Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Грабли.Дубль № 3

13 февраля 2012, в 13:53
Пользователь
Встречаюсь с парнем уже года три.С перерывами.С большими перерывами.И так уж получается,что перерывы эти выпадают на зимний сезон.Не знаю почему так и с чем это связанно,просто расстаёмся к концу осени,к весне сходимся.Последний раз правда как сошлись весной так и продержались рекордное время аж до нового года.Всё было хорошо,как никогда и ни с кем.Новогодние праздники провели вместе,в кругу его семьи.Так же был ужин с родственниками.Запускали фонарики в небо,загадывали желания,первый поцелуй в Новогоднюю ночь...в общем всё,о чём только можно было мечтать.И всё.На подходе вторая половина февраля,а мы с первого числа до сих пор не виделись.Да,у меня была сессия сразу же с начала января,я была занята временами,но не постоянно,видимо он не хотел отвлекать(ну или это я так себя успокаивала).Потом было очень холодно,потом у него были проблемы с машиной(живём в разных частях города)...в общем причина за причинной,и на смену всему этому пришло равнодушие.Причём когда я пыталась завести разговор об этой повисшей в воздухе тишине,он всё время утверждал,что всё нормально,просто у него сейчас период такой."Период неактивности".Когда ничего не хочется,и ничего не нужно...
У него частенько такое бывает,и я была уверена,что это пройдёт в ближайшее время,как обычно...но нет.Видимо не тот случай...
И я понять ничего не могу,что случилось,почему так?!И ладно бы,если бы всё прошло с его стороны,так он утверждает,что это не конец.
А я задыхаюсь при одной мысли о нём.Я так устала от всего этого,что я даже не знаю уже,хочу ли я чего то от него.Обидно.Очень обидно.
Думала,проверить сколько ему нужно будет времени,чтобы всё-таки уже поинтересоваться,что со мной,и как я тут.Не заходила в соц. сети.Просто держала всегда телефон рядом.
Третий день молчания.
Зашла со страницы знакомой,на его страницу в ВК,и заметила что судя по записям его жизнь не терпит никаких затруднений,никаких переживаний.Всё как обычно,только без меня.

Поверить не могу,что наступила третий раз,на одни и те же грабли.Больше всего я боюсь его возненавидеть.Я не хочу этого.Но именно это чувство,постепенно,всё больше и больше,захватывает моё сознание...

Я понимаю,что скорее всего это конец.Но что то внутри,всё таки допускает надежду,на неожиданный и хороший поворот событий.

Хотелось бы услышать,что то со стороны незаинтересованных лиц.Я обвиняю себя в слабохарактерности.Другая бы уже послала давно.А я не могу.Я люблю и просто не могу этого сделать.Хотя вижу как не прикасаясь,меня разрушает,самый любимый,родной человек.
84 ответа10001 просмотр
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:39#13
    тяжело этих мужчин понимать ...пока они сами до безумия не влюбляются, ведут себя ..как эгоисты, наслаждаясь страданиями женщины. Она ему нужна лишь. как еще один трофей. За мной сейчас бегает один. и как себя ведет влюбленный человек я могу сравнить...равно..как и я, которой пофиг. Я тоже могу исчезнуть...могу ответить. а могу нет на телефонный звонок. Просто иногда людям удобно иметь такого человека под рукой. Есть с кем в кино пойти или еще куда-то. А есть мужчины, которым просто никто не нужен. И тут хоть головой о стенку бейся - другими он не станет - прирожденный холостяк.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:39#14
    влюбленный мужчина все же...проходу не дает женщине....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:40#15
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 13.02.2012: А можно вызывать зависимость в человеке...
    А можно вызывать зависимость в человеке против его воли? :)
    Да запросто, особенно когда он изголодался по чувствам. Знаете как это делается: при встрече поются диферамбы, пару звонков, которые становятся все реже и реже, а ты не понимаешь, почему так все, ведь все так прекрасно было, потом он опять появляется как нив чем не бывало и опять встречи, тупые отмазки, а потом раз и пропал. Бывает так, что мужчина боится серьезных отношений от того, что прошлые не удались и он решает, что пусть лучше по нему сходят с ума, чем наоборот. Некоторые делают это намеренно, а кто-то бессознательно. Можно сколько угодно убеждать себя, что не влюбишься, в результате не замечаешь, что думаешь только о нем.
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:41#16
    Ответ дляLine-Of-The-Sun на сообщение от 13.02.2012: Да что тут скрывать,ощущения далеко не...
    Инсайтом это называется еще, кажется. Просветление :)
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:43#17
    я вот тоже раньше осуждала мужчин.....а вот теперь..и теперь я понимаю..как раздражают чувства и действия другого человека...когда ты сам ничего не испытываешь. Начинаешь избегать. Просто в отличие от мужчин..мы не спим и не встречаемся с партнером ради галочки, мы вообще не в состоянии встречаться с теми...кто нам не нравится..а мужчины МОГУТ...Некрасивая - бутылка водки И ВПЕРЕД....а она думает..блин..а чего ж он переспал со мной..если ничего не чувствовал....а ему блокнот надо было пополнить какой-то Светой, Викой или Анжелой новыми...
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:44#18
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.02.2012: влюбленный мужчина все же...проходу не...
    влюбленный мужчина все же...проходу не дает женщине....
    Мужчина выбирает для себя конкретную женщину, а женщина - подходящего мужчину :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:48#19
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.02.2012: Да запросто, особенно когда он...
    Ну, думать только о нем, и влюбилась, это все таки разное.
    Думать о нем - это более навящивость, это работа мозга. Это масса своодного времени, видимо, не любовь к себе - потому как, ты уже не женщина, а чертов психоаналитик. причем работающий не на благо себе, а на "понять и простить" (с говором Александра Бородача) так называемого "любимого".
    А любовь - это работа сердца. Все таки, ну не может быть она страданием. Любовь это созидание.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:51#20
    знакомая история.. парень в свободном полете, вы для него, как тут уже метко отметили - всегда под рукой. Только рвать эти отношения и точка, не будьте скорой помощью.. Он вас поморочит, пока не найдет девушку, в которую либо сильно влюбится, либо решит жениться, подобрав жену "по параметрам". В первом случае, он вас пошлет, во втором, возможно сделает вас своей любовницей. Вообще, обычно женщины соглашаются на такой тип отношений, когда нет других - на безрыбье.. как временный вариант, может и ничего, если с чувствами не залипать.. но если длится долго, как у вас - лучше прекратить этот суррогат, чтобы не мешать появлению более здоровых отношений.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:52#21
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 13.02.2012: Мужчина выбирает для себя конкретную...
    да, но эта женщина не всегда ответит взаимностью, а гормоны бушуют, секса хочется. Вот они и ищут партнерш, забывая о том, что это не кукла из секс-шопа, а живой человек с чувствами. Мужчина, много раз писалось, чтоб добиться секса ласковым и нежным становится и влюбляет женщину в себя, может и не желая этого этого. Но он понимает, что только такое поведение обеспечит быстрый стопроцентный результат, а на сл день уже другую можно соблазнять на секс. И все это делается параллельно с завоевыванием женщины своей мечты, с которой он будет вести себя также, но только не в вечер накануне секса, а всю жизнь. А у автора по ходу вообще только поцелуй был за три года, вот, что вообще странно. Не воспринимает ли он ее вообще лишь как друга?
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:54#22
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.02.2012: Наверное, если бы был виноват только он...
    Планов много.Было.
    Он переезжает в другую страну.Мы планировали,что со временем и я к нему перееду.
    Свой "гон",он так же объяснял тем,что его эта ситуация тяготит,и он не знает,как лучше распланировать будущее время,и видимо сейчас очень тщательно это всё пережёвывает в своей голове,пока я в свою очередь жду в сторонке.
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:55#23
    вот и попробуй найти своего мужчину, как распознать лжеца и его истинные намерения, до того, как попал в его сети? Говорить они умеют красиво.только поступки потом в шок ввергают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 14:55#24
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.02.2012: да, но эта женщина не всегда ответит...
    просто ладно,если бы это пережёвывалось и при этом всё оставалось на своих местах,так тут всё гаснет.его просто как будто бы и нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер