Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А если женщина гораздо старше мужчины?

11 февраля 2012, в 21:46
Пользователь
Раньше, конечно, я не думала, что буду переживать об этом и думать о "подводных камнях" в отношениях с молодым человеком, посколько раньше отношения были либо с ровестниками, либо с мужчинами старше меня.... Мне 33, ему 26. Что может нам помешать быть вместе? Что происходит с течением времени? Неравные браки реальность? или миф? Просто стала замечать, что мне нравятся мужчины, моложе чем я, это что начинают проявляться последствия начавшегося бальзаковского возраста?))
235 ответов41699 просмотров
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 20:16#253
    Автор, а по-моему.. по-моему.. взрослые мужчины мужественные так не заигрывают.

Меня бы насторожило, что он с девушкой просто "шоб була" (ну это такое дело, жизненное), но он и не скрывает этого. По-моему вести с сотрудницей диалоги типа
    "Ты хочешь от неё деток"? он сказал "Не хочу". Я спросила видит ли он с ней будущее, он сказал "Нет, я живу и наблюдаю понимаю, что этот человек, несмотря на то, что когда у нас всё хорошо я купаюсь в её любви-НЕ МОЙ человек".
    как-то .. непорядочно что ли. Даже если это милая и симпатичная сотрудница. :)
    "когда я выберу женщину, которая будет моей спутницей на долгие годы то я на других вообще смотреть не планирую, я буду заниматься нашим будущем, его построением"... Я говорю "ты Отелло?", он говорит "Да, я ревнив, но моя женщина будет знать, что никто кроме неё мне не нужен будет и что без неё я подохну от тоски".....
    А вот это мне кажется вообще детским садом, честно. Эти описательные конструкции..
    И вообще, когда вначале отношений много говорят про то как будет, должно быть у М и Ж меня настораживает. Это игривая игра.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 22:43#254

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:20#255
    Прочитала тему полностью, дня три читала))
    Решила свое мнение тоже увековечить. Отношения между М и Ж, когда Ж старше возможны. ЯМоя семья тому пример. Разница 7 лет. Я старше. Плюсы: рядом красивый и молодой мужчина, он добрый, заботливый, хозяйственный, хороший отец, муж, любовник. Минусы, иногда (когда не высплюсь) я сама вижу что старше его, заметнее мои возрастные изменения на фоне его молодого. Но опять же плюсом является то, что на фоне своих сверстников внешне я выигрываю. Ну это про внешние параметры. ЧТо касается комфорта душевного, то мне хорошо. Я про возраст вспоминаю только тогда, когда о нем спрашивают. А что до взрослости моего мужа, то взрослось и ум от возраста не зависят - это я на своем опыте уже ощутила. Можно встретить и мужчину старше, но он будет дурак дураком, а можно и младше, но он готов к ответвенности за себя, тебя и твоих детей.

Теперь по поводу именно вашей ситуации, автор. Я бы стала обольщаться на счет этого молодого человека. Скорее всего Вас ждет любовная встреча, может пара встреч после вашего увольнения и все. Это мое сугубо субъективное мнение, основаное на рассказаном. Я не могу серьезно относится к человеку, котрый живя с девушкой, деля с ней кров и постель так мерзенько о ней отзывается за глаза. И не его эта женщина, и детей от нее не планирует, так спрашивается какого зхрена с ней живешь? Удобно? и все. У меня сложилось впечатление потребленца ничего не производящего.

В общем на роль мужа он вряд ли помдходит, а вот в качестве временного любовника, который подарит радость близости, качественный оргазм без обязательств - да, почему бы и нет.

Кстати про шоколадку, которую он сам же и съел - круто. Типа подарил, и сам же слопал. Кому дарил?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:16#256
    Ответ для13-31 на сообщение от 12.02.2012: Это, конечно, уже опровергнуто жизнью. И...
    Ну Пугочевой конечно хорошо и весело-кто бы спорил.Ей,конечно,не грех и позавидовать-имеет молодого красавчика. Просто жалко Галкина. Ну разве хорошо это для него? У него же явно с психикой что-то. Ну не естественна любовь к старухе. Кажется это герантоманией называется. Но как-то печально,когда видишь что с кем-то как-то плохо,когда кто-то явно болен. Но я ведь не вмешиваюсь в их жизнь. Хотя и думаешь-ах как бы было прекрасно,если бы женился Галкин на молодой,да и заселил бы свой огромный замок детишками счастливыми. А то пустует его замок,да и демографическую ситуацию изменил бы заодно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер