Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любители домостроя

16 февраля 2012, в 23:30
Пользователь
Есть категория мужчин, которым нужна власть и самоутверждение. Они считают женщин недочеловеками, презирают их, даже есть специальные сайты, где весь женский пол разделен на баб и женщин, причем никто из его обитателей с женщинами не встречался, одни бабы вокруг, эти ненавистные создания, не имеющие права голоса и с интеллектом червяка. Причем таких много, очень много. Вот я задалась вопросом: как надо воспитывать мальчиков, чтобы у них выработалась такая ненависть ко всему женскому полу, или это у них из поколения в поколение передеается от отца к сыну. А может это латентный гомосексуализм и компенсация своей неполноценности. И в чем у них реальная неполноценность, с виду нормальный мужчина, а как начнет говорить о своих взглядах на отношения, так лучше бы и не начинал. Как вы думаете, что заставляет этих мужчин так относиться к женщинам, может они так снижают для себя их значимость, потому что сильно зациклены на этом. В общем, высказываем свое мнение, интересно, что вы думаете по этому поводу, о природе такого явления и его механизмах.
203 ответа15543 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 14:31#25
    Ответ дляPike на сообщение от 17.02.2012: вчера одна психологиня как-то...
    я поняла Вашу мысль)
    у меня иная точка зрения)
    вот хочется доказательств....существенных...что мир не патриархален нынче )
    я тогда прям спокойно спать начну)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 14:50#26
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.02.2012: я поняла Вашу мысль) у меня иная точка...
    Думаю, где большие деньги и сила ..там всегда будет патриархат...Металлургические, нефтеперерабатывающие и прочие подобные денежные потоки за мужчинами...Женщина будет тягать какую-нибудь легонькую промышленность, рекламный бизнес...не более...
    А на бытовом уровне/ в массовом...уже давно матриархат...черезчур...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 14:51#27
    Добрый день. где вы встречали такх "мужчин". Да понимаю, что мужчину воспитывают что он глава семьи. Но есть нормы которые закладывает, сама семья и тактика поведения в семье. Воспитывать нормально надо.
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 15:13#28
    Ответ дляvilenb на сообщение от 17.02.2012: Добрый день. где вы встречали такх...
    Вы сейчас кому сказали что надо воспитывать........женщинам?
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 15:17#29
    мне как то такие экземпляры в реальной жизни не попадались, ну не общайтесь с такими, делов то
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 15:31#30
    А мне попадались. Причем я долгое время была уверена, что таких не бывает. А потом попала в контору одну работать, где такой была - внимание! - корпоративная культура. Я в шоке была. Долго там не продержалась, ессно. Но запомнила навсегда :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 15:41#31
    от куда эта информация?? полный бред.девушки делятся на 2 категории но не такие. и сайты наверное педиков
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 15:43#32
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 17.02.2012: от куда эта информация?? полный...
    а на какие??
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 15:43#33

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 февраля 2012, в 15:46#34
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 17.02.2012: Муж певицы Зары ругает ее за набранные...
    прочитайте статью внимательно!!!! " муж мне сказал ,что он у нее в отношениях должен быть на первом месте, а потом карьера и родственники"
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 15:51#35
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.02.2012: прочитав про сайты сразу подумала про...
    бред! наоборот! проверено на многих моих друзьях!!
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 15:59#36
    В некотором роде всем людям без исключения нужны власть и самоутверждение. Некоторые боятся себе в этом признаться. Или даже не осознают этого ;-)
    Касательно сексистских сайтов - не читайте! Не общайтесь с сексистами. Другого человека, сформировавшегося в иных, чем Вы, условиях, в окружении тех людей, которые их окружали, изменить невозможно. Так зачем себя травмировать? :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер