Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А если женщина гораздо старше мужчины?

11 февраля 2012, в 21:46
Пользователь
Раньше, конечно, я не думала, что буду переживать об этом и думать о "подводных камнях" в отношениях с молодым человеком, посколько раньше отношения были либо с ровестниками, либо с мужчинами старше меня.... Мне 33, ему 26. Что может нам помешать быть вместе? Что происходит с течением времени? Неравные браки реальность? или миф? Просто стала замечать, что мне нравятся мужчины, моложе чем я, это что начинают проявляться последствия начавшегося бальзаковского возраста?))
235 ответов41493 просмотра
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:11#13
    В этом ничего такого нет, хотя у меня зациклино в голове, что женщина должна быть моложе. Она должна быть маленькой, хрупкой и какой-то степени беспомощной, чтобы мужчина хотел защищать, быть рядом. Наверно, романов начиталась:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:13#14
    Ответ дляMargoA на сообщение от 11.02.2012: третий "счетовод Вотруба"...чего...
    понимаю, а как же упругая попа, молодая красивая грудь "до детей", подтянутый живот, целлюлит? Вокруг же столько гладких молоденьких девочек) Вот это и пугает. Возможная боль сравнения.
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:16#15
    Ответ дляMari-Nice на сообщение от 11.02.2012: В этом ничего такого нет, хотя у меня...
    сколько Вам лет, если не секрет? Я мыслила ТОЧНО как Вы, точно так же, пока не поняла, что мне будет 33, потом 34, потом 35, потом 40 и т.д. А любить и главное, быть любимой очень хочется. В 38-40 лет сын моей поруге сказал "мама, ты уже вышла в тираж"))
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:17#16
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 11.02.2012: понимаю, а как же упругая попа, молодая...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:17#17
    Ответ дляMari-Nice на сообщение от 11.02.2012: В этом ничего такого нет, хотя у меня...
    Плюс мужчины старше меня мне не нравятся.... НЕ ТО
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:19#18
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 11.02.2012: сколько Вам лет, если не секрет? Я...
    Да в принципе не секрет. Мне 17 лет.
    :)
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:19#19
    а можно услышать то же самое только в позитивном ключе?
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:19#20
    значит я не ошиблась)
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:20#21
    Ответ дляMargoA на сообщение от 11.02.2012: молодец, просто необходимо сравнить...
    а Вам сколько лет, если не секрет?
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:20#22
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 11.02.2012: я если честно особенно не парюсь и на...
    Муж замечает Ваши морщинки?)
    ЧТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие морщинки?!

Да когда я говорю, что у нас с мужем разница в пять лет, все (абсолютно!) считают, что он старше. Он же уже седой) И потом он крупнячковый, крепыш такой) И высокий. Большой мужчина) А я стройная леди) Короче - в голову бы не пришло, что можно задумываться на тему - женщина старше! Да 7 лет - это вообще в пределах нормы. Не все же им брать девчонок младше, наоборот - даже интереснее)

И разницы во внешнем виде нет! Ни в том, ни в другом варианте. Думаю, потому, что выбирают те, кто способен, кто чувствует себя также) Мне вот только ровесники и немного помладше нравятся. Мужчин старше себя согласна только уважать.))))

А кстати, у меня поздний бальзаковский возраст - 40))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:24#23
    Ответ для13-31 на сообщение от 11.02.2012: ...
    отлично)! правда приятно читать)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2012, в 22:40#24
    Не думаю, что возраст имеет большое значение. Главное, чтобы женщина хорошо выглядела.... ведь мы стареем быстрее...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер