Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любители домостроя

16 февраля 2012, в 23:30
Пользователь
Есть категория мужчин, которым нужна власть и самоутверждение. Они считают женщин недочеловеками, презирают их, даже есть специальные сайты, где весь женский пол разделен на баб и женщин, причем никто из его обитателей с женщинами не встречался, одни бабы вокруг, эти ненавистные создания, не имеющие права голоса и с интеллектом червяка. Причем таких много, очень много. Вот я задалась вопросом: как надо воспитывать мальчиков, чтобы у них выработалась такая ненависть ко всему женскому полу, или это у них из поколения в поколение передеается от отца к сыну. А может это латентный гомосексуализм и компенсация своей неполноценности. И в чем у них реальная неполноценность, с виду нормальный мужчина, а как начнет говорить о своих взглядах на отношения, так лучше бы и не начинал. Как вы думаете, что заставляет этих мужчин так относиться к женщинам, может они так снижают для себя их значимость, потому что сильно зациклены на этом. В общем, высказываем свое мнение, интересно, что вы думаете по этому поводу, о природе такого явления и его механизмах.
203 ответа15493 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 16:03#37

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 февраля 2012, в 16:17#38
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 17.02.2012: бред! наоборот! проверено на многих моих...
    бред! наоборот! проверено на многих моих друзьях!!
    почему бред? Поясню, мужчина, который не пользуется авторитетом вне семьи.. на работе, среди друзей, в целом - в обществе, стремится это компенсировать в семье.. власти то хочется, а во внешнем мире его за лидера никто не признает, не слушается.. ну и выливается эта обида на женщину.. В семье можно развернуться, показать кто тут хозяин и извиняюсь, вылить накопившееся г... конечно, на сильно зависимую от него женщину, которой по каким-либо причинам невозможно его послать.. не обязательно причина - материальная, психологические - очень часто.. созависимость, созависимость.. :)) А вы что имели ввиду: проверено на друзьях, если подробнее?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 16:28#39
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.02.2012: почему бред? Поясню, мужчина, который...
    человек не может хотеть шоколад не зная его на вкус!!!но вот вопрос: что будет если он попробует шоколад и он ему очень понравиться?
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 16:53#40
    www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/_article/uistokov-ego-chuvstva/
    вот ссылка на статью на этом сайте, где коротко и ясно объяснены типы мужчин в зависимости от их воспитания.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 16:59#41
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 17.02.2012: человек не может хотеть шоколад не зная...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 февраля 2012, в 17:07#42
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 17.02.2012: человек не может хотеть шоколад не зная...
    человек не может хотеть шоколад не зная его на вкус!!!но вот вопрос: что будет если он попробует шоколад и он ему очень понравиться?
    ааа, не зная вкуса власти, вы имели ввиду? Че-та туго доходит сегодня :)) Т.е. если человек ощутил вкус власти, он будет хотеть еще и еще? Я бы сказала, что если он долго находился в приниженном положении, а потом дорвался до власти, вознесся, то - да.. головокружение от успехов возможно.. дорвавшиеся до власти, они - да, доказывают, доказывают всем вокруг, кормя свои комплексы. Но я не об этих.. Я имею ввиду, когда мужчина чувствует себя на своем месте, уважаем, доволен своим положением, то ему нет нужды что-то доказывать, показывать.. никому.. ..
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 17:19#43
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.02.2012: ааа, не зная вкуса власти, вы имели...
    а разве домострой- это стремление что то доказать кому то?? это образ жизни в которой человек чувствует комфортно!
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 17:27#44
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 17.02.2012: а разве домострой- это стремление что то...
    а разве домострой- это стремление что то доказать кому то?? это образ жизни в которой человек чувствует комфортно!
    здесь уже упоминалась, что поведение, о котором в теме сказано - не домострой.. это женоненавистничество.. о домострое я не так много знаю, это вроде бы что-то вроде инструкции для семейной жизни? :)) Но попадалось кое-где, что вообще-то там права женщин тоже соблюдены и очень даже.. а у мужей не только права, но и обязанностей много :) А "бабы - ненавистные создания с интеллектом червяка" к домострою отношения не имеет.. я так понимаю, с антибабского сайта перлы.. это там правила: чем больше бабу гнобишь, тем она шелковее.. и даже: баба и сама не знает, что для нее лушче, когда мужик ее гнобит.. о как! :) да не, в реале таких почти нет.. с виду.. но ведь откуда то же такое выливается в интернет, значит есть и в чьих-то головах..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 18:12#45
    Ответ дляNectam на сообщение от 16.02.2012: Мы до сих пор живем в патриархальной...
    Мы до сих пор живем в патриархальной культуре, чему тут можно удивляться?! До адекватного восприятия и феминности и маскулинности еще как до луны.

Если вы говорите об адекватном восприятии фиминности и маскулинности, то вам не кажется, что это вечный спор: где должна проходить граница между женскими и мужскими обязанностями, например? (естественно, есть семьи, в которых одной из причин распада или конфликтов являются разногласия по вопросу разделения ролей в семье). Сейчас к примеру, женщинам не возвроняется покупать машину и водить ее, а на рубеже 19--20 вв. в одной из стран Европы предполагалась такая мера наказания: если женщина-водитель станет виновником ДТП, в газетах будет напечатан ее возраст.
    На счет того, нормально женщине водить машину или нет, я ничего однозначно не утверждаю, но я думаю, то, что было на рубеже 19--20 вв. вокруг автомобилей и женщин, конечно, исходило из недоверия мужчин женщинам. Не считаете ли вы, что недоверие мужчины к женщине, нежелание давать ей выполнять какие либо функции (в том числе вождение автомобиля--это и есть признак патриархальности нашего общества?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 19:16#46
    В общем, высказываем свое мнение, интересно, что вы думаете по этому поводу, о природе такого явления и его механизмах
    К явлению этому отношусь спокойно. Поскольку на все есть причины. И если человек так озлоблен, видимо, это глубокая травма. Но в моем окружении такие люди не задерживаются, проходят стороной.
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 19:24#47
    Ответ для13-31 на сообщение от 17.02.2012: Я с такими никогда не встречалась. Может...
    Я с такими никогда не встречалась. Может Вы преувеличиваете?
    о, ну вот) и я тоже таких не встречала!И
    даже есть специальные сайты, где весь женский пол разделен на баб и женщин, причем никто из его обитателей с женщинами не встречался, одни бабы вокруг, эти ненавистные создания, не имеющие права голоса и с интеллектом червяка
    впервые слышу.
    Это у Вас всё от мужа ветерок дует?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 20:06#48
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 17.02.2012: о, ну вот) и я тоже таких не встречала!И...
    впервые слышу.
    Это у Вас всё от мужа ветерок дует?
    Нет, но у него отец такой, его друг такой, да и у меня среди знакомых есть такие, но я стараюсь с ними не общаться. У моего конечно есть какие-то заскоки на этой почве, но они не настолько выражены.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер