Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вот и все, неужели так бывает

28 января 2012, в 11:50
Пользователь
Всем обитателям форума привет! Давно уже читаю, но только сейчас решила написать и поделиться, так как молчать не могу уже.
Мне 23 года, замужем 1,5 года, а вобюще вместе 3 года. С мужем жили очень замечательно, пока не сыграли свадьбу. После свадьбы я перестала узнавать его, очень сильные изменения произошли с ним. Стал холоден ко мне, безинициативен, хотя всегда было у него полно идей. Потерял цель в жизни, я все это приняла и поняла. Ну с кем не бывает. Все началось в сентябре когда он уволился с очень хорошей работы, это я тоже поняла, старалась поддерживать как могла. Хотя мне очень было тяжело без его поддержки, тащить всю семью на себе, все платежи. В таком режиме я жила 4 месяца. И о чудо, мужа взяли на работу, конечно не очень хорошую, но все же. В это период, в эти 4 месяца, муж сказал что я ему стала не интересна и вобще как бы "надоела". Я попыталась как-то поговорить с ним, разрешить проблемы которые накопились. Поговорили, выяснили, решили начать как-бы сначала. Попытатся снова возобновить чувства которые уже ушли. Я очень люблю своего мужа, я старалась как могла. А он как-то не приложил особых усилий. И вот в итоге, после очередной гулянки с друзьями, пришел и сказал что хочет развода. Сказал что больше не любит, не видит будущего со мной, и вобще ничего со мной не хочет. То что я была в шоке, не сказать ничего. Я ревела, просила дать еще надежду. Но ответ был категоричен, нет, я не вижу в этом смысла. самое что интересное, мы до сих пор не разъехались. Он живет со мной, спит со мной. Я вот так понять и не могу, все таки есть еще надежда что случится чудо и семья не развалится, или уже не стоит питать надежды??? Может конечно не очень внятно написала, но как смогла.
61 ответ10849 просмотров
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:31#25
    Ответ дляinnetta на сообщение от 28.01.2012: Ну он врорде как собирается съезжать...
    Насильно мил не будешь. Возможно, нужно дать ему свободу. Но и если он будет говорить об уходе, но постоянно откладывать его, ища "отмазки", то Вам надо думать о себе, что-то решать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:33#26
    Ответ дляinnetta на сообщение от 28.01.2012: Я его выгоняла, не уходит. Я сама хотела...
    Если вы эмоциональный человек, то настаивайте на своем! Это же ваша жизнь. И не только ему решать играть свадьбу или нет, разводится или нет.
    Даже вот это
    Я его выгоняла, не уходит. Я сама хотела как-то уйти, не отпустил.
    говорит, что вы под его контролем полностью. Как скажет так и будет. Он же не насильно вас удерживает? А если насильно то надо идти в полицию и писать заявления))))
    Вы по-моему слишком добрая и мягкая. И он вами с одной стороны контролирует полностью, с другой все же за это уважает и не хочет обидеть.
    Может не права.. Скажите а что вы делали чтобы чувства не пропали? Вы выше об этом писали.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:37#27
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.01.2012: Если вы эмоциональный человек, то...
    если у парня творческий кризис...то жесткостью ничего не добиться....
    добрая и мягкая это хорошо)))))
    главное без умоляний всяких...это уже призыв к жалости....а на жалости любви не построить...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:46#28
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.01.2012: если у парня творческий кризис...то...
    хм, ну творческий или не творческий... но цели пока нет.
    а если у мужика нет цели, то это ой как плохо. но вопрос в чем - а будет ли она? не надоест ли творчество так же быстро, как ему его захотелось? это уже от личности зависит конечно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:48#29
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.01.2012: хм, ну творческий или не творческий...
    кризис на то и кризис чтоб пересмотреть свою жизнь
    подвергнуть сомнениям то...в чём раньше был уверен)
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:53#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.01.2012: кризис на то и кризис чтоб пересмотреть...
    да есть люди которые сплошь в этом кризисе. то им одно надо, то другое... все внутри у них не так, а близкие только страдают.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:56#31
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.01.2012: да есть люди которые сплошь в этом...
    ну кто как его переживает)
    кто-то находит силы
    а у кого-то уже просто в невроз перетекло)
  • Пользователь
    28 января 2012, в 14:05#32
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.01.2012: Если вы эмоциональный человек, то...
    Да вч ем-то вы правы. Я устраивала всякие романтические ужины, постель, на мероприятия мы всякие ходили. К друзьям женатым,ездили, глядя на них, что у них все хорошо, и у нас тоже становилось хорошо. Интересовалась его творчеством, вместе готовили, дела по жому всякие делали. ну вот как-то так.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 14:20#33
    По нескольку раз в месяц уходить в загулы, тусить с друзьями, не ночевать дома...я всегда считала это откровенным, нескрываемым бл***вом...,а это вона как.."творческий кризис" .... звучит то как гордо!!!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2012, в 14:23#34
    Ну.. во-первых, многие мужчины очень болезненно относятся к тому, что не могут содержать семью. Т.е. рядом с Вами, содержащей его, он мог чувствовать себя ужаасно. У него кризис, и его тянет рвать со всем старым, включая Вас. Отпустите и скажите, что он может вернуться (если Вас устраивает такое, конечно). Пусть в себе разберется. Поживет отдельно, решит. Через какое-то время он может понять, что ошибся. А может и не понять, но тогда насильно мил не будешь.
    Он как вообще на предмет принять свои ошибки? Принимает спокойно, что ошибся, или настаивает на своем до последнего?
  • Модератор
    Модератор
    28 января 2012, в 14:57#35
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.01.2012: да есть люди которые сплошь в этом...
    Это их выбор, близких, страдать. Думаю, не стоит упрекать кого-либо в том, что он доставляет страдания. Любой человек живёт, как может, умеет.
    Чаще всего, особенно по молодости, происходят попытки изменить реальность путём изменения партнёра. Не знаю, как у кого получается, я лично результата не достигала таким образом.
    Поэтому, появилось понимание своей собственной ответственности за свою жизнь.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 15:14#36
    Ответ дляtija на сообщение от 28.01.2012: Ну.. во-первых, многие мужчины очень...
    Он не считает что совершил ошибку, он очень равнодушно ко всему относится. А вот принять его назад я врядли смогу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер