Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ИЗМЕНА! что страшнее?

09 февраля 2012, в 00:20
Пользователь

сегодня на работе ввиду наличия большего количества свободного времени нам рассказали анекдот!
"спит муж с женой.И муж не выдерживает и говорит:
- Наташа, ты прости ,но когда я сплю с тобой,то думаю о других женщинах!
естественно скандал,ссора,мат и т д. и в ответ плача она отвечает:
- вот почему когда я сплю с другими думаю только о тебе!!!!!
Меня , как ярого ненавистника измен во всех проявлениях это зацепило! и мое замечание плавно перешло в дискуссию , а потом и вообще в спор.вот и решил поделиться с вами и понять причину следующего: ПОЧЕМУ,ДЛЯ ВАС МОРАЛЬНАЯ ИЗМЕНА НАМНОГО СТРАШНЕЕ ФИЗИЧЕСКОЙ?я лично считаю наоборот.и вот почему:
давайте на время отбросим причины измен! просто возмем измену как факт! или просто действие которое сейчас совершим.(повторяю !забудьте про причину! просто факт) Итак настает день икс! так вот моральная измена - это чувства, которые могут появиться к тому или иному человеку независимо от того,хотите ли вы этого или нет! так как можно винить человека за это? он же это не специально. Другое дело физическая измена,где человек идет на нее осознано ( кстати забыл добавить, что мы сейчас рассматриваем эти два случая отдельно! это важно!) И по идее идя на эту измену человек дает себе отчет о том что произойдет!!!и в это случае человека можно обвинять! это правда мое мнение!
исходя из спора я заметил что для девушек страшнее моральная измена,а для мужчин наоборот! вопрос:почему? мне так и не смогли это обьяснить в споре((

1265 ответов99110 просмотров
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 02:46#13
    Ответ дляTATI755 на сообщение от 09.02.2012: "исходя из спора я заметил что для...
    Ну если мужчина в семье обижает и притесняет женщину, то у нее могут возникнуть чувства к другому.
    В семьях, где друг друга уважают, любят, умеют прощать, измен нет. Но и таких семей не так уж много, к сожалению.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 февраля 2012, в 07:01#14
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.02.2012: а кому у нас на форуме 67 лет?
    речь скорее всего идет не о нашем форуме, а, возможно, о коллегах на работе.
  • Модератор
    Модератор
    09 февраля 2012, в 07:09#15
    Я бы не сказала, что думать о других является моральной изменой. Наверно таковой можно считать, если парень/девушка любят другого человека/испытывают какие-то чувства и думают только о нем. Тогда еще можно рассматривать как измену моральную. Да и кому это было приятно - когда тебе говорят, что думают о другой. Но если человек не собирается в реале изменять своему портнеру, то лучше вообще молчать о своих мыслях, тем более, если они могут вызвать неприятие и боль у партнера.
    На счет физической - не знаю ни одного из своих знакомых (и парней и девушек), кто бы не считал такую измену изменой. Еще как считают и практически никто не готов простить ее.
    Знаю даже парня одного, который говорил, что может простить измену. Но когда ему изменили, понял, что не сможет. Это же обман, предательство, неуважение! Кому будет приятно, когда так с ним поступают?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 07:19#16
    Поддержу большинство форумчанок - тоже понимаю измену, как физический акт. Отношусь к измене отрицательно.

А моральная измена - это флирт, желание нравиться? Опять же важны границы такого флирта. Но в целом к этому отношусь более либерально) Тем более при мне во флирте замечен не был))
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 07:47#17
    Наташа не простит.
    Курить вредно.
    Голову и осознанность никто не отменял.
    зы

Рекомендую к просмотру фильм Прошлой ночью в Нью Йорке. Там чудесно показана разница.
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 08:33#18
    И так и так плохо и неправильно. А физическая измена близкого человека - это ещё и неуважение и предательство, особенно, если были даны обещания любви и верности.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 09:31#19
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.02.2012: а кому у нас на форуме 67 лет?
    это не на форуме ,а в жизни))
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 09:31#20
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 09.02.2012: речь скорее всего идет не о нашем...
    в точку)
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 09:41#21
    Не знаю, меня больше заденет моральная измена, чем физическая. Физической много есть оправданий, а когда моральная, то это просто понимание того, что человек предал тебя, что человек был не искренен с тобой (ведь говорил, что это навсегда, тебя люблю и т.д.), возможно, это будет задето самолюбие, что кроме меня он может испытывать сильные эмоции, причем самое больное, что искренние эмоции. Понимание того, что ты уже ни кто в его жизни, что его сердце, мысли, чувства не с тобой. Это больно.
    Расскажу историю, которая происходит прямо на моих глазах. Мужа брат признался своей жене, что любит другую (хотя измены не было, т.е физического контакта с другой не было), он ее доводит, она ему кушать - а он посылает ее, сидит рассматривает фотографии другой прям при жене. А она уйти не может (нет у нее жилья). Вот такая история. Поверьте, мне кажется было бы лучше если бы он один раз сходил налево, без чувств и эмоций, а придя домой обнял свою жену и ребенка, чем ходить направо и налево и кричать, что он не может жить без другой. Вот Вам пример. Как Вы думаете после этой истории что лучше?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 09:41#22
    Ответ дляTATI755 на сообщение от 09.02.2012: ну как как, на пьяную голову, например...
    не ну если ты свободна то да!! но как можно по пьяни " трахнуться" с парнем имея своего мальчика??фак! это как можно так не уважать хотя бы свое тело??? бррррр...
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 09:44#23
    Ответ дляTATI755 на сообщение от 09.02.2012: "исходя из спора я заметил что для...
    в первом случае она бл..... а во втором понять и отпустить!! ну это сугубо мое мнение!! просто я призираю людей которые " гуляют" неважно парень это или девушка!
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 09:45#24
    Вы, наверное, в своем коллективе ниспровергатель основ))

Интересно, почему девушки до 67 лет решили перед Вами выглядеть почти святыми? Может быть они хотят Вам понравиться? Не думали? Или просто любят с Вами спорить ради спора?

Но ведь очевидно, что физическая измена - это alles! Для всех: и мужчин, и женщин. Это очень сложно пережить, хотя у некоторых получается.

Они что отрицают, что человеку (и мужчине и женщине) могут нравиться и другие люди? Даже в семейном положении.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер