Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ИЗМЕНА! что страшнее?

09 февраля 2012, в 00:20
Пользователь

сегодня на работе ввиду наличия большего количества свободного времени нам рассказали анекдот!
"спит муж с женой.И муж не выдерживает и говорит:
- Наташа, ты прости ,но когда я сплю с тобой,то думаю о других женщинах!
естественно скандал,ссора,мат и т д. и в ответ плача она отвечает:
- вот почему когда я сплю с другими думаю только о тебе!!!!!
Меня , как ярого ненавистника измен во всех проявлениях это зацепило! и мое замечание плавно перешло в дискуссию , а потом и вообще в спор.вот и решил поделиться с вами и понять причину следующего: ПОЧЕМУ,ДЛЯ ВАС МОРАЛЬНАЯ ИЗМЕНА НАМНОГО СТРАШНЕЕ ФИЗИЧЕСКОЙ?я лично считаю наоборот.и вот почему:
давайте на время отбросим причины измен! просто возмем измену как факт! или просто действие которое сейчас совершим.(повторяю !забудьте про причину! просто факт) Итак настает день икс! так вот моральная измена - это чувства, которые могут появиться к тому или иному человеку независимо от того,хотите ли вы этого или нет! так как можно винить человека за это? он же это не специально. Другое дело физическая измена,где человек идет на нее осознано ( кстати забыл добавить, что мы сейчас рассматриваем эти два случая отдельно! это важно!) И по идее идя на эту измену человек дает себе отчет о том что произойдет!!!и в это случае человека можно обвинять! это правда мое мнение!
исходя из спора я заметил что для девушек страшнее моральная измена,а для мужчин наоборот! вопрос:почему? мне так и не смогли это обьяснить в споре((

1265 ответов97145 просмотров
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:26#37
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 09.02.2012: Иногда это просто больно осознавать...
    Больно не значит плохо. Плохо, когда полностью зависишь от конкретного человека.
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:26#38
    Ответ дляmy-dear на сообщение от 09.02.2012: Физическая измена - это слабость...
    Физическая измена - это слабость... Моральная измена - это осознанно. Когда ты обсуждаешь с любовником - мужа, с которым живешь. Это отвратительно. Физическую измену простить можно... Моральную - не смогла бы...
    ну вот совсем не согласна...моральная измена - любовь нечаянно нагрянет....о каком осознании идёт речь,к тому же не обязательно с любовником мужа обсуждать, ну вот совсем не обязательно.. не смотря на это, считаю физическую измену версией "лайт", в том смысле, что нет эмоциональной зависимости от человека. "Вообще не важно, с кем ты проводишь время,целуешься,смеешься...Важно о ком ты думаешь, когда закрываешь глаза".
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:37#39
    "Любовь нечаянно нагрянет". Не верю я этой строчке из песни. Возможно, я ничего не знаю о настоящей любви, но мне кажется, что влюбленность/любовь просто так не возникает, для этого необходимо создать определенные условия внутри себя, позволить себе увлекаться, влюбляться и взращивать возникшую к интересному человеку симпатию до размеров любви.
    Поэтому для меня лично, моя измена это когда я сама для себя нарушаю свои договоренности с собой. Если в мои ценности спонтанные влюбленности не вписываются то позволять себе влюбляться направо и налево, душой или телом, в период, когда я не считаю себя вправе это делать, для меня это измена.
    В мире столько интересных людей, и если бы я захотела то влюбилась бы в каждого из них, это совсем не сложно.
    Да, и как-то относиться к измене своего партнера, не считаю, нужным, либо тебя это устраивает и вы вместе, либо нет. Эмоции находятся в нас самих. Если кого-то, заводит факт измены, и он кайфует, от осознания себя несчастным и преданным это его личный выбор, нужных ему эмоций.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:40#40
    Многое зависит от отношения женщины к сексу.. насколько факт секса для нее серьезен и какое значение она этому придает, возможен ли случайный секс, возможен ли секс без любви и т.д. Конечно, тем женщинам, которые, ложась в постель с мужчиной уже воображают свадебное платье и лимузин, физическую измену простить очень сложно, потому что для них - секс равно любовь, планы на семью и все сурьезно там... Если же женщина относится легче к самому факту секса, то и к физической измене легче отнесется.. Моральная измена страшнее, потому что означает, что любви конец, что я больше для этого человека ничего не значу, по сути это конец отношений.. нет смысла продолжать быть с человеком, который в мыслях уже давно не с тобой..
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:44#41
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 09.02.2012: L-E-O а если представить, вот у Вас есть...
    что в первом что и во втором случае я ее брожу! и в обоих случаях ничего кроме призрения и отвращения я боюсь чувствовать не буду!в своей короткой жизни мне один раз одна девушка изменила!и на вопрос зачем? получил ответ" просто хотела сравнить" видимо это и повлияло на мое дальнейшее отношение к изменам
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:46#42
    Ответ дляlalanika на сообщение от 09.02.2012: Многое зависит от отношения женщины к...
    Не каждого человека в личное пространство впустишь, что уж про секс говорить..... И даже, если и не видишь свадебного платья и лимузина, то секс без эмоций и чувств - это насилие какое - то над собственным телом и психикой...... А эмоции и чувства, не это ли "моральная" измена?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:53#43
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 09.02.2012: Больно не значит плохо. Плохо, когда...
    плохо осознавать ,что любимый человек делит себя с другими((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:56#44
    Ответ дляYanaLa на сообщение от 09.02.2012: ну вот совсем не согласна...моральная...
    допустим я твой муж! люблю тебя безумно как человека, как личность! но сплю с другими потому, что: у когото попка соблазнительная ,у кого то грудь и т д!! по вашей версии это нормально??????? ПО МОЕМУ ЭТО АМОРАЛЬНО!!!!!!!!!
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:57#45
    Ответ дляYanaLa на сообщение от 09.02.2012: ну вот совсем не согласна...моральная...
    ну я вот, например, не могу жить без влюбленностей.... Получается что я живу в постоянной измене мужу?) Муж - это навсегда. Это мой воздух... Объект моего воздыхания даже не всегда догадывается о том, что кто-то думает о нем... И это не мешает моим отношениям с мужем... Даже помогает...
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:57#46
    измена-раздавили твои чувства, предали доверие, не оправдали надежд, обрушение планов на будущее. приблизительно это испытывает человек, а моральная тут наверное все же задевается самолюбие сильно что не с тобой картинки в голове рисуются а скакой то глашей, а в кровать к тебе залазиют))) хотя то что они сами представляют себе какого нить Эштана Катчера, это ни чего)))))) большинство женщин расстворяются в своих супругах и когда до их сознания доходит что она вдруг перестала быть для него музой это становится сильным ударом. наверное как то так. ну а физика-это уже отягощающие. Вы Лео не зарекайтесь что противник измен. В этой жизни все может быть. как говорится ни когда не говорите никогда)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 10:57#47
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 09.02.2012: плохо осознавать ,что любимый человек...
    Если любимый любит и любим не меня и не мной, то он, вероятно, уже и не мой...... Это хорошо, когда понимаешь и отпускаешь.......это "уважение" к чувствам другого человека
  • Пользователь
    09 февраля 2012, в 11:01#48
    Вот вариант my-dear вообще отличный))) когда ты находишься в большом коллективе и ты нравишься людям особенно противоположному полу это подстегивает повышает где то самооценку)))) и им об этом необязательно знать, так адреналинчик)))) и как правило кто счастлив в браке тот не пойдет на физическую сторону)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер