Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Свекр и ваши с ним отношения

10 февраля 2012, в 10:40
Пользователь
все почему-то делают акцент на отношениях с мамой мужа, не беря во внимание, что у него может быть еще и папа, который похлеще самой ревнивой свекрови. Вот у вас какие отношения со свекром, если он есть, как вы общаетесь? У меня вот с самого начала не заладились с ним отношения: любит учить жить, есть только его мнение и неправильное, а когда выпьет, у него только жабы изо рта сыпятся, причем это распространяется на всех, особенно на избранников его детей, и парень у дочери не такой, причем может это говорить громко, даже когда тот сидит в соседней комнате, у меня тоже постоянно спрашивает, а люблю ли я его сына (видимо когда любишь, нужно переписать все имущество на любимого), у ее парня пытался для нее машину выбить, ничего не смог дать своим детям, теперь за счет других выехать хочет, нарцисс какой-то, который любит только себя и ставит себя выше всех.
28 ответов23044 просмотра
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 17:16#13
    Ну вот, а я еще думала, что только у меня свекр монстроид.
    Я его просто не понимаю, если честно. Вроде и неглупый мужик, а как сделает что-то -- хоть стой, хоть падай. Честное слово, иногда ловлю себя на мысли -- да нет, не может быть, мне наверное показалось... Просто не укладывается в голове, что люди так могут. Это уже не люди, а инопланетяне какие-то. А потом понимаю, да какое нафиг показалось, все именно так, именно это он сказал или сделал! Если б сама не была свидетелем этого -- никогда б не поверила, что так бывает.
    Ну ладно, за счет меня свое самолюбие удовлетворять, это понятно -- я долгое время просто терялась и не знала, как реагировать на его поступки, поведение или высказывания. Но зачем повергать в шок собственного сына, мне непонятно. До того дошло, что теперь ему и муж не звонит -- не хочет.
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 23:52#14
    Я самая счастливая невестка.
    Родители моего мужа живут за 3000 км и я видела их всего 2 раза за 17 лет брака.
    Сама себе завидую.))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 00:46#15
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 10.02.2012: Я самая счастливая невестка. Родители...
    Повезло Вам! :)
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 01:39#16
    Мой свекр хорошо ко мне относится, но он очень вспыльчивый, категоричный, да и вообще сложный человек... как у моей свекрови терпения хватает все его выкрутасы терпеть?
    Пришла к такому выводу: если он высказывает свое мнение (которое почти всегда отличное от моего), я просто игнорирую его... говорю "да, да..." а на самом деле пропускаю мимо ушей. Так всем живется гораздо спокойнее))
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 14:00#17
    Мне нравится мой свекр, несмотря на некоторые его тараканы. но общаемся мы плохо. Если честно, то вообще не общаемся. Только по очень жесткой необходимости)))
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 14:37#18
    Ответ дляyelbcnrf на сообщение от 11.02.2012: Мне нравится мой свекр, несмотря на...
    Мне нравится мой свекр, несмотря на некоторые его тараканы. но общаемся мы плохо.
    Почему так?
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 15:43#19
    У него с сыном конфликт. Виновата, по его мнению, я))))
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 15:46#20
    я поздно поняла,что не должна была ни жить рядом со свекром,ни разговаривать с ним.может,кому-то повезет со свекром.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 16:23#21
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 10.02.2012: Я самая счастливая невестка. Родители...
    а по телефону они как? милые?)))
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 16:29#22
    какое счастье вам выпало на долю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 16:43#23
    Я самая счастливая невестка.
    Родители моего мужа живут за 3000 км и я видела их всего 2 раза за 17 лет брака.
    Сама себе завидую.))))
    а мой живет на 2м этаже, а мы на 4м в одном подъезде и я его вижу может раз в 2 мес.пол-часа.Рада без памяти!:-))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 17:29#24
    А ведь большинство мужчин становятся похожи с годами на своих отцов...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер