Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Алименты. Быть или не быть.

06 февраля 2012, в 17:35
Пользователь
класика жанра - развод. малолетний ребенок. вот думаю подать ли на алименты. стоит оно того или нет. в деньгах немного стеснена. понимаю что больших денег не будет но так тоже больше нельзя. помогите проанализировать ситуацию и принять решение. Быть или не быть.
51 ответ6341 просмотр
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 17:53#25
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.02.2012: Мне моя подруга-юрист тоже рассказывала...
    Нет, практически нереально. Если отец не лишен родительских прав и у него есть подтверждения того, что он переводил хоть какие-то деньги (300 рублей в год) - ребенка по суду обяжут содержать его в старости.
    Лишение родительских прав может в дальнейшем исключить алименты на родителя. Но лишение родительских прав - очень непростая и небыстрая процедура. Кроме того, многие мамы не идут на нее в интересах наследства для своего ребенка.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 17:55#26
    Ответ дляVera04 на сообщение от 07.02.2012: мужчина обязан платить алименты, хочет...
    ну вот хоть кто то нормально понял!!!!! родил неси отвественность. тем более сын был желланный с двух сторон!!!!! а что бы он вырос в него нужно вкладывать деньги еще по мимо души)))))) мы живем в материальном мире и обещаниями и какими то эмоциями плохими или хорошими сыт не будешь!!!!!
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 18:17#27
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 07.02.2012: ну вот хоть кто то нормально понял...
    Извините, конечно, но для меня Ваш вопрос в первом сообщении риторический, т. е.ответ на него очевиден: если отец ребенка добровольно не содержит ребенка, и Вы нуждаетесь в деньгах, то само собой Вам дорога в суд (можно попытаться к нотариусу - заключить соглашение об алиментных обязательствах). А какую еще точку зрения Вы думали услышать. Может: будьте гордой и ничего не просите? Или целью было пообсуждать плохие стороны бывшего мужа? Для меня лично: когда женщина нуждается в деньгах для ребенка и рассуждает "быть алиментам или не быть", то это от неуверенности в себе. Постарайтесь работать над этим. Вы защищаете интересы ребенка и ради него обязаны быть сильной. Не хотела Вас обидеть, ситуация очень сложная, сочувствую.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 18:20#28
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 07.02.2012: Нет, практически нереально. Если отец не...
    Спасибо большое!
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 18:24#29
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 07.02.2012: ну вот хоть кто то нормально понял...
    ну вот хоть кто то нормально понял!!!!! родил неси отвественность. тем более сын был желланный с двух сторон!!!!! а что бы он вырос в него нужно вкладывать деньги еще по мимо души)))))) мы живем в материальном мире и обещаниями и какими то эмоциями плохими или хорошими сыт не будешь!!!!!
    извините. что отклонюсь от темы.По поводу РОДИЛ-НЕСИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. многие женщины рожают без согласия мужчины.У меня соседка была любовницей женатого,забеременела(27 лет),решила рожать,любовник был категорически против.Расстались,родила мальчика.И сколько я ее видела она все время рассказывала какой папа малыша плохой,его не видит,дал денег немного и все и кроет его.А разве он не был против?Почему он теперь обязан ей,если решение она принимала сама?Кто что думает?
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 18:29#30
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.02.2012: извините. что отклонюсь от темы.По...
    а когда папа в постель с этой женщиной ложился он, наивненький, не предполагал что от его действий дети возможны?

был категоричести против - не заводи любовницу
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 18:50#31
    Ответ дляVera04 на сообщение от 07.02.2012: а когда папа в постель с этой женщиной...
    а когда папа в постель с этой женщиной ложился он, наивненький, не предполагал что от его действий дети возможны?

был категоричести против - не заводи любовницу
    ну само собой! я ведь не об этом!вопрос был у меня другой.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 18:55#32
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.02.2012: ну само собой! я ведь не об этом!вопрос...
    мужчина завел любовницу. она забеременела, он послал ее на аборт, она не пошла

мало того что он завел любовницу так еще и готов убить своего ребенка, женщина не дала это сделать - в чем тут вопрос? что она должна согласиться на аборт если мужчина против ее беременности?
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 19:12#33
    Ответ дляVera04 на сообщение от 07.02.2012: мужчина завел любовницу. она...
    В принципе Вы правы -,по большому счёту,--- ребёнок не виноват.
    НО! Мужик конечно поганец,но и она далеко не конфетка,
    т.к.бывает конечно ,что женщина НЕ знает о семейном положении мужчины ,с которым знакомится,НО плюхаться "в люлю" с тем, о ком ничего не знаешь тоже не есть хорошо,тем более не предохраняясь.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 19:22#34
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 07.02.2012: Если отец скрывался и не платил, то...
    Элен, видите что говорит Mrs-MECHTA. В деталях все верно, здесь нечего возражать. Я бы добавил, что "смутном будущем" своих детей и мужа (даже если действительно будет так) лучше не задумывавться, лучше действовать по принципу: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 20:05#35
    Ответ дляVera04 на сообщение от 07.02.2012: мужчина завел любовницу. она...
    ну здрасьте вам!девочки.еще раз прочтите то,что я написала.то что они оба -хороши это само собой понятно.и он-урод и она-дырочка.Но суть в том.что ОН БЫЛ ПРОТИВ РЕБЕНКА,ТО есть рожая ребенка-это ее решение, а он тем самым отказывается от него.так? так за что его винить?она не под дулом пистолета в кровать ложилась-1,решила рожать сама,то бишь брала ответственность на себя-2.так?он ведь не золотые горы обещал, а потом обманул!сказал,что женат сразу и разводится не будет и детей с ней заводить не хочет..разве не честно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 20:37#36
    Ответ дляalla-s на сообщение от 07.02.2012: алименты не для вас,а для ребенка.для...
    то покупайте на них вещи только для ребенка,а для себя сохраняйте информацию,что потратили средства только на ребенка.

Интересно вы говорите! Похоже на анекдот. Если я правильно вас понял, нужно на не плученые от БМ алименты покупать вещи для ребенка, а для себя сохранять информацию об этих деньгах, хотя в руках их не держишь. Я правильно понял?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер