Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой младший брат гей

10 февраля 2012, в 14:00
Пользователь
Здравствуйте!
У меня есть младший брат(двоюродный) ему сейчас 14 лет.
Недавно он меня спросил"а кто такие би?" меня это естественно насторожило, я выяснила что он считает себя би, а точнее у него уже с 12 лет был сексуальный опыт с девочкой(когда он лежал в больнице). Потом как я поняла у него раз или 2 в месяц с 13 лет был секс и с мальчиками и с девочками. На вопрос, а кто тебе больше нравиться он ответил: мальчики.... меня этот ответ просто убил.... Поговорив с ним наедине я объяснила ему, что это не естественно и скорее всего это не его(Я понимаю что это еще и за из за невнимания его родителей к нему.) Я попросила его, что бы он со мной общался или рассказывал, что он чувствует или просто приходил ко мне почаще.
После нашего разговора прошел месяц, сейчас я чувствую он не хочет откровенничать со мной на эту тему, но он уже в наглую (открытую) общается с парнями ЭМО из интернета (сам их находит и пишет им вконтакте, а так же вступил в группу БИ)...
Я в отчаянии и не знаю, что делать позволить рушить свою жизнь ему или просто наблюдать я не могу... ему всего 14, он не понимает, что творит, он хочет быть не таким как все, но путь выбрал идиотский (простите за выражение)...
Я знаю, что не все еще потеряно! Ему нравиться девочка (если он не врет) она за ним можно сказать бегает" живет не особо далеко от нас..., но что делать в такой ситуации я не знаю …, родителям рассказать не могу… (ни его ни своим) не поймут и скорее всего только хуже сделают....
ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ...
Кира. 20.
128 ответов80639 просмотров
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 15:06#13
    Ответ дляkyrass на сообщение от 10.02.2012: спс за помощь, как я раньше не догадалась!
    То есть расскажите всем,а то зря с вами поделились...
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 15:10#14
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 10.02.2012: Вы понимаете, возможно тут нужна работа...
    за что родителей лишать родительских прав?
    Вы о чем?
    Тут девочка сначала должна встретится со специалистом, а потом решить,как она может помочь пацану и вообще нужна ему помощь.
    В таких случаях ,надо обьяснить последствия такого секса,тем более что он это делает, а не планирует сделать.
    он обратился за советом, а получил осуждение ,вот почему он отстранился.Его не поняли.винить девочку в этом нельзя ей самой 20.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 15:16#15
    Автор, гомосексуальность, как и бисексуальность, закладывается при рождении. Все, что Вы можете сделать - никому ничего не рассказывать и поговорить с ним о контрацепции,о риске заражения СПИДом и другими инфекциями, если не будет предохраняться, а также о риске поездок к незнакомым людям, особенно мужчинам постарше - потому, что не только изнасиловать могут, но и ..сами понимаете..что есть маньяки всякие....
    Рассказывать НИ СВОИМ, НИ ЕГО, тем более, родителям НЕЛЬЗЯ. Вы просто потеряете брата - наше общество все еще сильно отрицательно относится к подобным людям - как би, так и геям. Многие из них никогда в жизни так и не решаются признаться (coming out), а, признавшись, часто теряют всех родных, включая отца или мать....
    Я Вам дам ссылки на два фильма, которые поднимают проблемы взаимоотношений геев с родными.....сколько там непонимания и боли..а также, как правильно относится к таким людям, Вы тоже поймете..что это АБСОЛЮТНО ВСЕ НОРМАЛЬНО.
    www.seasonvar.ru/serial-932-Blizkie_druz_ya-1-season.html
    www.onlinekino.kz/komedii/2336-smotret-onlajn-paren-xot-kuda.html
    Надеюсь Вам хватит тепения досмотреть сериал и сделать умные выводы.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 15:17#16
    Ответ дляkyrass на сообщение от 10.02.2012: Я Б сама лишила прав этих родителей...
    вам не надо его караулить, ни к чему не приведет.Вы не спасатель Малибу,(когда-то такой сериал был).
    то что ваш брат,как вы думаете гей,ведь я так поняла не сто %.Паника не лучший советчик.Есть телефоны доверия,по моему в любом городе,куда могут обратится подростки с проблемами в жизненой ситуациии.Незнаю насколько,это анонимно.Поэтому ,как вариант предлагаю,но уверенности ,что поможет не имею.
    сначала надо определится к кому,потом найти этого специалиста,узнать о нем.Мальчи к может и не пойти ,но вам посоветуют,как вам себя вести.
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 15:17#17
    Для начала нужно обратиться к врачам, психологи, сексологи, психиатры, сдать анализы на гормоны( от этого тоже много что зависит) и если он вменяемый и здоровый, то уж простите почему у него не может быть своих взглядов на жизнь? Я считаю, что он вполне способен адекватно мыслить в своем юном возрасте. Почему геи не имеют право на существование? Да, это ненормально в понятиях общества, но они есть и живут вполне себе счастливой жизнью не смотря на осуждение. Вам нужно стать ему другом, самой это понять и принять, опять же и вам нужна помощь специалистов. Станьте ему другом, а не осуждайте его. И может спустя время и благодаря вашей поддержке он полюбит девушку и создаст с ней семью. и еще, Вы как более взрослый человек должны донести до него, что нужно предохранятся от венерических заболеваний и провести с ним подробную беседу на половую тему. Это очень важно, кроме вас ему врядли кто об этом скажет, иначе баловство может обернуться болезнями, а это куда хуже.
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 15:18#18
    ну может не совсем нормальное- некое отклонение от нормы..но это отклонения уровня...человек-левша....или родился рыжим, или с маленьким пенисом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 15:19#19
    Ответ дляzadatscha на сообщение от 10.02.2012: Для начала нужно обратиться к врачам...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 февраля 2012, в 15:29#20
    и вообще . автор, ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ..его. но не ВАША ИЛИ его родителей..)....Пусть он сам все сам решит....самый большой Ваш подарок ему- приятие того, каким он есть и то. что Вы останетесь его другом при этом.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 15:29#21
    и по-моему парень счастлив...
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 16:30#22
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.02.2012: ну может не совсем нормальное- некое...
    Парню нужен настоящий друг, авторитетный взрослый мужчина, видимо отец таким примером не стал((( Попробуйте увлечь брата мужскими видами спорта, но без близкого телесного контакта, чтоб он видел пример мужественного поведения, решимости, силы, благородства. Если слушать что рыжий цвет волос и гомосексуализм одно и тоже..то надо признать что нет разницы вообще ни между мужчинами , ни между женщинами..бред полный. Гомосексуализм это отклонение, разложение...Ни природой, ни моралью, ни законом не обусловлены такие "отклонения". По природе половой орган для размножения..если кому не известно. А то оправдывая гомосексуализм мы так и педофилов оправдаем..тоже скажем это же природа виновата....
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 16:34#23
    Ответ дляlika-r на сообщение от 10.02.2012: Парню нужен настоящий друг, авторитетный...
    оправдывая гомосексуализм мы так и педофилов оправдаем
    вот не надо. гомосексуальность - это нормально. два человека любят друг друга, никто никого не принуждает. а педофилия -это когда взрослый мужик мнёт маленького ребёнка - есть разница??
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2012, в 16:36#24
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 10.02.2012: тут два вариана! 1. это подростковый...
    Абсолютно согласна с Вашим первым пунктом.
    Автор, делите слова брата на 10.
    Видимо, в классе началась "сексуальная горячка". И фантазии захлестывают. Чтобы соответствовать им, можно и в интернете с кем-то пообщаться (что брат и делает). На самом же деле фактов, подтверждающих его слова, нет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер