Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

и просто,и сложно

11 февраля 2012, в 09:42
Пользователь
и почему на форуме нет рубрики "трое"?!для меня сейчас она была бы актуальной:)
в общем,всё очень банально. у меня есть молодой человек,с которым серьезные отношения,планы о свадьбе и т.п. он отличный:добрый,хозяйственный,заботливый,всегда старается для наших отношений.есть,конечно,и недостатки:некая угрюмость,несамостоятельность(часто спрашивает советов у меня,у своей мамы) и вообще,на мой взгляд,слишком тесные отношения с матерью для взрослого мужчины.ну и немного,разный у нас интеллектуальный уровень.
но есть в моей жизни и другой мужчина. симпатичнее,сексуальнее,умнее,тот,который умеет принимать грамотные решения. я не знаю его также хорошо,как и своего мч.мы всего лишь работаем вместе.я вижу его каждый день,общаюсь с ним, мне нравится как он говорит,что говорит,его взгляды на мир мне понятны и интересны. я заметила,что за то время,как мы знакомы,я сама стала более открытой,веселой. он,как будто,наполняет мою жизнь каким-то оптимизмом:)наверное,я в него влюблена.
суть моего поста такова:я боюсь,выйдя замуж за своего нынешнего мужчину,потерять саму возможность отношений с другим.но и расставться, ради влюбленности ,боюсь. вот и сижу как собака на сене: и с одним не клеится из-за моей влюбленности,и с другим ничего нет из-за страха потерять стабильные отношения и ошибиться.
очень хочется услышать Ваше мнение :)
55 ответов7086 просмотров
  • Модератор
    Модератор
    11 февраля 2012, в 15:50#25
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 11.02.2012: неужели правда в моем посте читается что...
    ))))) Я и не увидела монстра)))), обычный себе молодой человек, маму любит...
    Увидела ВАШЕ настоящее отношение к нему. Тоже неплохое, но...недостаточное, чтобы замуж. ИМХО.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 15:55#26
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 11.02.2012: помоему тут проблема в самой "свадьбе" а...
    помоему тут проблема в самой "свадьбе" а не в парнях. Мол "уже давно вместе пора и пожениться?так все делают." по моему тут не стоит со свадьбой ! а СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН на то и служебный ,чтобы рано или поздно закончиться.
    мне кажется, вы прям в нужное место копнули. По-моему, Фетакса просто мечется: если решусь бросить жениха и закрутить с этим симпатягой с работы, то кто его знает, может он поматросит и бросит.. И останусь, не солоно хлебавши и без того и без другого.. и без любви и без замужа :)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 февраля 2012, в 15:56#27
    Слушайте своё сердце, только оно может в такой ситуации дать правильный ответ. А сейчас к обоим тогда похоже некоторая привязаность, которую вы боитесь потерять и некоторый расчёт.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 16:10#28
    Ответ дляlalanika на сообщение от 11.02.2012: мне кажется, вы прям в нужное место...
    в точку)
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 16:11#29
    мне больше всего жаль нынешнего вашего парня.как будто он вещь для вас:захочу - оставлю себе,захочу - выброшу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 16:58#30
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 11.02.2012: ХА ТУТ ВСЕ ПРОСТО! вы рассказали о...
    ХА ТУТ ВСЕ ПРОСТО! вы рассказали о первом человеке и о втором.в первом вы назвали недостатки ,а во втором нет.вы сказали ,что любите второго,но ничего не сказали про первого.простая психология!!по логике осталось определить кто лучше в постели и ставить точку!
    ХА, простая психология только в армии: или смирно или вольно.
    Вам еще учиться и учиться...
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 17:03#31
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.02.2012: ХА, простая психология только в армии...
    а зачем жезнь усложнять? это же не мексиканский сериал
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 17:06#32
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.02.2012: мне больше всего жаль нынешнего вашего...
    " запасной вариант " точнее "100% вариант в случае чего"
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 17:15#33
    усложнять никто не предлагает. в жизни нет првил и правильных решений, так что то, что кажется Вам в Вашей ситуации элементарным, может иметь такие причины, о которых Вы даже не подумаете никогда. поэтому инетрпретировать что либо как простое не стоит торопиться. тем более, что в той части Вашего поста, которую я не процитировала Вы же перечисляете много вариантов "если".
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 15:32#34
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 11.02.2012: Люди, с которыми мы находимся долгое...
    Я знаю,что мой мч будет хорошим мужем и отцом.но мне порой кажется,что он и сам не готов к этим ролям.а действует,как "порядочный мужчмна",который должен жениться на девушке,с которой давно вместе.хотя,может это я "с больной головы на здоровую".
    мне уже 27 сколько. мржно гулять!:))хотя и замуж не стремлюсь
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 15:42#35
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 11.02.2012: ХА ТУТ ВСЕ ПРОСТО! вы рассказали о...
    Оригинальная у вас мысль!:))без подкола,честно.то,чего нет в моем мч,я вижу в коллеге.и наоборот.но не могу же я за обоих замуж выйти! тем более,что оба не зовут:)
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 15:49#36
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 12.02.2012: Я знаю,что мой мч будет хорошим мужем и...
    В жизни каждой женщины, поверьте мне, приходит момент, когда она понимает, что хочет быть женой, хочет ребёнка! И он придёт внезапно, неожиданно, только не дёргайте цветы за листья))) если цветы цветущие, сами вскорости зацветут!!!)
    Здоровье берегите, вам ещё рожать в будущем. Всё придёт, если вы будете к этому готовы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер