Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Очень нужны советы и мнения!!!!!!

20 января 2012, в 01:12
Пользователь
Добрый вечер,хочу попросить совет у всех вас.Я работаю менеджером в ресторане.Если точнее,моя должность звучит как-менеджер по персоналу...Но фактически,получается,что я и по персоналу,и по работе с гостями в зале,и мини-бухгалтер с функциями инспектора отдела кадров,всё это не считая всяких прочих мелочей.
К слову,чтобы никто не думал,что я жалуюсь-работа мне моя нравится,заработная плата хорошая,и вобще коллектив во главе с директором потрясающий.
Но...Нам добавили функцию,так называемый "Table visit".Это означает,что я должна подходить ко все гостям в зале,узнавать их мнение о нашем ресторане,работе персонала,а так же предлогать напитки,блюда,ну и при необходимости убирать грязную посуду со стола,вот!
Моё мнение,что это не совсем актуально,например:напитки и блюда предлогает официант,также он убирает посуду.Я согласна,что узнавать мнение гостей о качестве блюд и обслуживания нужно,но не у всех же в зале!!!
Я пробовала подходить к столикам,большинство посетителей реагируют крайне удивлённо,многие игнорируют,есть и плюсы-можно поговорить с любимыми гостями, узнать что-то,что не расскажут официанты или просто не заметно...
Сложность в том,что у нас есть акция "Тайный гость",и по пунктам его анкеты по итогам посещения,выставляется балловая оценка ресторана.Примерное колличество баллов 60.Из этой анкеты-10 это только по работе менеджера.Соответственно,если я не набираю 10 баллов-страдает оценка ресторана,директор,ну и конечно я.
На возражения менеджеров всем всё равно,наши руководители считают,что всё возможно.А я думаю,что вся эта затея просто не продуманна до конца,что с такими нововведениями нас будут воспринимать как спам!
Официант предлогает сезонные напитки,менеджер десерты,все спрашиваю-понравилось ли гостям у нас.........Как-то слишком.
Ну и плюс ко всему,сложно придумать предлог,дабы подойти к столу,мне кажется,что это должна быть какая-то фраза,шаблон что ли...А ещё,большинство моих коллег,думают,что мы выглядим идиотами,потому что основной состав наших гостей-это те люди,которые являются постоянными посетителями...Вот и представьте,посещает гость каждый день по ресторану,и везде одни и те же вопросы,предложения...
Моя проблема-я не могу заставить себя подходить ко всем,не могу сказать,что не уверенна в себе,или не умею предложить,ну или просто поговорить,просто я думаю,что это не совсем актуально по моей профессии,может это больше работа хостес,или вообще отдельного человека?А может просто проблема во мне?Но моё мнение не единичное...
Вот поэтому я прошу всех вас мне помочь разобраться,не только как читателей и участников форума,но и так же посетителей ресторанов,кафе и прочих заведений.Буду рада всем ответам.

17 ответов9672 просмотра
  • Пользователь
    22 января 2012, в 03:24#13
    Ответ дляchesotka на сообщение от 20.01.2012: Да, странноватая задумка...
    Да, странноватая задумка.... действительно непродуманная. Вам стоит самой её додумать и с предложениями обратиться к начальству.
    Если честно,я уже внесла несколько предложений,но пока не одобрили...почему-то всё,что предлогаем всем видится как отговорки...
  • Пользователь
    22 января 2012, в 03:52#14
    Ответ дляalla-s на сообщение от 20.01.2012: наверняка идею начальство почерпнуло...
    наверняка идею начальство почерпнуло где-то за границей.хотят,чтобы домашним ресторан стал,чтобы народ друзей своих приводил .видела передачу о Японии.хозяин ресторана сам на рыбном рынке рыбу для гостей покупает.окуня хорошего купил,клиенту позвонил:
    -приходи,я хорошего окуня купил,приготовлю.
    мне кажется ,нормально.

Да,я думаю,что в целом-это здорово,но одно дело с окунем,а другое дело,когда все предлогают,спрашивают,причём во всех ресторанах сети один шаблон для всех.Ассоциации с продавцами,про которых уже упоминали в коментах...Забить сложно,хочется добиться додумывания этих функций,немного перемудрили(((
  • Пользователь
    25 января 2012, в 10:20#15
    Может просто анкеты вкладывать в папку с чеком? Кому интересно, ответит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 15:58#16
    да я согласна с вашим мнением ( бываю каждый день в кафе/ресторанах) и поддерживаю вас! это действительно спам.. терпеть не могу это "навязчивое внимание"... достаточно оставить на столах посетителей анкеты и ручки (или что-то в этом духе) и все желающие будут высказываться...опять же можно организовать опросы на сайте ресторана...и пр. зря беспокоить людей, которые пришли в заведение отдохнуть - не стоит!
  • Пользователь
    25 января 2012, в 16:49#17
    Тут основной момент такой: Вам нравится Ваша работа, от него и пляшите. У меня довольно солидный опыт противостояния с руководством компании по различным утопичным моментам, легком таком противостоянии. Только реалии бизнеса могут доказать такому руководству абсурдность собственных идей, вернее, неспособность подчиненных воплотить их в жизнь.
    По поводу отечественного креатива. Муж делает годовые вклады в банках, в том числе на мое имя, под стандартный годовой процент. И вот на мой телефон отзваниваются самые радивые менеджеры с предложением открыть на мое имя супер-пупер-кредитную карту под офигительный процент. Это ж какого мнения нужно быть о собственных гражданах, чтобы предположить, что он оставит в банке почивать свои кровные сбережения, а сам начнет кутить по новой кредитке под грандиозные проценты.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер