Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Алименты. Быть или не быть.

06 февраля 2012, в 17:35
Пользователь
класика жанра - развод. малолетний ребенок. вот думаю подать ли на алименты. стоит оно того или нет. в деньгах немного стеснена. понимаю что больших денег не будет но так тоже больше нельзя. помогите проанализировать ситуацию и принять решение. Быть или не быть.
51 ответ6340 просмотров
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 10:26#13
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 07.02.2012: Не известен Вас личный достаток, но еще...
    Бог отвел и я этому рада. То что произошло уже произошло. я не о чем не жалею. и колоть алиментами я не собираюсь я просто хочу немного отвественности и уверенности хоть в какой то сумме в месяц. а не ввязываюсь потаму что хотела поверить в его слова. мы договооились устно на определенную сумму. поставила срок для провекреи сколько он будет держать слово. срок истек. на алименты подаю не потаму что у него нет милионов а потаму что уверена что так же будет уклоняться. в моем случае в разводе виновата я на 100% т.к. я поняла что я седлала огромную ошибку выйдя за него. но это произошло только через 15 лет.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 11:06#14
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.02.2012: Да можно подать. Но говорить то что вы...
    почему вы решили что я не умею себя вести? каждый заслужил то что имеет это понятно. просто хотелось услышать мнения об смысленности подачи алиментов. до последнего времени я веду достаточно грамотный диалог. я думаю, что диалог исчепан и вести его дальше нет смысла. вы начинаете судить мою жизнь о которой ни чего не знаете. и как я с кем оказалось здесь тоже не обсуждается. вопрос в другом быть или не быть алиментам. есть ли в этом необходимость для людей в разводе. обратилась в форум за советом и понимаю что при живом общении люди лучше друг друга понимают, а здесь субъективка, возможны вы даже высказываете свою злобу из-за каких то личных своих проблем которые спроецировали на мою ситуацию.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 11:06#15
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.02.2012: Да можно подать. Но говорить то что вы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 февраля 2012, в 16:04#16
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 07.02.2012: почему вы решили что я не умею себя...
    вопрос в другом быть или не быть алиментам

алиментам быть однозначно! мужчина родил ребенка, ушел от женщины, оставил ребенка ей на воспитание - значит должен помогать и обязан... как уж там дело пойдет через 15-20 лет это никому неведомо, а материальная поддержка Вам нужна сейчас...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 16:38#17
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.02.2012: Он и так будет платить ему алименты...
    Спасибо что разъяснили. У меня была не полная информация. Тогда я за алименты!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 17:04#18
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.02.2012: поймите я даю совет из того что читаю в...
    ну эмоции присуще человеку особенно когда оказываешься в какой ли бо неприятной жизненной ситуации. и обида в общем то же логичная реакция. но в отношениях с бывшем супругом я выстроила довольно дипломотичный диалог, все в полне адекватено и без притензий друг к другу. выдвигать какие либо объвинения в данный момент уже безсмысленно. просто дав время что бы определится с подачей заявления в суд я очень долго откладывала надеялась на мировое соглашение. но со всременем я пришла к выводу что алименты это конечно не панацея но все же обязанность и моя уверенность в определенной сумме в определенное время. любые деловые отношения должны быть предельно ясны и предсказуемы. мы же не на базаре торгуемся. честно сказать я не совсем поняла что же вы иммели ввивду. при чем тут злость, обида, чем то "пропитан" пост. каждый пережил свою маленькую беду. это часть жизни. к чему вам моя история. при чем тут нервы пошел написал оплатил госпошлину и все.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 17:05#19
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 07.02.2012: Спасибо что разъяснили. У меня была не...
    что тоже думали?
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 17:07#20
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 07.02.2012: алиментам быть однозначно! мужчина...
    да уж мат помощь была бы актуальна, как говорится с бешенной овцы хоть шерсти клок))))
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 17:18#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.02.2012: Альфонс говорите? То есть живет за счет...
    с доходом очень сложно)))) честно сказать мне тут это обсуждать не хочеться, вы уж не обижайтесь. просто алименты думаю самое реальное
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 17:42#22
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 07.02.2012: Если не лишен родительских прав и к...
    Мне моя подруга-юрист тоже рассказывала о таких ситуациях.А как же тогда если отец никогда не платил алименты или платил копейки,никогда не занимался ребенком и даже с ним не виделся,то он тоже имеет право на алименты от ребенка в старости?Это же несправедливо!Человеку был не нужен ребенок, а в старости подавай ему денюжки!Может этот"ребенок" отказаться или опротестовать?
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 17:42#23
    мужчина обязан платить алименты, хочет он это или нет - это его личные проблемы

ребенка нужно кормить, одевать, лечить и т.д. - половину расходов обязан оплатить папа, если может пусть оплачивает больше

интересы ребенка на первом месте, эммоции мамы, в этом вопросе, значения не имеют
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 17:49#24
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 07.02.2012: что тоже думали?
    Ну скажем были прецеденты...=)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер