Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Конфликт её бывших с моим внутренним состоянием

18 февраля 2012, в 01:17
Пользователь
Помогите решить проблему..
Если вкратце.. у меня есть девушка..
У неё до меня был парень. Я знаю что сейчас они не общаются (когда мы начали встречаться с ней, я заставил её всё выкинуть/удалить всё что с ним связано, поменять номер, взял обещание не отвечать ни на один звонок)
Но, тем не менее, каждый раз когда я думаю что у неё до меня кто-то был
Что она говорила кому-то такие же слова
Что она кого-то так же целовала
Меня сразу переклинивает. Настроение падает, я злюсь, бешусь, нервничаю, ни о чем другом думать не могу.
Это реально уже проблема.
Я знаю что сейчас она ничего плохого не делает. Но то, что она делала, пусть и до меня, но очень сильно бесит. Просто выводит из себя.
Если например она меня целует, а я в этот момент подумаю, что она раньше другого мальчика так же целовала и говорила ему что любит, всё, меня лучше не трогать.
Потому что я дико злой и расстроенный.
Я сначала думал свыкнусь с этой мыслью и станет всё равно. Но уже полгода такое состояние.
90 ответов14687 просмотров
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 22:19#61
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 18.02.2012: вы знаете...я с вами согласна... слова...
    Что Вы имеете ввиду? С чем не согласны? На всякий случай: фаном номер раз обета безбрачия является автор этой темы, отнюдь не я. Просто если человек осознанно принял такое решение, значит, для него так хорошо. А это хорошо :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 22:24#62

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 февраля 2012, в 23:08#63

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 февраля 2012, в 23:42#64
    Если у Вас будет такое состояние продолжаться, то это приведет к разрыву отношений! Эта девушка просто уйдет от Вас. Меня удивляет ваша, такая реакция на прошлые события. А, как бы Вы к ней относились, если бы, она побывала замужем, ребенок бы у нее был от бывшего мужа? Что бы Вы тогда представляли, когда бы, она целовала своего ребенка? Радуйтесь пока тому, что, она не вышла замуж за того парня и не стала матерью его ребенка. У вас пока есть шанс сделать ее счастливой и создать с ней семью! Действуйте, делайте ей предложение, она тогда будет вашей и тогда все бредни из головы Вашей пропадут! И пусть сына тебе родит, чтобы успокоился!
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 00:57#65
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 18.02.2012: вообще книга гораздо серьезнее чем...
    вообще книга гораздо серьезнее чем просто "книга про ошибки в любви"...
    Боже мой, но я ведь сознательно опустил другие аспекты и вопросы, что рассматривались в книге, т.к. мы говорим о любви. Мы ведь говорим о любви или нет? И так читателям понятно, что книга о другом. Вам даже это надо разжёвывать. Вопрос закрыт, моя позиция обоснованна и ясна.
    недоверием вы обижаете близкого человека. Постарайтесь найти в ашей паре что-то особенное, по-настоящему только ваше, тогда прзрак "бывшего" играет, словно утренний туман. Любви вам, доверия и взаимопонимания!
    Хороший комментарий.
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 01:30#66
    Ответ дляIshalor на сообщение от 19.02.2012: Боже мой, но я ведь сознательно опустил...
    даже в случае разговора только лишь о любви там не об ошибках речь... и не о его "раскаянии и понимании" ...ну да ладно уж... как скажете в общем)))
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 01:34#67
    Ответ дляAtonina на сообщение от 18.02.2012: Что Вы имеете ввиду? С чем не согласны...
    да я понимаю что вы не совсем "мой адресат"... просто вы поддерживаете "максимализм" там где он явно принесет вред... вот и зацепилась...
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 02:17#68
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 19.02.2012: да я понимаю что вы не совсем "мой...
    Странно, я как раз хотела сказать о том, что все мы разные, и надо учиться принимать друг друга.
    Неужели и впрямь мои слова можно понять как поощрение обета безбрачия? Я ж совсем другое имела ввиду... Как по мне, это крайность, такая же, как беспорядочная половая жизнь... А с другой стороны... Автор же имел ввиду не обет безбрачия, пожизненный, как у Вассермана, а желание сохранить себя до брака. Не знаю... На самом деле, я не жалею, что до мужа у меня был другой мужчина. Но если б его не было, было бы хорошо. Не знаю. У меня нет определенного мнения об этом, я не в теме, мне не с чем сравнить, поэтому не могу ни поощрять, ни осуждать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 03:22#69
    а мне почему-то кажется,что подсознательно,не подозревая сами,а может подозревая..Вы ей не доверяете. Либо боитесь, что она Вас любит меньше и боитесь быть покинутым. Честно скажите себе и ответьте-это так или нет? И думаю Вам не слишком много лет. Не могу сказать сколько,но психологически Вам от 18 до 23 примерно. Не по паспорту, а по мышлению. Извиняюсь,если чем обидела,но скажите честно,сколько Вам лет?
    А может она просто это как-то неестественно делает или как-то без особой чувствительности к Вам,может поэтому так кажется. Покопайтесь немного,думаю тут можно к чему-то прийти по своим наблюдениям и ощущениям. Еще возможно, что Вы приравниваете ее на себя,когда говорили другим девушкам слова без любви...Разве нет? Честнее,ну?...И тут ревность,а вдруг не любит,уйдет...Помните только,что люди разные,что допустимо Вам,другому возможно нет..И Вы и она все же разные люди-с разными мыслями,ощущениями,поступками возможно..Ответьте. Близка к истине?
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 04:06#70
    Ответ дляelena-2034 на сообщение от 19.02.2012: а мне почему-то кажется,что...
    Мне кажется, автор просто не очень любит. Даже в коментах пишет, на вопрос, почему не бросит, не "я ее люблю", а "глупо расставаться после почти года встречаний"
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 11:09#71
    Мне кажется, что вам лучше переименовать тему, так как её бывшие с вами не конфликтуют. Вы сами с собой конфликтуете: ваша гордыня с вашей неуверенностью в себе.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 16:59#72
    Ответ дляAtonina на сообщение от 19.02.2012: Странно, я как раз хотела сказать о том...
    да по сути нам не о чем с вами спорить... вы со своей позиции "широкого взгляда" можете принимать "разнообразие"... это вы и пытались сказать автору...а вот у автора в силу "узкого взгляда" ваше "принимать разнообразие" скорее примет форму "я такой и принимайте меня таким"... хотя он и сделал заявку на "научиться принимать других"...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер