Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Алименты. Быть или не быть.

06 февраля 2012, в 17:35
Пользователь
класика жанра - развод. малолетний ребенок. вот думаю подать ли на алименты. стоит оно того или нет. в деньгах немного стеснена. понимаю что больших денег не будет но так тоже больше нельзя. помогите проанализировать ситуацию и принять решение. Быть или не быть.
51 ответ6338 просмотров
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 21:04#37
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 07.02.2012: то покупайте на них вещи только для...
    я не знаю,что вы поняли,потому что часто не понимаю,что вы пишете)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 21:05#38
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.02.2012: ну здрасьте вам!девочки.еще раз прочтите...
    какая печальная ,оказывается,история.это если она подаст на алименты,жена прознает его ,если я правильно поняла.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 21:19#39
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.02.2012: ну здрасьте вам!девочки.еще раз прочтите...
    хаа!дУрочка, а я написала дЫрочка!!!хааа!хотя в принципе это тоже подходит:-))0\
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 21:21#40
    Ответ дляalla-s на сообщение от 07.02.2012: какая печальная ,оказывается,история.это...
    какая печальная ,оказывается,история.это если она подаст на алименты,жена прознает его ,если я правильно поняла.
    это я уже не знаю,я переехала,но сколько помню крыла она парня по полной!тот кажется ребенка долго не приходил даже смотреть.в чем он то виноват?смотря с какой стороны смотреть,конечно..
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 21:22#41
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.02.2012: это я уже не знаю,я переехала,но...
    я думаю,смотреть надо со стороны ребенка всегда.он единственный ни в чем не виноват.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 21:58#42
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 07.02.2012: Элен, видите что говорит Mrs-MECHTA. В...
    Немного слух режет: О будущем своих детей лучше не задумываться.....
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 22:33#43
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 07.02.2012: Немного слух режет: О будущем своих...
    Вы не так поняли. Есть мужчины, которые стараются "выиграть" себе возможность не платить алименты. Однажды в журнале "Собеседник" я прочел примерно такое письмо: одна женщина утверждает, что мужсказал, что если она не будет подавать на алименты, то муж перепишет (потом) на детей свою квартиру--может быть я излагаю что-то не так, но в таком вопросе интересно, что муж говорит о вещи, которую "сделает потом" (но не факт, что сделает вообще), а женщина должна идти у него на поводу. Вот что я имел ввиду под "смутным будущим мужа и детей". Если вы разведена, то советовал бы: о будущем детей думайте, но с вашей стороны несерьезно и безответственно не подавать на алименты только из жалости к мужу, его тяжелому финансовому положению. Поймите: у вас с детьми своя жизнь, а у вашего бывшего мужа--своя, и вас не должно интересовать, где он найдет деньги на алименты. Потому что получать алименты--это право супруга, с которым остались дети. А не получая их, вы просто обостряете свое же финансовое положение, что не может не сказываться на детях. Не действуйте по принципу "чтобы овцы были целы и волки сыты": вы должны понимать, что ответственны за материальное благополучие детей, и если вы разведены, интересы мужа должны быть для вас второстепенны, на первом месте--дети.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 23:14#44
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 07.02.2012: Вы не так поняли. Есть мужчины, которые...
    Да. Спасибо. Теперь я вас поняла...
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 09:16#45
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 07.02.2012: извините. что отклонюсь от темы.По...
    ну этого я не понимаю это дурость какая то, это шантаж чистой воды
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 09:20#46
    Ответ дляVera04 на сообщение от 07.02.2012: мужчина завел любовницу. она...
    от секса бывают дети))) это понятно. некоторые женщины тоже не всегда порядочно поступают. а дети потом страдают и вырастают точно такие же. тут уже моральные устои затронуты. понятно если ты не хочешь в данной момент продолжения своего рода надо принимать какие то меры сейчас их такое колличество. а мужчины иногда проявляют такую инфантильность что диву даешься как он вообще живет на этом свете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 09:24#47
    Ответ дляlunara на сообщение от 07.02.2012: Извините, конечно, но для меня Ваш...
    конечно не уверенность в себе иза отсуствия достаточной суммы в месяц)))) а как иначе. обсуждать плохие стороны бывшего мужа))) такой цели не были раз он переведен в ранг бывших значит я уже решил тот вопрос))) и гордость тут моя не при чем чего так к ней все прицепились то не пойму. в общем бесполезная тут болтовня получилась. не о чем. спасибо за мнения все прочитала. дело утопающего дело рук самого утопающего.
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 09:27#48
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 07.02.2012: Вы не так поняли. Есть мужчины, которые...
    во истину))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер