Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А если женщина гораздо старше мужчины?

11 февраля 2012, в 21:46
Пользователь
Раньше, конечно, я не думала, что буду переживать об этом и думать о "подводных камнях" в отношениях с молодым человеком, посколько раньше отношения были либо с ровестниками, либо с мужчинами старше меня.... Мне 33, ему 26. Что может нам помешать быть вместе? Что происходит с течением времени? Неравные браки реальность? или миф? Просто стала замечать, что мне нравятся мужчины, моложе чем я, это что начинают проявляться последствия начавшегося бальзаковского возраста?))
235 ответов41499 просмотров
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 00:43#37
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 12.02.2012: вы опять бежите впереди лошади. вы еще...
    добрый вечер) я ж не про него) я просто кроме этого поняла, что мне нравятся мужчины младше меня) тема-то не про эту конкретную ситуацию) Это не избыточный потенциал, это изучение пространства вариантов)
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 00:45#38
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 12.02.2012: вы опять бежите впереди лошади. вы еще...
    а на что должно уходить время?))
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 00:46#39
    У меня бабка деда старше была на пять или шесть лет, ничего страшного, всю жизнь прожили. а вообще среди знакомых много пар, где женщина хоть чуть, но старше. Обычно, правда, это год-два. Мой муж меня младше на семь месяцев, внешне это, конечно, не чувствуется, он выглядит солидно, а вот внутренне... Иногда я с удивлением вижу, что он ведет себя так же, как я вела себя пару лет назад)) Только чего могу лично по себе сказать - юноши сильно младше меня не привлекают в психологическом плане: стоит чуточку пообщаться, и прямо эта младшесть как на ладони видна! Даже если разница всего два-три года. Я молчу про пять. Другое поведение, несколько другой стиль жизни, другие приоритеты и т. д. Бывает, конечно, что человек мудр не по годам и готов к семейной жизни чуть не в 18, но в случае с мужчинами это бывает реже, они в массе своей психологически зреют медленнее, многие ведут себя, как пацаны без царя в голове минимум лет до 25, а бывают и клинические случаи, которые до сорока будто в яслях)). В общем, надо смотреть на конкретного человека, но, если что, готовить себя к тому, чтобы не раздражаться на его "детские" замашки.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 00:48#40
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 12.02.2012: какая потрясающая природная едкость))))...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 февраля 2012, в 00:52#41

• Пользователь
    12 февраля 2012, в 00:53#42
    Ответ дляMargoA на сообщение от 12.02.2012: На самом деле, не задумываюсь "как...
    если Вас "не так воспринимаЮт", то это повод задуматься) без обид) возможно мои мысли говорят о некой неуверенности в себе-и я этого не стесняюсь, не стесняюсь спрашивать совета, делая выводы самостоятельно и двигаясь самостоятельно, но Ваши мысли давят агрессией) Надуманных проблем как раз нет, это элементарная просьба к Вам не давить, не хамить и не агрессировать на любую тему, вот и все) Названьица всякие "мамочка"...зачем? что Вам это даёт? дополнительную уверенность ощущаете, когда принижаете других? вот это точно проблемой отдаёт)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 01:00#43
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 12.02.2012: если Вас "не так воспринимаЮт", то это...

• Пользователь
    12 февраля 2012, в 01:08#44
    Ответ дляMargoA на сообщение от 12.02.2012: рассмешили....я буду задумываться, так...
    у меня просто к Вам добрая просьба) Выйдете из моих тем) не участвуйте в них пожалуйста) тренируйтесь где-нибудь ТАМ, на кошках :-) в своей мудрости и уверенности. Всего доброго)) Пусть Вам будет комфортно с собой не в моих темах)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 01:11#45

• Пользователь
    12 февраля 2012, в 01:15#46
    Ответ дляMargoA на сообщение от 12.02.2012: Всего доброго, правильно...кошки умнее....
    и в конце подхамить) Вы молодец)
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 01:21#47

• Пользователь
    12 февраля 2012, в 01:26#48
    Ответ дляMargoA на сообщение от 12.02.2012: да ничего личного..!! мне хочется вам...
    такого "добрейшего добра" не надо, правда, спасибо, обойдусь :-) Идите, идите с миром) спасибо за участие)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер