Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Духи приносящие неудачу

02 февраля 2012, в 14:40
Пользователь
Никогда не верила во все это, не была особо суеверна. Но вот однажды купила духи и каждый раз (каждый раз!) как я ими пользуюсь, день проходит неудачно... Скажите я сама себя программирую на это... Да нет. Говорю себе "глупости", пользуюсь ими и ... что-то случается. Последний раз мне просто надо было выйти из дома положить на карточку деньги. Казалось бы проще простого и что тут вообще может зависить от удачи... Так вот сначала прямо передо мной перестал работать терминал, пока я добиралась до следующего пошел проливной дождь, я без зонта, промокла до нитки, стоило мне добраться до дома, дождь, конечно, прекратился. Что вы по этому поводу думаете?
65 ответов11545 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 22:37#37
    Ответ дляlalanika на сообщение от 02.02.2012: да вас никто не хотел обидеть, что вы...
    Обычно к имени, внешности и пр. переходят когда уже нечего сказать да вас никто не хотел обидеть, что вы :) просто ваш ник кричит о вашей мистической направленности, причем в мрачноватую сторону.. Ящик Пандоры! Ууууу, страшная тайна, которую нельзя открывать! :) вы покупали духи, чтобы они вам удачу принесли? Обычно духи покупают, чтобы приятно пахнуть :) Вы же ищете во всем скрытый смысл и находите.. кто ищет, тот всегда найдет..

Более того, согласно восточным суевериям, цифры 7 и 4 - приносят неудачу. Это я серьезно))
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 22:40#38
    вещи имеют свою энергетику, с этим трудно спорить. я лично всегда чувствую, выбирали мне подарок от души или купили так, в спешке... причем сама вещица очень даже может и нравится... но так, чтоб что-то приносило неудачу... не уверена... были некоторые предметы, от которых хотелось избавится - избавлялась.
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 23:42#39
    Ответ дляLapisLazuli на сообщение от 02.02.2012: Более того, согласно восточным...
    Более того, согласно восточным суевериям, цифры 7 и 4 - приносят неудачу. Это я серьезно))
    ну вот, я даже напряглась! :) У меня этих цифр много где присутствует в жизни.. только щас поняла, сижу перебираю, они прям везде и даже не один раз.. а до этого жила себе спокойно :) я тоже, серьезно, кстати..
  • Модератор
    Модератор
    02 февраля 2012, в 23:55#40
    Ответ дляVikysha на сообщение от 02.02.2012: Я когда-то так себя накрутила с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 февраля 2012, в 00:20#41
    Ответ дляPandora7440 на сообщение от 02.02.2012: Значит не у одной меня такое. Получается...
    когда-то, много лет назад, я хотела купить одни духи. Как только я в магазине наносила их на себя, дабы проверить-примерить, я ссорилась с любимым мужчиной!!! Не взяла. Решила, что не судьба=))))
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 02:41#42
    Ответ дляlalanika на сообщение от 02.02.2012: ну вот, я даже напряглась! :) У меня...
    Не... не надо напрягаться. Раз это в восточных суевериях, то пусть это на них и действует. у нас своих хватает))

Кстати, это связано с произношением слов... 7 созвучно с воздухом, эфиром, который уходит (т.е. испустить дух), а 4 - со словом смерть.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 03:07#43
    ''Никогда не верила во все это, не была особо суеверна''- ключевая фраза- дальше и вправду можно не читать. Читается, как - ПОМОГИТЕ, Я СУЕВЕРНА! Вы-суеверны, это очевидно. Все это ПРЕДРАССУДКИ, самонакручивание.....Знаете...раньше я вот боялась..вдруг аромат, подаренный мне ..не подойдет мне ..а сегодня я с гордостью могу сказать - что научилась получать удовольствие от ЛЮБОГО почти аромата...Новый аромат, как новое платье....И хорошо, когда их дарят..духи..вообще, считаю..духи и туалетную воду должны дарить - подруги, мужчины..Вы купили..значит этот аромат идеальный..для Вас.
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 03:09#44
    Я бы тему переименовала на "ДУХИ, ПРИНОСЯЩИЕ УДАЧУ, ЛЮБОВЬ И НАСЛАЖДЕНИЕ"....Потому. что именно ароматы НАПОЛНЯЮТ нашу жизнь..Незря и стать в одном из номеров посвящена была этому....
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 03:09#45
    *Не зря..сорри
  • Пользователь
    03 февраля 2012, в 04:56#46
    Проблема внутри вас, а не в духах. Вообще для меня духи - это настроение, ощущение внутренней гармонии. Я иногда даже не знаю, какие духи куплю.
    Вы можете купить другие духи и так же наделить их властью притягивать неудачи. Все в нашем сознании, это просто предрассудки.
  • Модератор
    Модератор
    03 февраля 2012, в 07:09#47
    Ответ дляPandora7440 на сообщение от 02.02.2012: Так отдать - это кому-то неудачу...
    Почему же другому желать неудачу? Это же Вы думаете, что они приносят Вам неудачу. Далеко не факт, что это на самом деле!
  • Модератор
    Модератор
    03 февраля 2012, в 07:12#48
    кстати, была у меня история про часы. Подарили мне как-то часы Donna Karan на ДР, но у меня их украли. Через некоторое время я решила купить другие сама уже, той же марки. И что вы думаете? Их тоже украли. После этого я решила не покупать больше такие часы, да, собственно, вообще никакие не покупать - обхожусь сотовым)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер