Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вот и все, неужели так бывает

28 января 2012, в 11:50
Пользователь
Всем обитателям форума привет! Давно уже читаю, но только сейчас решила написать и поделиться, так как молчать не могу уже.
Мне 23 года, замужем 1,5 года, а вобюще вместе 3 года. С мужем жили очень замечательно, пока не сыграли свадьбу. После свадьбы я перестала узнавать его, очень сильные изменения произошли с ним. Стал холоден ко мне, безинициативен, хотя всегда было у него полно идей. Потерял цель в жизни, я все это приняла и поняла. Ну с кем не бывает. Все началось в сентябре когда он уволился с очень хорошей работы, это я тоже поняла, старалась поддерживать как могла. Хотя мне очень было тяжело без его поддержки, тащить всю семью на себе, все платежи. В таком режиме я жила 4 месяца. И о чудо, мужа взяли на работу, конечно не очень хорошую, но все же. В это период, в эти 4 месяца, муж сказал что я ему стала не интересна и вобще как бы "надоела". Я попыталась как-то поговорить с ним, разрешить проблемы которые накопились. Поговорили, выяснили, решили начать как-бы сначала. Попытатся снова возобновить чувства которые уже ушли. Я очень люблю своего мужа, я старалась как могла. А он как-то не приложил особых усилий. И вот в итоге, после очередной гулянки с друзьями, пришел и сказал что хочет развода. Сказал что больше не любит, не видит будущего со мной, и вобще ничего со мной не хочет. То что я была в шоке, не сказать ничего. Я ревела, просила дать еще надежду. Но ответ был категоричен, нет, я не вижу в этом смысла. самое что интересное, мы до сих пор не разъехались. Он живет со мной, спит со мной. Я вот так понять и не могу, все таки есть еще надежда что случится чудо и семья не развалится, или уже не стоит питать надежды??? Может конечно не очень внятно написала, но как смогла.
61 ответ10804 просмотра
  • Пользователь
    28 января 2012, в 18:58#61
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 28.01.2012: Как часто он уходил в такие "загулы с...
    Видимо он не уходит сам, потому что сомневается в правильности своего решения и старается переложить ответственность за расставание на вас.

В каком то смысле вы правы, у мужчин хотя бы иногда эта тактика бывает. Чтобы разорвать отношения, нужно решение, но ведь можно впоследствии раскаяться: зря я это сделал, она такая хорошая была! Поэтому более привлекательным мужчине кажется "плыть по течению", пока у жены есть терпение, а если захочет развестись и сама почуствует, что что-то потеряла в результате развода, то удобно будет сказать ей: "Ты же сама так захоткела!". Так что Инетта может быть, уже попала в капкан такой провокации мужа.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 19:42#62
    Ответ дляinnetta на сообщение от 28.01.2012: В загулы уходил очень часто, дома не...
    Я уже так то смирилась, что разводимся. Но в душе все равно люблю.

Получается, что остальные проблемы как бы не существуют, если муж стоек в решении развестись (т.е. можно не обращать внимания на его загулы и др.). К тому же муж--не собственность.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 21:26#63
    Ответ дляVikN на сообщение от 28.01.2012: Я что ли всех под одну гребенку..., я...
    :-)Ну что Вы! Если я отреагировала на Ваше мнение, значит оно мне показалось интересным! Общение на этом форуме предполагает диалог, а не переход на личности. Когда я Вам писала, то не оценивала Ваше мнение плохо или хорошо, так же высказывала свое мнение. Разговор шел о нашей героине и ее ситуации, а не о Вас. Если Вы приняли все на свой счет, ну что же...Вы не правильно меня поняли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2012, в 21:39#64
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.01.2012: Вы чего хотите от форума....узнать есть...
    Вы чего хотите от форума....узнать есть ли перспективы у вас?
    есть)всегда есть шансы сойтись вновь

Не всегда--если противная сторона не захочет сходиться. Сходиться--это не односторонняя, а двусторонняя сделка, желания одного человека здесь мало.

• Пользователь
    28 января 2012, в 21:54#65
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 28.01.2012: Вы чего хотите от форума....узнать есть...
    прям удивили)
  • Пользователь
    28 января 2012, в 22:23#66
    Ответ дляinnetta на сообщение от 28.01.2012: Да, говорил. Но объяснить толком не смог...
    ПРостите, может вам покажется непривычным, но мне кажется, совет в тему, тем более, что ваш муж ударяется в загул. Я думаю, что стоит прочитать книгу Джона ГЕЙЛА "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", особенно главу, примерно называющуюся "мужчина подобен натянутой резинке". Не все мужчины ударяются в загул, но может быть, прочитав эту книгу вы сможете совместить то, что пока кажется несовместимым.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер