Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

и просто,и сложно

11 февраля 2012, в 09:42
Пользователь
и почему на форуме нет рубрики "трое"?!для меня сейчас она была бы актуальной:)
в общем,всё очень банально. у меня есть молодой человек,с которым серьезные отношения,планы о свадьбе и т.п. он отличный:добрый,хозяйственный,заботливый,всегда старается для наших отношений.есть,конечно,и недостатки:некая угрюмость,несамостоятельность(часто спрашивает советов у меня,у своей мамы) и вообще,на мой взгляд,слишком тесные отношения с матерью для взрослого мужчины.ну и немного,разный у нас интеллектуальный уровень.
но есть в моей жизни и другой мужчина. симпатичнее,сексуальнее,умнее,тот,который умеет принимать грамотные решения. я не знаю его также хорошо,как и своего мч.мы всего лишь работаем вместе.я вижу его каждый день,общаюсь с ним, мне нравится как он говорит,что говорит,его взгляды на мир мне понятны и интересны. я заметила,что за то время,как мы знакомы,я сама стала более открытой,веселой. он,как будто,наполняет мою жизнь каким-то оптимизмом:)наверное,я в него влюблена.
суть моего поста такова:я боюсь,выйдя замуж за своего нынешнего мужчину,потерять саму возможность отношений с другим.но и расставться, ради влюбленности ,боюсь. вот и сижу как собака на сене: и с одним не клеится из-за моей влюбленности,и с другим ничего нет из-за страха потерять стабильные отношения и ошибиться.
очень хочется услышать Ваше мнение :)
55 ответов7019 просмотров
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 14:25#13
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.02.2012: Вы идете не замуж, вы идёте в "тюрьму"...
    с моим мч комфортно. я всегда знаю,что он поможет ,если надо.я могу на него рассчитывать.но уже нет таких "острых" чувств. а о сослуживце я думаю постоянно. у меня даже чувство вины уже перед мч за то ,что я ему "изменяю" даже в мыслях.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 14:27#14
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 11.02.2012: симпатия со сторны коллеги,на мой...
    Может Вы себе это придумали? Очень часто именно так и бывает. Но, как писал А.К.Дойл: "Опасно отнимать у тигрицы тигрёнка, а у женщины её заблуждение"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 14:28#15
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 11.02.2012: да, я сомневаюсь. я здесь даже тему...
    Вряд ли Вы его любите.... хотя.... возможно, просто момент сомнений...
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 14:32#16
    Ответ дляMargoA на сообщение от 11.02.2012: вы явно не любите своего мч, за которого...
    на самом деле,в моем мч есть качества,которые мне очень нравятся. но не полный набор:)
    мы давно встречаемся и ,вроде как,пора что-то решить. остановились на свадьбе,но меня из стороны в сторону кидает.и да и нет.страшит сама мысль о свадьбе.
    про "спрашивать советов",вы правы.но иногда это выглядит как перекладывание ответственности:как ты скажешь-так и будет.сложно.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 14:36#17
    может быть. я не спрашивала напрямую...
    но при этом,я представила,как спрашиваю его,а он мне отвечает:"ты мне тоже очень нравишься. я хочу быть с тобой вместе и все дела.." и что?смогу ли уйти от своего мч, с которым всё уже понятно:давно вместе,свадьба на носу,к человеку,с которым кроме симпатии и влюбленности,пусть и взаимной,ничего нет?не знаю.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 14:37#18
    ответ для alenkin92
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 14:57#19
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 11.02.2012: симпатия со сторны коллеги,на мой...
    Люди, с которыми мы находимся долгое время вместе, становятся для нас привычно-обычными: мы знаем чего от них ждать, для нас предсказуемы их действия...
    Другой Человек - это другой мир, он неизвестен, непредсказуем, интересен..., но ведь и он когда-станет обыденным.
    Только вы можете решить, кого вам выбрать.
    Замуж не хотите - не ходите, успеете, вам, как я поняла, чуть за 20, а у меня на работе женщины на четвёртом десятке замуж вышли и не опоздали;) все трое в декрете! Замуж вышли по соображениям: Детей пора! В законном браке! Нагулялись! Так что у вас всё впереди. Примерьте роль Мужа на своего молодого человека, роль Папы своего ребёнка, как он вам в них? Нравится? Нет? Решать только вам.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 14:58#20
    ХА ТУТ ВСЕ ПРОСТО! вы рассказали о первом человеке и о втором.в первом вы назвали недостатки ,а во втором нет.вы сказали ,что любите второго,но ничего не сказали про первого.простая психология!!по логике осталось определить кто лучше в постели и ставить точку!
    вопрос в другом.что вы хотите от жизни?ну завяжите вы со вторым отношения;какова вероятность ,что не появиться 3?
    "вы полюбили второго любя первого!!!!!вопрос?полюбили вы второго без первого????????"
    это как ТЫ ЛЮБИШЬ КАРТОШКУ ФРИ, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ С СОЮСОМ. НО НЕ ФАКТ ,ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ЛЮБИТЬ СОУС ОТДЕЛЬНО!
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 15:10#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.02.2012: :) Мне тоже показалось что-то в этом...
    помоему тут проблема в самой "свадьбе" а не в парнях. Мол "уже давно вместе пора и пожениться?так все делают." по моему тут не стоит со свадьбой ! а СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН на то и служебный ,чтобы рано или поздно закончиться.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 15:32#22
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 11.02.2012: неужели правда в моем посте читается что...
    Влюбленность всегда проходит... всегда приходит новая влюбленность... И при этом большинство людей всё же создают семьи и живут в них. Так что вопрос к Вам "А любите ли Вы своего мужчину?" в данном контексте кажется мне некорректным. Мне кажется, что как раз замужества, пока влюбленность ещё не прошла, чаще оказываются неудачными.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 15:48#23
    Влюбленность это , в сущности, физиологический процесс, практически неконтролируемый сознанием, как голод и жажда, изобретенный природой только лишь для того, что бы род человеческий не прекратился. Все мы влюбляемся всю жизнь, только кто-то чаще, кто-то реже...
    А любовь это другое - это уже работа души...
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 15:50#24
    замуж я и правда неочень хочу. в принципе. я не совсем понимаю для чего это...
    ваш жених настаивает на свадьбе, или родственники подталкивают? Ну а все-таки подумайте, для чего вы выходите замуж? Если бы вы совсем не хотели, вряд ли бы вообще собрались.. значит, плюсы видите для себя? Какие? Вы можете сформулировать четко, чем вам будет лучше замужем за вашим женихом, чем сейчас? Или может, вы побаиваетесь, как бы там хуже не оказалось?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер