Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Грабли.Дубль № 3

13 февраля 2012, в 13:53
Пользователь
Встречаюсь с парнем уже года три.С перерывами.С большими перерывами.И так уж получается,что перерывы эти выпадают на зимний сезон.Не знаю почему так и с чем это связанно,просто расстаёмся к концу осени,к весне сходимся.Последний раз правда как сошлись весной так и продержались рекордное время аж до нового года.Всё было хорошо,как никогда и ни с кем.Новогодние праздники провели вместе,в кругу его семьи.Так же был ужин с родственниками.Запускали фонарики в небо,загадывали желания,первый поцелуй в Новогоднюю ночь...в общем всё,о чём только можно было мечтать.И всё.На подходе вторая половина февраля,а мы с первого числа до сих пор не виделись.Да,у меня была сессия сразу же с начала января,я была занята временами,но не постоянно,видимо он не хотел отвлекать(ну или это я так себя успокаивала).Потом было очень холодно,потом у него были проблемы с машиной(живём в разных частях города)...в общем причина за причинной,и на смену всему этому пришло равнодушие.Причём когда я пыталась завести разговор об этой повисшей в воздухе тишине,он всё время утверждал,что всё нормально,просто у него сейчас период такой."Период неактивности".Когда ничего не хочется,и ничего не нужно...
У него частенько такое бывает,и я была уверена,что это пройдёт в ближайшее время,как обычно...но нет.Видимо не тот случай...
И я понять ничего не могу,что случилось,почему так?!И ладно бы,если бы всё прошло с его стороны,так он утверждает,что это не конец.
А я задыхаюсь при одной мысли о нём.Я так устала от всего этого,что я даже не знаю уже,хочу ли я чего то от него.Обидно.Очень обидно.
Думала,проверить сколько ему нужно будет времени,чтобы всё-таки уже поинтересоваться,что со мной,и как я тут.Не заходила в соц. сети.Просто держала всегда телефон рядом.
Третий день молчания.
Зашла со страницы знакомой,на его страницу в ВК,и заметила что судя по записям его жизнь не терпит никаких затруднений,никаких переживаний.Всё как обычно,только без меня.

Поверить не могу,что наступила третий раз,на одни и те же грабли.Больше всего я боюсь его возненавидеть.Я не хочу этого.Но именно это чувство,постепенно,всё больше и больше,захватывает моё сознание...

Я понимаю,что скорее всего это конец.Но что то внутри,всё таки допускает надежду,на неожиданный и хороший поворот событий.

Хотелось бы услышать,что то со стороны незаинтересованных лиц.Я обвиняю себя в слабохарактерности.Другая бы уже послала давно.А я не могу.Я люблю и просто не могу этого сделать.Хотя вижу как не прикасаясь,меня разрушает,самый любимый,родной человек.
84 ответа10113 просмотров
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 18:29#49
    Ответ дляalla-s на сообщение от 13.02.2012: а вдруг вы его запасной вариант ...
    уже не важно.вариант самоликвидировался.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 18:46#50
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 13.02.2012: был у меня такой.... нет-нет,да...
    Вы правы.
    Жаль осознание этого,не сразу пришло(
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 19:03#51
    Ответ дляDracaena на сообщение от 13.02.2012: ...даже не в мужчине дело...исходник...
    Просто как то смешно звучит "зависимость".Мы не так много времени проводили вместе.Три встречи в неделю,максимум.Для меня эти дни были как праздники.Круче всяких дней рождений и т.п. ...

Вот вроде бы и зависима желанием,а по факту,не было толком прям такой возможности.Привыкнуть...
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 19:05#52
    Ответ дляLine-Of-The-Sun на сообщение от 13.02.2012: Наверно,потому что не поставила в этом...
    Вы называете себя дурой из самобичесвания
    а что если посмотреть на это под другим углом?
    не было опыта...к примеру...или Вы были в прострации на тот момент и не знали какую реакцию выбрать
    как верно поступить.
    или просто напросто надеялись)
    Вы себя не любите.а Вам нужно полюбить себя и не корить за этот опыт.
    да....немного ошиблись.но всё обошлось хорошо)Вы живы)
    иногда людей с созависимостями с того света вытаскивают
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 19:06#53
    Ответ дляLine-Of-The-Sun на сообщение от 13.02.2012: Просто как то смешно звучит...
    для зависимости можно просто влюбиться в картинку...в соцсети какой-нить)или уговорить себя на любовь
    или просто из жажды внимания залипнуть на кого-то
    тут время не самый главный показатель.
    тут самое важное---жажда любви
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 19:18#54
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 13.02.2012: Да запросто, особенно когда он...
    мой муж, когда уходил, аж целый бесплатный мастер-класс мне дал. называется - "Подай надежду и отойди в сторону".
    Кажется, я столько раз была участником таких мастер-классов, что самой пора в инструкторы записываться...
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 19:21#55
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.02.2012: вот и попробуй найти своего мужчину, как...
    действовать на опережение?
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 19:37#56
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 13.02.2012: мой муж, когда уходил, аж целый...
    блин, это ж как жестоко, а? зачем? садизм что ли такой?
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 19:41#57
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.02.2012: блин, это ж как жестоко, а? зачем...
    Какой такой садизм? Я вот тут недавно описала ситуацию, потому что было нестерпимо больно, но сказать об этом не могла никому, потому что стыдно, только под маской (вернее, под безликой аватаркой). Так мне тут весь форум сказал: Ваш муж - настоящий мужчина, учитесь жить без иллюзий и на ус мотайте. Получили, мол, бесценный опыт... Только теперь не знаю, что делать с этим опытом... Хоть книгу пиши..
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 19:48#58
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 13.02.2012: Какой такой садизм? Я вот тут недавно...
    да уж... я тоже иногда думаю: ну, и нафиг мне этот опыт, если от него так больно, и без него бы прекрасно жилось.
    тему Вашу не читала... но способность дать мастер-класс "дай надежду и отойди в сторону" в моих глазах его не красит, как-то не по-человечески. все равно, что голодного видом еды мучить.
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 20:04#59
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.02.2012: да уж... я тоже иногда думаю: ну, и...
    О, вы еще не знаете, КАКИЕ бывают мастер-классы!... Закачаешься!
    Потом идешь по жизни и думаешь: Господи, почему же все так устроено? И кажется, что вся улица на тебя оборачивается и все в тебя пальцами тычут. Потом жить уже не можешь... На самом деле, как заметила Френчкидис про меня - как в тюрьме...
    Нравится эпиграф к одной книжке, не помню, как она называлась, что-то такое изучали в институте на практике языка: "БОГАТЫЕ - БУДУТ БОГАЧЕ, А БЕДНЫЕ - БУДУТ ДЕТЬМИ".
    Это я к тому, что если ты - дура доверчивая, то тебе в конечном счете останется только смириться (или перестать быть дурой, что весьма маловероятно, потому что если могла бы, то не была бы ей), а если ты - победитель, то можно и дальше спокойно продолжать идти по жизни и наслаждаться по полной программе.
    Согласна, только голодный - поведется на халявную еду. Сытые спокойно пойдут в магазин и обеспечат себя всем необходимым сами.
    Мораль такова - не хочешь, чтобы тебя мучили видом еды, не будь голодным. Только жизнь зачастую не спрашивает, что морально, а что нет, события разворачиваются в реальном времени. А дураки уже после того, как битва давно проиграна и уже не идет никаких сражений, все сидят, плачат и потери подсчитывают.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 20:12#60
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 13.02.2012: О, вы еще не знаете, КАКИЕ бывают...
    Согласна, только голодный - поведется на халявную еду. Сытые спокойно пойдут в магазин и обеспечат себя всем необходимым сами.
    Мораль такова - не хочешь, чтобы тебя мучили видом еды, не будь голодным.
    ну, вот в том и проблема: научиться не быть голодным. но здесь тоже: либо ты недоверчивая и закрытая, чем обеспечиваешь себе 100% одиночество - от этого взвыть можно, либо продолжаешь быть открытой и доверчивой, но периодически сидеть и плакать, подсчитывая потери. мне кажется второй вариант все-таки лучше: радость присутствует и счастье, а со временем можно научиться, если и сидеть и плакать, то совсем недолго, так всплакнула и дальше поскакала )))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер