Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Грабли.Дубль № 3

13 февраля 2012, в 13:53
Пользователь
Встречаюсь с парнем уже года три.С перерывами.С большими перерывами.И так уж получается,что перерывы эти выпадают на зимний сезон.Не знаю почему так и с чем это связанно,просто расстаёмся к концу осени,к весне сходимся.Последний раз правда как сошлись весной так и продержались рекордное время аж до нового года.Всё было хорошо,как никогда и ни с кем.Новогодние праздники провели вместе,в кругу его семьи.Так же был ужин с родственниками.Запускали фонарики в небо,загадывали желания,первый поцелуй в Новогоднюю ночь...в общем всё,о чём только можно было мечтать.И всё.На подходе вторая половина февраля,а мы с первого числа до сих пор не виделись.Да,у меня была сессия сразу же с начала января,я была занята временами,но не постоянно,видимо он не хотел отвлекать(ну или это я так себя успокаивала).Потом было очень холодно,потом у него были проблемы с машиной(живём в разных частях города)...в общем причина за причинной,и на смену всему этому пришло равнодушие.Причём когда я пыталась завести разговор об этой повисшей в воздухе тишине,он всё время утверждал,что всё нормально,просто у него сейчас период такой."Период неактивности".Когда ничего не хочется,и ничего не нужно...
У него частенько такое бывает,и я была уверена,что это пройдёт в ближайшее время,как обычно...но нет.Видимо не тот случай...
И я понять ничего не могу,что случилось,почему так?!И ладно бы,если бы всё прошло с его стороны,так он утверждает,что это не конец.
А я задыхаюсь при одной мысли о нём.Я так устала от всего этого,что я даже не знаю уже,хочу ли я чего то от него.Обидно.Очень обидно.
Думала,проверить сколько ему нужно будет времени,чтобы всё-таки уже поинтересоваться,что со мной,и как я тут.Не заходила в соц. сети.Просто держала всегда телефон рядом.
Третий день молчания.
Зашла со страницы знакомой,на его страницу в ВК,и заметила что судя по записям его жизнь не терпит никаких затруднений,никаких переживаний.Всё как обычно,только без меня.

Поверить не могу,что наступила третий раз,на одни и те же грабли.Больше всего я боюсь его возненавидеть.Я не хочу этого.Но именно это чувство,постепенно,всё больше и больше,захватывает моё сознание...

Я понимаю,что скорее всего это конец.Но что то внутри,всё таки допускает надежду,на неожиданный и хороший поворот событий.

Хотелось бы услышать,что то со стороны незаинтересованных лиц.Я обвиняю себя в слабохарактерности.Другая бы уже послала давно.А я не могу.Я люблю и просто не могу этого сделать.Хотя вижу как не прикасаясь,меня разрушает,самый любимый,родной человек.
84 ответа10112 просмотров
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 20:25#61
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.02.2012: Вы называете себя дурой из...
    Возможно.Опыта действительно не было.Это мои первые более менее серьёзные отношения.

А почему дура...просто я очень злюсь на себя,и при прочтении этого вопроса,первая мысль была именно эта.Конечно,пройдёт время,и я буду смотреть на это,именно как на опыт...

Спасибо,что уделили внимание моей теме :)

Полезная штука,этот форум...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 20:38#62
    Ответ дляLine-Of-The-Sun на сообщение от 13.02.2012: Просто как то смешно звучит...

зависима желанием

...этого уже достаточно))
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 20:55#63
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.02.2012: ну, вот в том и проблема: научиться не...
    Так и хочеться ответить: "Дай вам Бог счастья, дитя!"
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 21:18#64
    а злитесь на себя Вы потому что...хорошие девочки себя ругают ...а не кого-то
    а вот позвольте гневу вылиться на него.
    Ваш гнев,который по идее адресован ему,направлен на Вас саму же.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 09:12#65
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.02.2012: а злитесь на себя Вы потому...
    Отлично.Тогда я с уже с этим справилась.Я высказала ему больше,чем хотела.Когда говорила,очень боялась пожалеть после.Но,как ни странно,после этого на меня просто накатила волна спокойствия и удовлетворения от такого быстрого освобождения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 11:06#66
    Ответ дляLine-Of-The-Sun на сообщение от 14.02.2012: Отлично.Тогда я с уже с этим...
    ну что сказал?
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 12:20#67
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.02.2012: ну что сказал?
    мм,ну так как я не смогла больше ждать встречи,чтобы расставить всё по местам,в моей голове в 12 часов ночи возникло непреодолимое желание позвонить ему,и прекратить уже своё мучение.я позвонила,высказала...и вроде как даже планировала и ему слово дать,но не смогла.выдавила из себя пожелания счастья,чем и закончила разговор.

через минут 10 пришло сообщение(на большее видимо не хватило смелости).
    с извинениями,писал что не хотел такого конца,и что вообще его не хотел.что не хотела причинять боль.особенно запомнилось замечание о том,что я никогда его не понимала.оно меня просто опровергло в замешательство.зачем тогда надо было быть с человеком так долго,который тебя,как оказалось в последствии,совсем не понимал.как и в предыдущие разы,не упустил случая сожалеть о намеченном,но теперь уже не сбывшемся.

я не сдержалась,и написала в ответ.хоть и не хотела.написала,что если бы он этого действительно не хотел,он бы уже был на пути ко мне,с целью хоть что то исправить,если это ещё возможно...а так,это всё просто очередная словесная порция,выдержанная в одном и том же стиле,повторяющаяся из года в год,и уже порядком поддоставшая...

потом было что то типа,я не хочу чтобы всё так заканчивалось...но если я не хочу его больше слышать,то лучше сказать сразу.а я и правда больше ничего от него не хочу,но и сказать об этом-не сказала.уже просто не было сил.

и надо заметить,что это была первая нормальная ночь,за последнее время,когда я уснула сразу же после того,как только соприкоснулась с подушкой.и утро началось легче,чем все предыдущие.не могу сказать,что я прям совсем об этом не думаю...но мне стало значительно легче.и даже сегодняшний праздник,никак не задевает моё настроение,ввиду сложившихся обстоятельств...

немного времени,и можно будет начинать с нуля :)
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 12:25#68
    Ответ дляLine-Of-The-Sun на сообщение от 14.02.2012: мм,ну так как я не смогла больше ждать...
    это манипуляция : замечание о том,что я никогда его не понимала.
    снятие вины с себя за то...что не сблизился и не объяснил...
    да он сам себя понимает?скорей всего нет...этой фразой пользуются именно такие люди
    сами не знают что творят.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 13:26#69
    Ответ дляLine-Of-The-Sun на сообщение от 14.02.2012: мм,ну так как я не смогла больше ждать...
    запомнилось замечание о том,что я никогда его не понимала.оно меня просто опровергло в замешательство.зачем тогда надо было быть с человеком так долго,который тебя,как оказалось в последствии,совсем не понимал.
    когда человек ведет себя таким непонятным образом, и при этом хочет понимания.. складывается впечатление, что он может когда захочет - позвонить, когда настроение будет - приехать, а в целом жить своей жизнью и чтоб к нему не лезли и не мешали.. . И при всем при этом, он ждет, чтобы его понимали! Понимали, что он такой, не изменится, чтоб не капали на мозги, прибегали, когда нужно и тихо удалялись, когда ему надоело.. думаю, вам нужно позволить ему найти такую понимающую женщину, пусть человеку будет удобно и хорошо.. но без вас, без вас! :))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 13:41#70
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.02.2012: когда человек ведет себя таким...
    это точно.
    меня частенько передёргивает,от одной мысли о том,что этой "понимающей женщиной" могла бы быть я.ещё дня два назад я была готова на это.но сейчас...
    я конечно терпеливая.очень терпеливая.и оправдать способна целую зону строгого режима.и наивная иногда,до глупости просто.но боюсь,что такое продолжительное издевательство над собой,вскоре привело бы к чему то,ну оочень нехорошему...

я всё понять не могу,куда же я смотрела то раньше?!как многое оказывается проясняется в человеке,в такие моменты...
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 13:43#71
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.02.2012: это манипуляция : замечание о том,что я...
    помню,он как то обмолвился,что ему без проблем удаётся манипулировать людьми,как ему это нравится...предугадывать их действия,не без его вмешательства.

но при этом отметил,что со мной бы он так никогда не поступил.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:54#72
    Ответ дляLine-Of-The-Sun на сообщение от 14.02.2012: помню,он как то обмолвился,что ему без...
    доширак на уши...длинный и кудрявый
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер