Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

За мои ошибки платят родители

15 февраля 2012, в 16:43
Пользователь
Я всегда училась хорошо! 4-5! А институт хотела вообще закончить с красным!
Но я облажалась! Не сделала диплом в срок, короче сама я его уже не сдам. Я предложила маме забить, взять академ(сейчас я просто не в состоянии, я в жуткой депрессии). А в за все это время я бы как раз смогла заработать деньжат и оплатить все сама, еще раз попытаться все сдать сама.
Ну, срыв у меня произошел, я переоценила себя! Я пыталась порезать вены! что за черт! Все всегда было хорошо, а тут такое. Я и не знала, что может быть так плохо!
За что я своей маме такая. Она всю жизнь верила в меня, а я ее подвела.
По моему я достойна смерти. С каждым бывает. Может и с каждым! Но мне 22 - это я уже должна содержать родителей, а не они платить за мои ошибки!
Мне так стыдно никогда не было!
25 ответов5041 просмотр
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:42#13
    Мама решила, что лучше мы заплатим и диплом за меня напишут.
    Для меня это хуже, чем завалить и ответить за свои ошибки.
    Я ошиблась, а плат мама, так я еще и ничего почти делать не буду! Это как-то не справедливо!
    Еще тут такое случилось. Одна преподавательница согласилась мне помочь бесплатно.
    Я не понимаю почему? Почему люди помогаю мне, когда я сама виновата?
    Я не понимаю!
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:46#14
    знаете,как живут другие люди?
    главное - здоровье,считают голландцы.сын школу закончил и пустился путешествовать по свету.7 лет уже путешествует.и ничего.родителей это устраивает.
    а еще мне интересное рассказали о жизни в Голландии.русские там гостевали.после обеда переглядываются между собой ,кто мол будет мыть посуду.а хозяйка спрашивает у гостей:
    -что вас беспокоит?
    русская ей:
    -договариваемся,кто посуду будет мыть.
    хозяйка говорит:
    -не переживайте,гномик помоет.
    моя знакомая от удивления притухла.какой гномик?
    спросила,что за гномик.
    а хозяйка отвечает:
    -ну у кого-то желание проснется сделать нам приятное,он и помоет.....

вот так люди живут)

а вы вены решили в суп покрошить из-за диплома)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:48#15
    вот к чему приводят такие истории, когда родители требуют от своих детей только положительных оценок, успехов в жизни и не принимают недостатки и поражения.
    не вините себя. поражения со всеми случаются. а это так вообще ерунда. сдашь диплом в другой раз. Как сказала одна наша преподша: пусть эта маленькая неудача будет самым большим разочарованием в твоей жизни и пусть ничего серьезнее не случится с тобой.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:48#16
    Ответ дляkateomelchenko на сообщение от 15.02.2012: Мама решила, что лучше мы заплатим и...

Еще тут такое случилось. Одна преподавательница согласилась мне помочь бесплатно.
    Я не понимаю!
    потому что человек понимает,что ты просто устала,а не бездельница.вот и помогает.
    а то,что мама,за диплом заплатит,я вам уже писала,в других вузах есть такса за защиту.не заплатишь,все равно не зачтут.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:52#17
    У Вас самый большой грех - это Ваша ГОРДЫНЯ.
    Мне не нужна помощь, почему?.....и так далее.......а что такого в помощи?....голодному котенку дают кусочек колбаски, чтобы он выжил.
    А Вы человек. Вы дочь. И это нормально - желание мамы помочь ребенку.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:27#18
    Главное чтобы на желание вашей мамы вам помочь вы не расчитывали всегда!
    Очень легко привыкнуть...
    Моей дочери тоже 22 года.Она уже 3 университета поменяла,все учится...
    В этом году в 4-тый поступила..Учится дай бог сдаст экзаменны и перейдет наконец на долгожданный второй курс! ) Ждем.
    У нее никогда угрызений совести небыло,насчет того что ей надо бы закончить уже давно образование или найти хотябы подработку какую...
    Помогают родители,ну и пускай.. Она так привыкла,и отвыкнуть не может..
    А прийдется (мы поставили ей жесткие требования..)
    Что касается ваших угрызений совести,то я думаю вы должны вашей маме предложить свой вариант выхода с ваших проблем!
    В любом случае самоубийство это не выход!
    Сходите к психологу,я думаю причина склоности к самоубийству не только ваше образование,есть еще что то,что мешает вам жить...

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:32#19
    Катя, Вы чего? Что за истерика? Единственное, чего исправить нельзя -- это смерть. Все остальное поправимо.
    Хотите сами диплом защитить -- в чем проблема? Вы взрослая девочка, это Ваш выбор. Берите академку да и все.
    А вообще -- учитесь быть благодарной. Спасибо маме, спасибо преподавателю. Они хотят помочь. Каждый человек сам виноват в своих проблемах, ну и что? Поставьте себя на место мамы. Что, не помогли бы дочке своей? Вам было бы лучше, если она себе вены резала?
    Попробуйте взглянуть на все глазами преподавателя. Что, не помогли бы девочке?
    Раз Вам предлагают помощь, значит, Вы того заслуживаете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:44#20
    а не на оборот?))))
    родители так воспитали наградили такой картиной мира...что хочется истерить и впадать в манипуляции?)
    может быть стоит разговаривать с ними по душам зимними вечерами...предварительно прочитав книжку Юлии Гиппенрейтер "общаться с ребенком ...как?"
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 22:02#21
    Я всегда старалась рассчитывать на себя. Мало когда просила помощи.
    Если честно я привыкла быть опорой. Даже если не в денежном плане(никогда не платила взятки за экзамены, лучше 4 но бесплатно), то просто не просить денег лишний раз, брать на себя часть домашней работы(готовка, уборка). А тут я оказалась не способной больше поддерживать.
    Ощущние, как будто ты обесценился, перестал быть полезным, ну, и зачем ты такой нужен?
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 00:06#22
    Ответ дляkateomelchenko на сообщение от 15.02.2012: Я всегда старалась рассчитывать на себя...
    а Вы не обязаны быть полезной)
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 00:38#23
    Успокойтесь и вообще расслабьтесь чуток. Вы переживаете не столько из-за диплома, сколько из-за того, что не довели дело до конца, не смогли соответствовать идеалу... Ну и ладно!
    Зачем вы учились? Чтобы получить знания или чтобы получить диплом? Наверное, чтобы получить знания и устроиться на работу, так?
    Я бы на вашем месте вообще неделю в вузе не появлялась, занималась бы всякой фигней, сменила обстановку, куда-нибудь уехала... Самое страшное уже случилось - вы поняли, что диплома вам не сдать. Ну, теперь расслабьтесь. Ничего уже не поправишь. Примите это как данность. И погуляйте на славу.
    А потом как-нибудь вывернитесь, достаньте денег и купите вы этот диплом. Т.е. не совсем купите, а просто возьмите себе в помощь специалиста, который за опред. плату вам поможет этот диплом сдать. Это стоит не так уж дорого. Ну, извернитесь как-нибудь перед родителями, соврите, у них возьмите денег, у знакомых.. Это ж ложь во благо, так можно. И тогда и академ будет брать совсем не обязательно.
    Выйдите вы из своего вуза и устроитесь на работу, где на первых порах процентов 90 ваших знаний никому нафиг будет не нужно.
    Вы молоды. Жизнь прекрасна. О чем грустить? Все поправимо.
    А к психологу сходить еще успеете, когда обрастете семейством, у вас будет муж, семья и куча семейных же проблем... Все еще впереди. Не режьте вены, пожалуйста, а то самого интересного не увидите.
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 18:38#24
    Ответ дляkateomelchenko на сообщение от 15.02.2012: Мама решила, что лучше мы заплатим и...
    Одна преподавательница согласилась мне помочь бесплатно.
    Я не понимаю!
    Вот мне почему-то показалось,что вы или так себя не любите,что даже помощь отвергаете,когда это вам так необходимо! Радоваться надо бы,что вам помочь хотят,что вы небезраличны людям и они считают вас хорошей студенткой (зачем бы предлагали помощь плохой?).
    Или же это действительно ваша гордыня,как кто-то написал,не дает вам покоя...а это действительно грех...
    Откуда столько перфекционизма?НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК В МИРЕ НЕСОВЕРШЕНЕН!И мама не перестанет вас любить,даже если вы никогда диплом не получите!А вы его все равно получите,т.к. иначе не найдете себе места:)Так что искренне желаю вам удачи в этом деле!:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер