательницей в садике и преподовательницей в начальних классах, в совершенстве владела нем.языком. Отец сельскохозяйственник. Нас в семье 5 сестер. Я младшая. Наши семью уважали, всегда пытались подражать. Все приходили к моим родителям за советом, за помощью, даже просто чаю попить. Атмосфера была полна любви и ласки. Нам никогда не отказывали ни в чем, нас не ругали, и уж тем более не били. Ну вот както воспитали нас так, что мы выросли самостоятельными и в тоже время всегда чувствовали любвоь родителей.
    Да я мечтаю о такой семье сейчас. Но мои родители умерли давно,и возможно я ищу себе не мужа а Маму и папу которых не вернуть.
    Может свиду я взрослая женщина, а в душе та же 20летняя девушка которая осталась без любви родителей.
    Поэтому ваш намек Вайлдафрика "Что можно сказать о ее семье,исходя из ее отношения с мужчинами" я считаю не уместным.
    Не знаю где и когда все пошло не так, но точно знаю что явно не в моей семье
  • Пользователь
    19 января 2012, в 11:07#55
    они вам прямо так и говорили: мне все равно как ты выглядишь, главное чтобы у тебя были деньги? или вы что-то домысливаете?
  • Пользователь
    19 января 2012, в 11:40#56
    Прошу прощения за то что неправильно поняла вас.
    Я както ходила к психотерапевту, все пытаясь разобраться "Почему я не хочу замуж". Это было в прошлом году, когда я считала что "нехотение" не есть хорошо. Специалист тутже начал копаться в моем детстве. Ничего не нашел. Тогда мы делали расстановку по методу Берта Хеллингера. Тогда образовалась картина такая что, я не вижу мужчин и они меня тоже. Я в поиске мамы и застряла в 20летнем возрасте (именно когда мне было 20 мама умерла). Я не поняла и решила что это полный бред. Наверное нужно было ходить какоето время.
    Теперь я хочу замуж, но присутсвует какая та неуверенность в том что смогу с кем то жить.
  • Пользователь
    19 января 2012, в 11:41#57
    А кстати специалсит говорил что если употребляешь слово НО, можно все вышесказанное до НО выкинуть..........)))))))

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2012, в 11:45#58
    Ответ дляMeyher на сообщение от 19.01.2012: Прошу прощения за то что неправильно...
    ну так возможно в этом все и дело... вы пока не готовы к замужеству, у вас в голове первое место занимает потеря матери. нужно сначала справиться с этим, потому что мужчина вам ее все равно заменить не сможет...
  • Пользователь
    19 января 2012, в 19:16#59
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 19.01.2012: Не все) Я не сильна в псих-терминологии...
    когда-то знала,еще и про циклоидов,но все забыла, а шизоиды,все равно шизоиды.Есть слова которые просто веселые.Вот слово инспекция-терпеть не могу,выговаривать неудобно.Но я это просто от темы отошла.Извиняюсь.
  • Пользователь
    19 января 2012, в 19:38#60
    все говорят-Я хочу влюбится,то есть так говорят многие.Но что значит влюбится и для чего.Любовь,то чувство,которое в принципе не подвластно какому-то планированию и проектированию.Я хотела бы задать вопрос,а для чего вы хотите влюбиться.
    - чтобы выйти замуж,чтобы нарожать детей,для чего?
    А может вы считаете,что любовь спасет от одиночества,или потому-что большинство влюбляется и считает себя поэтому счастливым.
    Я любила по настоящему два раза .первая любовь в 16 лет,чистая и светлая,со счастливой своей стороной и слезами.видела я своего юношу 10 дней, а любила несколько лет и за эти несколько лет,одно письмо от него.Которое умудрилась потерять и страдала,как незнаю кто.Через много лет,в век сплошной "интернизации" я его нашла в социальной сети,да он был и есть,но это чей-то муж,чей-то любимый,отец.Я любила мальчишку голубоглазого,его глаза мне казались бездонными.
    Вторая любовь пришла намного позже,снесла,как ураган.Не жалеею,но сейчас могу сказать,что не люблю этого человека и думала,что никогда и никого не полюблю.
    по моему ошибалась,не признаться себе,уже сложно.Страшно влюбиться,потому-что опыт прошлых лет дает разуму посыл,но разум чего-то не совсем хочет слушать.Я знаю себя ,все симптомы ,что влюбилась.Стараюсь из-зо всех сил держать себя в руках,пока получается.К чему я все пишу,нельзя хотеть влюбится,влюбляются как-то просто и все.Иногда мы боимся впустить в свою жизнь людей,но это не значит ,что мы не умеем любить,видимо не зацепило,не было рядом того,кто смог стать этой любовью.
    А строить отношения с мужчиной,не всегда есть любовь.Это со временем она может прийти,а может и нет.кто-то писал,химическая реакция пошла-любовь наступила.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер