Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему они исчезают и вновь появляются?

18 января 2012, в 11:37
Пользователь
Недавно на мое 35летие моя сестра сказала мне: Что ты за девушка такая если не может «охомутать» ни одного парня!
И я задумалась. Почему то всегда считала что мне замуж не надо. Я на самом деле не хотела. Те парни с которыми встречалась замуж не звали, на эту тему не говорили. А мне это было на руку. Мне всегда было хорошо одной. Сейчас, двуякое желание: и хочется и нет….
Анализируя отношения сейчас, я пришла к выводу что я все эти годы обманывала себя думая что они мои парни, а они обманывали меня появляясь раз в месяц. Получается в моей жизни даже настоящих отношений не было. Все такое, как модно говорить сейчас «Свободные отношения»
Потом все они исчезали в один прекрасный день. Молча. Я понимала что это конец и продолжала жить с мыслю в голове А вообще они живы? Звонить бывало звонила, или смс писала с банальным «как дела». Бывает что гудок есть а не отвечает, или отвечает ссылаясь на некогда или уехал в командировку. А через какое то время видишь одного с коляской, а у другого свадебное фото в контакте или статус Женат и т.д.
Так почему они женились не на мне? Или у меня на лбу написано «Это девушка обречена на одиночество, не пытайтесь делать ей предложение!»
И что в этих особах необычного? Внешность? Фигура? Характер? Увы ведь не так……..
Что самое интересное после женитьбы и рождения дитяти, они пишут сообщения или звонят пару раз в год, поздравляют почти со всеми праздниками, и даже с ДР.
Зачем?
Я получается была все это время кем то вроди как «Мы друзья но иногда спим вместе?»
Ведь бывшие которые бросали моих подруг как исчезли так и не появились! А мои все время дают о себе знать.
Кто нибудь может ответить на этот вопрос?
111 ответов17768 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 11:27#97
    Ответ дляla-puerta на сообщение от 21.01.2012: А можно как-то изменить эту модель в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 января 2012, в 11:34#98
    Ответ дляla-puerta на сообщение от 21.01.2012: А можно как-то изменить эту модель в...
    Вы сейчас о себе?
  • Пользователь
    21 января 2012, в 11:54#99
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.01.2012: тогда вам нужно учиться пресекать...
    Ну вообщем я это и пытаюсь делать. есть только другая сторона медали - когда пресекаешь эти манипуляции, отстаиваешь свое мнение и т д и т п появляется ощущение, что ты на фронте и все время воюешь. а мне почему-то хочется, чтобы был не фронт, а тыл, понимаете?
    проблем ведь и так хватает в жизни, а дома хочется расслабиться.может я конечно хочу идеала, не знаю...
  • Пользователь
    21 января 2012, в 12:02#100
    Ответ дляYerma на сообщение от 21.01.2012: Ну вообщем я это и пытаюсь делать. есть...
    тут нужно привлекать второго человека расти и развиваться.
    мол,а давай-ка попробуем др.форму общения без манипуляций
    и только тогда.....когда он ответит "да"
    можно уже работать с этим
    иначе картина такая получается...вы стараетесь...а ваши старания не замечаются
  • Пользователь
    21 января 2012, в 12:17#101
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.01.2012: тут нужно привлекать второго человека...
    вот тут вы в точку - вторая сторона жуткий тугодум и консерватор, расти и развиваться получается с большим трудом, да и то после того как я от него ушла))
    да на самом деле прогресс то есть, человек за последний год здорово изменился, старается он это видно. тут скорее мои страхи, боюсь повторения прошлого сценария отношений. а он иногда на него срывается, и тогда у меня бывает желание все послать к черту...

в общем, свела нас судьба, чтобы обточить характеры у обоих))
  • Пользователь
    21 января 2012, в 12:36#102
    Ответ дляYerma на сообщение от 21.01.2012: вот тут вы в точку - вторая сторона...
    пара держится на мифе о судьбе и проч.
    это не плохо)это держит крепче
    с одной стороны...здорово,что есть человек....на котором можно натренироваться
    с другой стороны....выходи в инет и тренируйся на ком хочешь,вступая в дискуссию...только с меньшими потерями.
    близкий человек ранит сильно.и потом с этим придётся психотерапевту(и такой вариант существует)потому как самостоятельно справиться с этими ранами человек уже не в состоянии
    поэтому в таких отношениях есть и плюсы...но есть и минусы.чего больше?
  • Пользователь
    21 января 2012, в 12:49#103
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.01.2012: пара держится на мифе о судьбе и проч...
    на данный момент больше минусов, поэтому он у меня в качестве друга. только друг этот порой предъявляет мне совсем недружеские претензии, ревность и т д. не совсем здоровая ситуация, я понимаю. но не думаю, что это зависимость, этим мы уже переболели.
    посмотрим, как дальше оно пойдет. я и без него могу прожить, просто у нас много общего, интересно вместе
  • Пользователь
    21 января 2012, в 12:50#104
    Ответ дляYerma на сообщение от 21.01.2012: на данный момент больше минусов, поэтому...
    желаю вам любви и счастья)
  • Пользователь
    21 января 2012, в 12:53#105
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.01.2012: желаю вам любви и счастья)
    спасибо)
  • Пользователь
    21 января 2012, в 14:54#106
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 21.01.2012: Вы сейчас о себе?
    Да.к сожалению, в моей семье с раннего детства я наблюдала много жестокости. Чуточку любви я помню только когда ходила в детский сад. И прочитав ваш комментарий,я поняла,что такая модель отношений,какая была в семье скорее всего и повлияла на то,что мне тяжело устроить личную жизнь. Инстинктивно я понимаю, что хочу надежности и стабильности в любви. Но рано или поздно я ухожу от таких отношений и вступаю в непонятные, сложные, где ревность,ссоры и потом опять примирение. Мне обязательно надо чувствовать,что любовь - жертва. Но так тоже не получается. В итоге, я остаюсь всегда одна.
  • Пользователь
    21 января 2012, в 15:08#107
    Ответ дляla-puerta на сообщение от 21.01.2012: Да.к сожалению, в моей семье с раннего...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 15:23#108
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 21.01.2012: ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер