Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Недолюбили в детстве?

18 февраля 2012, в 12:57
Пользователь
Здравствуйте, меня интересует один вопрос. Я молодой парень, двадцати двух лет отроду и часто делая какие то действия я будто жду одобрения, жду чтобы меня похвалили, как я правильно сделал, как хорошо. ( Единственное радует, что постепенно это уходит.) Еще с девушкой со своей, хочется не только ухаживать за ней, дарить свою любовь, но и слышать приятное в ответ, видеть ее взгляд и понимать что это искренне. Я понимаю, у нее есть свои проблемы ( особенно сейчас ) и не все я в состоянии решить, у нее плохое настроение из-за этого...но разве от этого могут угаснуть чувства? И что сделать чтобы их сохранить?... Возможно когда проблемы решатся будет по другому. Надеюсь на это. Вот девушка моя и сказала как-то: "тебя будто в детстве недолюбили"...я не знаю к чему это было сказано, но думаю к тому что я написал в начале своего вопроса и меня интересует, нормально ли такое желание одобрения со стороны окружающих?

P.S.: Даже несколько вопросов получилось, ну ничего, так картина полнее:)
66 ответов20957 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 15:45#13
    Ответ дляguest-404 на сообщение от 18.02.2012: Отца у нее не было, мать ростила ее...
    тогда это проекция)гуглите...читайте)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 15:47#14
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 18.02.2012: Это нормальное чувства - желание быть...
    Не знаю. Я не буду строить такие предположения. Она слишком много для меня значит...
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 15:48#15
    Ответ дляguest-404 на сообщение от 18.02.2012: Не знаю. Я не буду строить такие...
    Мой муж тоже для меня много значит, но мы такие разные! Быть разными не мешает быть вместе, если очень хочется. :-)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 15:56#16
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 18.02.2012: Вы ей скажите, что потребность в любви...
    Да она сама психолог, решим ее проблемы и дальше видно будет что делать. Так нравился этот блеск в ее глазах...
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 15:59#17
    Ответ дляguest-404 на сообщение от 18.02.2012: Да она сама психолог, решим ее проблемы...
    аха...есть такие семейные психологи...которые у же пятый раз разводятся)))слышали...слышали))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 16:12#18
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 18.02.2012: Это было сказано чтобы вас "опустить". У...
    Вы ее тоже как-то унизили, надеюсь?
    Что с вами, что вы человеку агрессией на агрессию отвечать призываете? Подобное порождает подобное
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 16:16#19
    Ответ дляguest-404 на сообщение от 18.02.2012: Да она сама психолог, решим ее проблемы...
    Да она сама психолог, решим ее проблемы и дальше видно будет что делать. Так нравился этот блеск в ее глазах...

Мой знакомый декан психофака уверяет, что 90% людей идут на этот факультет чтобы помочь себе. Но в итоге просто костенеют в своих обидках и учатся их маскировать, чтобы манипулировать
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 16:29#20
    Ответ дляSkifa на сообщение от 18.02.2012: Мой знакомый декан психофака уверяет...
    ...Но в итоге просто костенеют в своих обидках и учатся их маскировать, чтобы манипулировать
    с этим согласен. Мне вот не нравится стремления молодых психологов искать у людей психические расстройства, шизофрении всякие, паранои, да и все такое прочее. Тут такой спорный вопрос. Вот скажи например такое доверчивому человеку, а он и поверит. И начнет строить свое поведение чуууть по другому... А даже если и расстройство есть вот такие вот молодые психологи не в состоянии его вылечить.

Ну еще есть такое явление когда человек мучается проблемой какой то, и видит ее во всех. Меня девушка одна знакомая психолог "Вконтакто-зависимым" обзывала, хотя сама времени намного больше там проводила :D Вот такой вот маленький пример.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 16:37#21
    любой животинке нужна любовь и ласка.вы такая же животинка,как все.у нее нет тепла,чтобы вам отдавать из-за проблем .поэтому ей проще сделать вас виноватым в том,что вы ищете поддержку у нее ,как у родителей.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 16:39#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 февраля 2012, в 16:44#23
    Ответ дляendorphine на сообщение от 18.02.2012: Слушайте,я на вашу девушку очень...
    Нет, я считаю что лучше все таки свои проблемы как-то решать, нежели видеть их отражение в других. Девушка комментарием выше вашего про проблемы правильно написала, я так думаю. Во всяком случае желание решить все, а если что то физически не получится, хотя бы морально помочь. А там видно будет.
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 16:45#24
    Ответ дляSkifa на сообщение от 18.02.2012: Мой знакомый декан психофака уверяет...
    Мой знакомый декан психофака уверяет, что 90% людей идут на этот факультет чтобы помочь себе. Но в итоге просто костенеют в своих обидках и учатся их маскировать, чтобы манипулировать
    ужас какой

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер