Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Конфликт её бывших с моим внутренним состоянием

18 февраля 2012, в 01:17
Пользователь
Помогите решить проблему..
Если вкратце.. у меня есть девушка..
У неё до меня был парень. Я знаю что сейчас они не общаются (когда мы начали встречаться с ней, я заставил её всё выкинуть/удалить всё что с ним связано, поменять номер, взял обещание не отвечать ни на один звонок)
Но, тем не менее, каждый раз когда я думаю что у неё до меня кто-то был
Что она говорила кому-то такие же слова
Что она кого-то так же целовала
Меня сразу переклинивает. Настроение падает, я злюсь, бешусь, нервничаю, ни о чем другом думать не могу.
Это реально уже проблема.
Я знаю что сейчас она ничего плохого не делает. Но то, что она делала, пусть и до меня, но очень сильно бесит. Просто выводит из себя.
Если например она меня целует, а я в этот момент подумаю, что она раньше другого мальчика так же целовала и говорила ему что любит, всё, меня лучше не трогать.
Потому что я дико злой и расстроенный.
Я сначала думал свыкнусь с этой мыслью и станет всё равно. Но уже полгода такое состояние.
90 ответов14688 просмотров
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 13:45#25
    Ответ дляOleg-psy на сообщение от 18.02.2012: Золотые слова. Обед безбрачия это очень...
    .Золотые слова. Обед безбрачия это очень правильно.
    Да ничего страшного, другой реакции я и не ждал.
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 13:46#26
    Ответ дляOleg-psy на сообщение от 18.02.2012: Золотые слова. Обед безбрачия это очень...
    Вы религиозны?
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 13:54#27
    проблема не только в том, что вы злитесь и вам некомфортно психологически, но и в том, что таким поведением вы устраиваете вашей девушке психологический шантаж. она с вами, она вычеркнула свое прошлое, она старается вам во всем доказать свою любовь ... а вам все мало! и чем больше вы злитесь, тем больше она, наверное, не понимает, в чем дело, винит себя, и старается еще больше .... но так долго продолжаться не сможет. в один прекрасный день у нее или будет нервный срыв, или она уйдет от вас. прекрарите. отпустите. проявите доброту, снисходительность, великодушие. скажите, что она имеет право на свое прошлое, как и вы тоже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 14:12#28
    вы идеалист... а реальность неидеальна и противоречива... в общем страдать вам и страдать в этой жизни от недопонятости....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 14:29#29
    Ответ дляIshalor на сообщение от 18.02.2012: Не согласен с вами абсолютно. Почему все...
    Неужели самое сильное чувство на земле можно с чем-то спутать? Оно одно. У каждого мужчины в жизни есть своя женщина и она одна. У каждой женщины на земле есть свой мужчина и он один.
    А Вы читали Б.Пастернака "Доктор Живаго", Д.Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" ?
  • Модератор
    Модератор
    18 февраля 2012, в 14:38#30
    Надо было Вам сразу девственницу искать, проблем бы не было...наверно. Хотя, она же могла бы просто с кем-то целоваться до Вас и Вы скорее всего также бы ревновали. Работайте над собой, в первую очередь! А вообще, вот так запрещать общаться с кем-то - не выход. Потому что это можно делать тогда, когда Вы не будете знать. Вы - очень ревнивы
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 15:13#31
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 18.02.2012: А Вы читали Б.Пастернака "Доктор...
    А Вы читали Б.Пастернака "Доктор Живаго", Д.Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" ?
    "Доктор Живаго" читал, понравилось. Много он сделал ошибок прежде чем пришёл к тому, к чему пришёл.
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 15:15#32
    Ответ дляIshalor на сообщение от 18.02.2012: "Доктор Живаго" читал, понравилось...
    интересно а к чему он пришел?
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 15:23#33
    Познакомитесь с девственницей.
    А вообще в вас столько неуверенности. Вы сомневаетесь прежде всего в себе. Так сделайте для нее то, чтобы она кроме как о вас ни о ком не думала. Надо работать над собой.
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 15:24#34
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 18.02.2012: интересно а к чему он пришел?
    интересно а к чему он пришел?
    Любил одну, потом другую, дети были от третьей, в конце концов ушёл в отшельники и умер от сердечного приступа. К чему он пришёл?
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 15:35#35
    Ответ дляIshalor на сообщение от 18.02.2012: Не согласен с вами абсолютно. Почему все...
    Неужели самое сильное чувство на земле можно с чем-то спутать? Оно одно. У каждого мужчины в жизни есть своя женщина и она одна. У каждой женщины на земле есть свой мужчина и он один. И поцелуй свой храните для неё, для него, и он будет первым, и он будет принадлежать только ей и ему. Может быть тогда мы станем относиться к чувствам более серьёзно.

Однажды отец подарил маме большой синий велосипед. Она всегда мечтала иметь свой собственный велосипед. Но ездить на нём не умела. Никак не могла справиться с равновесием.
    Я улыбнулся.
    — Зачем же тогда отец ей его подарил?
    — Чтобы она поняла, что к счастью нужно готовиться заранее. Так он тогда сказал.

Надежда Берка. Таунхаус

:)
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 15:59#36
    Я не считаю, что любить одну, потом другую, потом третью -- это нормально.
    Я так и написала -- первая и была единственно настоящей. Все остальное -- не любовь, а ошибки.
    Да, большинство, особенно в подростковом возрасте, зависит от мнения окружающих. Со временем это проходит.
    А самое сильное чувство на Земле спутать таки можно. Это кому как повезет. Если эталон неизвестен, то как не спутать??? Если я никогда в жизни не пробовала клубнику, и видела ее только на картинках, то немудрено, что могу по ошибке решить, что ем именно ее -- хотя на самом деле мне подсунули приторную клубничную конфету. Но вот когда я попробую настоящую клубнику, тут уж я, конечно, ни с чем ее не спутаю.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер