Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Инициатива в отношениях? Мужчина или женщина?

04 февраля 2012, в 21:15
Пользователь
Как и в чем проявляется инициатива к сближению в отношениях? Кто инициатор? Мужчина или женщина? Как было у Вас?
222 ответа29537 просмотров
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 23:18#37
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 06.02.2012: да другая есть и он это открыто...
    Ну так не нужны Вы ему.
    Почему он в этой ситуации должен в Вашу сторону какие-то шаги делать?
    Когда мы несвободны в отношениях, нам что и поулыбаться нельзя и пококетничать? Вот и он - улыбается и не более того.)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 23:31#38
    А что вы хотите инициировать, секс? Купите шампанского, и инициируйте после работы. Оно вам нужно, или просто попробовать хочется, испытать свои женские чары? Работа не испортится, после всего?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 23:46#39
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 06.02.2012: а если я с объектом работаю?)) и мы...
    что всё это значит? как думаете?
    ничего не значит. совсем ничего в том смысле, в каком Вы задали вопрос.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 00:50#40
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.02.2012: А то я не знала!
    А то я не знала!
    ну просто нет слов)
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 01:34#41
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 06.02.2012: да есть пара у объекта... много и...
    да есть пара у объекта... много и открыто про неё рассказывает...
    а вам в голову не приходило, что он в вас мамку нашел???только реальной мамке не расскажешь, а вы - чудесная, всепонимающая, его одобряете, с ним прикалываетесь, а может , и вовсе запали (как парню это самооценку поднимает!!!). а дальше - если девушка - мимолетное увлечение, то он может ей и пожертвовать ради нового увлечение, а ежели все серьезно... вот и выясните про его планы на эту жизнь. а вдруг и правда - любовь. а я тут все напорчу глупыми предположениями.
    но есть один признак, указывающий на наличие влечение, он может быть даже неосознанный, на уровне подсознания, так как в сознании человек даже мысль такую не допускает, или позволить допустить не может - человек при разговоре с вами неосознано до вас дотрагивается, поправляет рюшечку или еще что-нибудь, или, подходя сзади, нежно вас касается, невзначай. сразу оговорюсь, это не относится к дружеским пожатиям-похлопываниям с метровой щедростью.
  • Модератор
    Модератор
    07 февраля 2012, в 01:51#42
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 06.02.2012: а если я с объектом работаю?)) и мы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 февраля 2012, в 02:47#43
    Пять тыщ раз инициатором была я, но в итоге от мою неуемную активность все и спотыкалось. Так что слушаю своего папу: "Сиди на заднице, твое дело - выбирать".
    Все лучшее со мной начиналось с "и вдруг он..."
    Дайте мужчине уже быть мужчиной! Их воспитывают без пап, ими помыкают с детства, ими прикрывают неврозы и соревнуются, воспринимают как статусную вещь и источник бабла. Бедные, бедные мужчины! Поверьте, кому нужно, тот подойдет и обозначится.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 10:54#44
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 06.02.2012: не свободен. Девушка есть и он это не...
    Поэтому я и воздержалась от подробного коммента.
    Тем более,никому не в обиду,нормальной разницей в возрасте ,сугубо по моему личному мнению, является плюс или минус 3 ( крайняк 4) года от моего возраста - я считаю, что только в этом случае люди являются представителями одного возрастного поколения.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 11:21#45
    когда женщина проявляет активную инициативу, она обычно бывает наказуема, впоследствии, потом жалобы: он меня не ценит, я для него все, а он пользуется.. а все потому что изначально поставила себя в позицию: не волнуйся, дорогой, я все сделаю сама! :)) так что жаловаться здесь можно только на саму себя.. Инициатива хороша только в стиле "огонек-мотылек", дать понять, что он симпатичен, если с его стороны никаких конкретных телодвижений нет - забить и искать другой объект для флирта.. если улыбается и заигрывает, но на свидание не зовет, улыбаться в ответ и обратить внимание на других "кандидатов" :)) Иначе, даже если добьетесь своего, окажетесь в положении девушки, до которой снизошли, не лучший вариант.. одни негативные эмоции, а приятного мало.. в вашей ситуации, он еще и про свою девушку твердит - честно дает понять, что ваше место в его жизни - десятое, он может с вами переспать, если уж вы сами напрыгнете, но на большее можете не рассчитывать.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 11:27#46
    А если вы его "отобьёте" и у вас не получится, то кто будет виноват: для него, для вас? А если он ещё и любит свою девушку............... Если он вам действительно нравится, то и позвольте ему самому решать с кем, когда быть, по его собственной инициативе.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 12:14#47

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 февраля 2012, в 15:08#48
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 06.02.2012: вот я тоже по глазам вижу, что...
    я тоже старше, но у меня ситуация была гораздо однозначнее вашей, и никакая девушка в разговорах не маячила

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер