Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

во всем хочу контролировать мужа

20 января 2012, в 12:11
Пользователь
Здравствуйте. Мне 24 года и у меня есть проблема, которая причиняет мне крайний дискомфорт. Я во всем пытаюсь контролировать мужа. Он старше меня на 4 года, в браке 2 года, и у нас есть маленький сын. И вот с появлением ребенка (ему 3 месяца) все пошло наперекосяк: постоянно приходится звонить мужу, спрашивать, где, что, куда... Меня саму необходимость вести эти расспросы страшно раздражает, но это нужно для планирования времени (с маленьким ребенком перестаешь принадлежать себе...). Когда муж занимается малышом, мне все время кажется, что он все делает неправильно... А иногда я проверяю его почту, чтобы ПРОСТО ЗНАТЬ. это ужасно, я хочу вернуть себе прежнюю себя, но не знаю, с чего начать...
59 ответов15052 просмотра
  • Пользователь
    20 января 2012, в 19:36#37
    Может у Вас послеродовой стресс?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2012, в 19:39#38
    K-a-t-i, а как его определить?..
  • Пользователь
    21 января 2012, в 12:45#39
    Ответ дляchegrash на сообщение от 20.01.2012: K-a-t-i, а как его определить?..
    K-a-t-i, а как его определить?..
    Вы посещаете педиатра с лялечкой своей? Если она Вам нравится поговорите с ней,как женщина с женщиной. Она мамочек каждый день видит..может что посоветует. Если направит к психотерапевту - сходите (ударение ставьте скорее на ТЕРАПЕВТ..чем на психо........).
    Вы поймите Вы ж мужа задергаете........он потом на Вас все перенесет.....на ребеночка....что вот родился ребенок житья нет -помогите! зачем Вам это? Предпринимайте уже шаги к новой РАДОСТНОЙ жизни с ребенком.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 17:13#40
    у вас послеродовая депрессия. она пройдет и все наладится.
  • Пользователь
    23 января 2012, в 09:18#41
    Дорогая Сhegrash, у меня абсолютно такая же ситуация:) Мне кажется это абсолютно естественным, ведь все оооочень изменилось с рождением ребенка, да так резко. Главное, доверяйте мужу, доверяйте ребеночка ему, ведь он ПАПА, вам просто необходимо оставлять их наедине, без вашего присмотра. Лично мне действительно частенько бывает очень обидно, что у мужа есть разрядка, может позволить себе погулять, встретиться с друзьями, выпить и т.д., а у меня этой разрядки как бы нет. Но надо договариваться с супругом об этой самой разрядке, пусть он посидит с ребенком, например, а вы куда-нибудь сходите или пусть сделает вам массаж хотя бы:)
  • Пользователь
    26 января 2012, в 22:18#42
    А мне кажется , что вы просто боитесь потерять его и остаться одна, поэтому хотите все о нем знать и контролировать
  • Пользователь
    26 января 2012, в 22:48#43
    Ответ дляchegrash на сообщение от 20.01.2012: lunara, если бы ему было, что скрывать в...
    а вопрос даже не "ты где?". а "когда будешь?" , как он мне надоел!..
    Режим работы мужа ненормированный?
    Он каждый раз начинает и заканчивает рабочий день в разное время?
  • Пользователь
    28 января 2012, в 12:05#44
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 21.01.2012: у вас послеродовая депрессия. она...
    надеюсь))
    Mrs-MECHTA, именно так!
  • Пользователь
    28 января 2012, в 12:08#45
    Ответ дляmaryana-kapustina на сообщение от 23.01.2012: Дорогая Сhegrash, у меня абсолютно такая...
    дааа, разрядка ой как нужна, сейчас пытаюсь это организовать...
  • Пользователь
    28 января 2012, в 19:36#46
    Вы своими руками разрушаете мир и доверие в ваших отношениях. С рождением малыша все изменилось и главное вы перестали принадлежать себе и это выводит вас из себя, и то как вы выстроите ваши отношения и помощь зависит от вас. Поговорите с мужем, расскажите о своих переживаниях, поспросите о помощи и понимании . Если сразу приучите мужа разговаривать потом легче будет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 20:27#47
    VikN, муж-то, наоборот, любит "поговорить об этом", это мне сложно из себя выдавить хоть слово о том, что меня обидело.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 20:55#48
    женщины,которые не имеют мужа,хотят быть замужем и обещают себе ,что они будут ангелами.
    замужние дамы тренируются,как освободиться от имеющегося мужа,превращая жизнь мужа в кошмар............
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер