Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Конфликт её бывших с моим внутренним состоянием

18 февраля 2012, в 01:17
Пользователь
Помогите решить проблему..
Если вкратце.. у меня есть девушка..
У неё до меня был парень. Я знаю что сейчас они не общаются (когда мы начали встречаться с ней, я заставил её всё выкинуть/удалить всё что с ним связано, поменять номер, взял обещание не отвечать ни на один звонок)
Но, тем не менее, каждый раз когда я думаю что у неё до меня кто-то был
Что она говорила кому-то такие же слова
Что она кого-то так же целовала
Меня сразу переклинивает. Настроение падает, я злюсь, бешусь, нервничаю, ни о чем другом думать не могу.
Это реально уже проблема.
Я знаю что сейчас она ничего плохого не делает. Но то, что она делала, пусть и до меня, но очень сильно бесит. Просто выводит из себя.
Если например она меня целует, а я в этот момент подумаю, что она раньше другого мальчика так же целовала и говорила ему что любит, всё, меня лучше не трогать.
Потому что я дико злой и расстроенный.
Я сначала думал свыкнусь с этой мыслью и станет всё равно. Но уже полгода такое состояние.
90 ответов14665 просмотров
  • Пользователь
    07 марта 2012, в 00:09#73
    Автор, молодец! правда, очень понравилось то, как вы описали свои ощущения. А вы не пробовали просто выразить свои эмоции девушке в разговоре? А то она наверное что-то говорит, от чего вы раздражаетесь, а вы молчите и каменеете? Так взоврваться от эмоции можно. Надо научиться их выражать.
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 12:19#74
    Не люблю учить других жить и стараюсь по возможности этого не делать. Но это форум, и вы задали вопрос, поэтому не обижайтесь.
    Ваш диагноз называется воспаление уязвленного эгоизма в прогрессирующей стадии. Практически не лечится, либо требует глобального перепрограммирования сознания. Поэтому лучше не калечьте чужую жизнь и прекратите попытки с кем бы то ни было соединить свою собственную, ибо в жизни любой вашей спутнице найдется такое прошлое, в котором вы не отыщите себя, а этого вам не пережить.
    Или другой вариант, осознанно берите на себя роль мучителя, как это делают многие, но только честно отдайте себе отчет, что любите вы не свою девушку, а себя любимого и неповторимого, разлитого по атомам мироздания и смоделированного в образе вашей подруги. А те части ее жизни, куда не просочилось ваше вездесущее всеблагое божество, вам хочется предать анафеме, купировать, как кромсает никчемный цензор пьесу талантливого мастера. Хотите, чтобы в ее жизни были только вы, а спросите самого себя, стоите ли вы, да и стоит ли каждый из нас вырезанного периода чьей-то жизни. И сколько ее останется, жизни-то этой, если мы будем предавать амнезии каждый ее период, связанный с предыдущим партнером.
    В любимом человеке сокровенна каждая мелочь, хорошая или не очень, удачная или неудачная, но своя, в которой является он сам, неповторимый, любимый, с первыми шагами, первыми учителями, первым свиданием, первым поцелуем. С надеждами и разочарованиями, удачами и ошибками. Хотя еще большой вопрос, который мужчина был ошибкой в жизни вашей подруги, бывший или настоящий. Для меня несомненно самая большая ошибка – это встретить человека, который тебя фактически предает, приближает к себе, но одновременно держит на расстоянии, заведомо приберегая повод для будущего расставания из примеси собственных предрассудков и комплексов.
    Хотя может быть если постараетесь вам удастся вытравить прошлое из ее жизни и очень возможно что тем самым вы не заметите, как вытравите оттуда себя, потому что нет настоящего без прошлого и не будь той встречи, не было бы этой, ибо душе, чтобы соединиться со своей половинкой нужно пройти определенный путь, и каждая новая встреча на этом пути возможно является ступенькой к этому соединению.

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 12:31#75
    Дорогой автор. Вы ее потеряете если не угомонитесь ... что значит все меня не трограйте я злой. детский инфантилизм какой то. раз встречаетесь значит жинилка выросла. Каждый человек имеет право на свое прошлое будущее и настоящее!!!!!!!!! А еще имет право на ЛИЧНОЕ пространство. Наслаждайтесь моментом что ваш любимый человечек рядом не тратьте время на всякую чушь. Ни что не вечно в этой жизни. А придется вам растаться вдруг, что ж вены пойдете вскрывать. Подумайте. и Не забивайте голову
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 12:46#76
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 22.03.2012: Дорогой автор. Вы ее потеряете если не...
    Эх, боюсь все бесполезно. Нарциссизм слишком пустил корни. Не припомню я благополучных исцелений из такого. Ну или если только жизнь тряхнет так что мало не покажется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 12:49#77
    Ответ дляTed на сообщение от 22.03.2012: Эх, боюсь все бесполезно. Нарциссизм...
    жизнь веселая штука - американские горки они же русские
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:12#78
    вы просто ей завидуете) это абсолютно точно)
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:41#79
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.02.2012: Вы религиозны?
    Вы религиозны?

Религиозности там нет - где есть безбрачия обеД
    Х))
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:42#80
    Дорогой автор! Слова, увещевания, советы выбросить эту "чушь" из головы Вам не помогут. Здесь Вам будут приписывать эгоизм, или неуверенность в себе. Я четыре года страдаю подобной проблемой. Это очень мучает и справиться в одиночку невероятно сложно. Постоянная внутренняя работа над собой, душевные терзания, навязчивые мысли о прошлых отношениях мужа. Вот к чему привел мой путь выхода из этого ужаса. Вам может помочь психоанализ. Все эти терзания идут из подсознания, страх потери, какие-то проблемы из детства...Все это нужно прорабатывать со специалистом, чтобы принять прошлое своей девушки.
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:54#81
    Ответ дляIshalor на сообщение от 18.02.2012: Не надо меня жалеть. У меня дружная...
    Да я не заморачиваюсь,просто человека ,как-то жаль.Вассерман,дал обет девственности,сейчас говорит,зря.А жизнь прошла.Не надо меня жалеть. У меня дружная семья, настоящие верные друзья, я живу в достатке, умён, молод, здоров и красив. Умею радоваться малому, каждый день наслаждаюсь днём и моментом. Я научился учиться на чужих ошибках и многие юношеские глупости обошёл стороной. Чего ещё можно желать?
    Обед девственности я не давал. Или для вас секс после свадьбы это в какой-то степени уже обед безбрачия? Неужели такое отношение к близости вы считаете на столько суровым? Для меня это... как бы вам сказать.. нормальное взрослое здоровое отношение.
    сей товарищ - идеалист по природе своей.)Какие-то у вас недалёкие идеалы, для меня такое отношение к любви естественно и встречается не так уж и редко. Даже в том же моём университете я встречал несколько человек, мне не знакомых, не из моего круга общения с такими же убеждениями.
    А для моих идеалов планка гораздо выше.
    И ни как не пойму, в последних комментариях разговор зашёл об обеде безбрачия, это обо мне пишут или об авторе? Если обо мне, то я уже сказал, что никакого обеда никогда не давал и давать не собираюсь, если же об авторе, видимо, на его фразу "Золотые слова. Обед безбрачия это очень правильно.",то здесь он просто меня подколол, как бы говоря, что с таким серьёзным отношением к любви я никого не встречу, и я вообще один такой человек на всей планете.
    Что касается Доктора Живаго, то лично для меня ответ лежит перед глазами. Он прожил сложную жизнь, революцию, первую и начало второй мировой войны, в любви совершил сплошные ошибки. Ему не распутать этот лабиринт, он сбежал от той жизни, которую построил на своих ошибках, ушёл в одиночество, чтобы в оставшиеся безмятежные дни грезить о своей настоящей любви, которая так же где-то одна и мучается с кем-то другим. Все решения, которые он принимал в любви привели его в тупик, он остался один, из-за депрессии утратил свои врачебные навыки, он был подавлен результатом, к которому пришёл. И, уходя в отшельники показал, что понял это.
    Я уже плохо помню книгу, но вот такое ощущение у меня было после прочтения.

Ishalor, в том, что вы рассказали, - вы просто мужской аналог меня :)
    Для дам, оправдывающих себя или, возможно, чем-то обиженных, чтобы упредить возможные комментарии о том, как долго мне "сидеть на печи и ждать суженого", поясню: я замужем, мой муж - тоже идеалист сродни Ishalor'у, и всё у нас прекрасно :)
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 14:03#82
    К Автору: ваше такое отношнение - нисколько не эгоизм, а именно идеализм, может, перфекционизм: стремление к совершенству в отношениях. В этом нет ничего плохого, в каком-то роде это возвышенная над обыденностью позиция.
    Но, если вы хотите быть рядом именно с этой девушкой, вам придётся найти для себя какие-то убедительные доводы... И желательно, чтобы девушка подробно рассказала вам о своём т.н. прошлом. От этого, думаю, будет проще справиться с вашей проблемой.
    Успехов Вам!
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 14:16#83
    Ответ дляOleg-psy на сообщение от 18.02.2012: Золотые слова. Обед безбрачия это очень...
    Читаю и удивляюсь, неужели в нашем мире еще есть такие парни :)
    Я вот в 17 думала, что выйду замуж невинной, а в 20 поняла, что это глупое решение, так как в сексуальной жизни мы можем просто не подойти друг другу и этот момент может очень сильно усложнять наши отношения!

Я за то, чтобы заботиться о душе, за то, чтобы заботиться о сердце, за то, чтобы не растрачивать себя, свой внутренний мир, ни спать то с одним, то со вторым, но это все в идеале! А на практике нужно учиться строить отношения, иметь хоть какой-то опыт и ничего страшного если до "второй половинке" будут встречаться не те люди, ничего не происходит просто так и может быть, именно благодаря этим людям вы будете ценить, по-нстоящему ценить свою "вторую половинку"...
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 14:23#84
    Ответ дляAtonina на сообщение от 19.02.2012: Мне кажется, автор просто не очень...
    Мне кажется, автор просто не очень любит. Даже в коментах пишет, на вопрос, почему не бросит, не "я ее люблю", а "глупо расставаться после почти года встречаний"
    А по-моему, такие переживания возможны только тогда, когда очень любишь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер