Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Похолодало на душе

13 февраля 2012, в 00:47
Пользователь
Товарищи! Вот чем объяснить? Похоладало на душе, остывают чувства к другому человеку. Хотя сама я не хочу, чтоб так было! Даже, если спросить: "Любишь-то его?", отвечу: "Не знаю что и сказать..."(( Может скучно мне? В плане наших взаимоотношений? Хотя мы на расстоянии. Встречаемся раз-два в месяц. И холодно не от того, что долго ждать. Я уже привыкла даже... Раньше встречи каждый раз были праздником, а теперь - обыденность(( Планы у нас большие, совместные, с продолжением.. Начиналось всё бурно, я прямо-таки пархала.. А сейчас иногда рядом с ним чувствую себя скрежечущей БАБОЙ!! Самой противно. Хотя он души не чает во мне, СИЛЬНО хочет, и иногда задушивает своими чувствами меня саму. Терять его не хочу. Но что-то остывает у меня. Почему?
24 ответа6104 просмотра
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 12:24#13
    Ответ для13-31 на сообщение от 13.02.2012: )))) Итог чего? Совместного проживания...
    Итог, он же начало зависимости в отношениях/общении и тут не важно как у них все это происходит, кто на что подсаживается - это может быть виртуал, это может быть реал, или и то и другое опять таки в различных комбинациях и пропорциях, это могут быть по ролям - любовники, друзья, муж-жена и ... в общем, разного рода комбинации.
    Я не буду пытаться определить где больше зависимости в отношениях, в ситуации когда живут вместе или когда имеют отношения на дистанции, иначе говоря а'ля гостевой брак (отношения), хотя...вот когда живут вместе - тут больше физического - на уровне запахов, гормонов, дистанционно - больше моментов ментальных, мое мнение. Тот, для кого ощущения и запахи играют важную роль в жизни - для них нужно, жизненно важно быть вместе с любимым, но, люди разные...опять таки, кому то больше. кому то меньше...
    Относительно здоровой реакции Автора на затухание - ладно если это именно она. а я вот прочитала момент что она не уверенна в своих чувствах к МЧ. Опредеила что есть его чувства к ней, которые он очень сильно проявлет чем задушивает ее, и это еще при дистанционных отношениях...вопрос, парное ли она существо, конкретно с этим МЧ?
    Ваше - Любит ее увидит ее настроение. Уж сколько раз сказано - мужчинам надо говорить прямо что к чему, без намеков и тихих молчаливых надежд на то. что сам увидит, догадается и сделает...
    Расклад что важнее его карьера или компромисс (вот это загадочно)...полагаю так, если они уже имеют планы быть вместе и все серьезно, то уже не стаивтся вопрос как его карьера, это их карьера...Автора, их семью (возможную) она будет касаться самым непосредсьтвенным образом
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 12:26#14
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 13.02.2012: возможно, я предвзято отношусь к...
    Возможно, Вы предвзято относитесь к тому, что вкладываете в саморазвитие...
    Как говорится, надо договариваться о понятиях...
    Слова одни, а смыслы могут быть разные...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 12:29#15
    А вообще, конечно, было бы интересно, как Автор со своим МЧ решают вопрос, намерены ли решать ну и вообще почему их разделяет расстояние...
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 12:40#16
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 13.02.2012: ух, думаю, еще раз услышу...
    ПОнимаю, что можно любить сильней
    Безупречней
    Можно как сын Кибеллы
    Оценить темноту и смешавшись с ней
    Выпасть незримо в твои пределы
    Можно пору за порой твои черты
    Воссоздать из молекул пером сугубым
    Или в зеркало вперясь, сказать что ты
    Это я
    А иначе кого ж мы любим
    Как не себя
    Но запишем судьбе очко
    В нашем будущем как бы брегет не медлил
    Уже взорвалась та бомба что
    Оставляет нетронутой только мебель
    Безразлично, кто от кого в бегах
    Не простанство не время для нас не сводня
    Но к тому, кем мы будем всегда, в веках
    Можно привыкнуть уже сегодня.

И. Бродский
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 17:52#17
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 13.02.2012: я обнаружила, что в том районе еще нет...
    поздравляю!
    а какой товар?
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 18:08#18
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.02.2012: :)) на это уже ответили))
    извините не нашла.
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 18:15#19
    вот... иногда говорят: жиру бесятся)) извините, шучу. Ну действительно... может просто партнер, да и вы тоже перестали друг другу доказывать свои чувства? или показывать? перид завоевания прошел.. скучно стало..
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 18:22#20
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 13.02.2012: ух, думаю, еще раз услышу...
    ух, думаю, еще раз услышу "саморазвитие", то зарычу)))
    девочки! все хотите перехитрить женскую природу? ну вот я, н-р, развиваюсь, стремлюсь, я открыла на днях свой магазин, еще преподаю фриланс, сижу на этом форуме с целью почерпнуть умные мысли и вообще красавица)) духовно развиваться? я понимаю, как наличие рядом другого непозожего на тебя человека может помогать развиваться, а вот как позволяет духовно развиваться его отсутствие, я не представляю, у меня в жизни покруче уроки были, вот уж где переоценка...а те, кому отношения и мужчины и любовь -комси-комса, либо творческие личности в ударе, либо лицемерят.
    автору холодно и никакие занятия ее не согреют, потому что время свободное будет всегда, хотя бы перед сном.
    Вау! Мои поздравления. И удачи новому бизнесу)
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 19:15#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 февраля 2012, в 19:15#22
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 13.02.2012: я обнаружила, что в том районе еще нет...
    мне тож интересно..) что, где и как...
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 20:23#23
    какие все практичные мадамы))) так живо магазином заинтересовались)))
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 21:09#24
    А я магазин уже закрыла( экономически невыгодно оказалось.
    Африке желаю удачи и много благодарных покупателей! :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер