Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не пропадает чувство вины...

04 февраля 2012, в 23:32
Пользователь
Дело в том, что мне вот уже почти 1,5 года очень нравился один парень...он был преподавателем клуба испанского языка, куда я ходила. Мы нашли с ним общие интересы, стали общаться (больше по интернету), несколько раз встречались в компаниях с другими учениками (у нас у всех были хорошие дружественные отношения), Максим Сергеевич (для нас он был просто Максим) был старше меня на 5 лет, умный, в меру серьезный парень. Увлекался фотографией, что являлось не малым фактором, чтобы нравится мне, так как я тоже увлекаюсь фотографией)) танцами, хотел, чтобы я стала его партнершей. Вообщем симпатия была между нами.И вот как-то он пишет мне, что хочет встретиться. Один на один. Я согласилась, хотя и не очень то ожидала от него подобных шагов, потому что все таки считала себя его ученицей, и так сказать "любила в сторонке".Мы провели замечательный вечер, я давно себя не чувствовала такой счастливой. Через 2 недели я написала ему сама, и позвала на свидание. Мы снова провели очень хороший вечер, но тут он стал намекать, что хочет пригласить меня к себе домой, были намеки на "кофе в постель", говорил, что живет он один. Я не решилась пойти, не знаю, что меня испугало, но после этого он перестал и звонить, и писать, а если я его и спрашивала о чем - то, то он нехотя отвечал.
Занятия вскоре закрылись, и я практически потеряла с ним связь.
Этот человек мне дорог, и я знаю, что он именно тот человек, который мне нужен. Что я сделала не так? Я не хочу его потерять окончательно((
71 ответ13274 просмотра
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:40#73
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 05.02.2012: А почему у вас вообще это чувство вины...
    Совершенно с вами согласен!
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:42#74
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 05.02.2012: ЭХ ТЫ!)))) дело действительно в вас...
    Понимаете, я по натуре человек не решительный, к тому же решиться на такой серьезный для меня шаг я не смогла. Возможно осознав все я бы и переспала с ним, но не так скоро, как возможно он хотел. Да и в конце концов он бы мог подумать, что я легко иду на секс не только с ним, вряд ли ему в жизни нужна была бы девушка легкого поведения.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:43#75
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.02.2012: Вам повезло очень крупно, человек сам...
    спасибо за совет
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:51#76
    Ответ дляYulanna на сообщение от 05.02.2012: Понимаете, я по натуре человек не...
    дело не в сексе!!! а в "страсти" общения!! а он скорее подумает не про то, что ты с легкостью идешь на секс, а наоборот, что ты не доступна или еще хуже не видишь в нем сексуального партнера!!! вы довольно долго общались, а не день!
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:51#77
    Ответ дляYulanna на сообщение от 05.02.2012: Понимаете, я по натуре человек не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:51#78
    Ответ дляlalanika на сообщение от 05.02.2012: да дело не в том, что нужно с этим...
    да, Вы правы, я была ещё не готова к столь стремительному для меня повороту событий.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 22:54#79
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 05.02.2012: дело не в сексе!!! а в "страсти"...
    Будь на его месте, Вы бы подумали, что я странная?) Конечно, его тоже можно понять...но не спроста же меня отталкивало что-то, может быть здесь была задействована женская интуиция)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:13#80
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.02.2012: Вам повезло очень крупно, человек сам...
    Вам повезло очень крупно, человек сам слился и вы не вляпались в эту историю. хорошо, что он ушел "до", а не "после" секса. забудьте!

Полностью согласен с вами!
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:20#81
    Ответ дляYulanna на сообщение от 05.02.2012: Будь на его месте, Вы бы подумали, что я...
    или желание из простой жизни сделать мексиканский сериал! запомни! мы руководствуемся логикой а не интуицией! да и в общении есть такое понятие как " перегореть"!
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 17:04#82
    Ответ дляYulanna на сообщение от 05.02.2012: А что у вас сейчас с личной жизнью? Вы...
    Выясните это..я много комментов удалила..вчера интересную вещь услышала...что если Вы попробуете, может Вы и проиграете - никто не даст гарантию, что, Вы выиграете, но, если Вы не попробуете - Вы точно проиграли уже - слова, видимо, какого-то финансового гуру. Я много удалила комментариев, но скажу, что надо просто выяснить его отношение к Вам, а вообще при такой влюбленности..сколько б мне чего не говорили, где присутствует физическое влечение и обоюдная заинтересованность..мне кажется высок шанс, что отношения могут начаться вот с этого кофе в постель с утра....Молодой человек, как мне кажется, незаурядная личность....и я не думаю, что описанный вами человек способен на подлость. Просто многие творческие личности ЛЮБЯТ секс...Это часть отношений с партнером для них. Неужели этот молодой человек похож на пикапера? Есть фильм "Мечтатели" www.my-hit.ru/film/3807/online.Может и он такой).
    Это лучше, чем превратиться в героиню Стефана Цвейга "Незнакомка". Лучше удовлетворенная страсть...чем потом годы мучений, чувства вины, что чего-то не сделал и воспоминаний..смелость города берет....Сколько раз я мысленно звонила в квартиру, где жили бабушка с дедушкой...человека, к которому я подобное испытывала....Как я мучилась, страдала..и как потом, когда 24 года исполнилось жалела, что все же не преодолела себя и не дала человеку знать о своих чувствах. И, да..если б мне тогда предложили 1 ночь..после которой мы расстанемся...и выбрать то, что мы так и не будем вместе....я б выбрала ХОТЯ БЫ ЭТУ НОЧЬ, которой так и не было...Нет...это все события давно ушедших дней. Поэтому я за то, что, если мучит желание позвонить - звоните, хочешь рассказать о чувствах - расскажи..ну и в таком духе...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 17:05#83
    чтоб никого не шокировавать
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 18:32#84
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 05.02.2012: девушка, милая, ну почему вы так себя не...
    дак в том-то и дело, что автор не дурочка. и прекрасно поняла, что к чему. однако как вы говорите "быть использованной" некоторым людям - лучше, гораздо лучше чем не быть. об этой возможности, мне кажется, автор и сожалеет. нисколько не осуждаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер