Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь или нет?

18 февраля 2012, в 14:55
Пользователь
Дорогие форумчане! Может ли любящий человек сказать:"Я тебя не люблю."? Я имею в виду моего молодого человека, который сказал, что меня не любит, после того, как сделал предложение и я в принципе согласилась. Собственно, предложения как такового не была. Скорее, я начала эту тему.

Тогда я не обратила внимание на его слова. Сочла его реакцией на мои очень настойчивые вопросы о том, на что мы будем жить, кем он будет работать.

Я задавала много финансовых вопросов и задавала их нервно, я воспрянала это, как его срыв на мою настойчивость. Он мне отвечал, что я не должна считать деньги в чужом кармане.

А я просто напросто заботилась, как будущая жена и мать о благосотоянии.

Я смотрела по МТВ "Трудности любви". Там психолог помогает разбираться с проблемами одиноких женщин, одна из проблем- зацикленность на деньгах. Обычно это у тех, у кого их нет. Или есть проблемы или неправильное отношение к деньгам. Это про меня. Я была скрягой всю жизнь, старалась экономить, особенно на себе. Выросла в бедности, да и живу там же.

Как Вы думаете, стоит ли задавать такие вопросы? И может ли любящий человек так на них отреагировать, как "Я тебя не люблю"? Или можно просто сказать, чтобы я не думала о деньгах. Стоит ли счиатть деньги в кармане жениха или просто стоит довериться любви?
60 ответов8669 просмотров
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 22:41#13
    Ответ дляalla-s на сообщение от 18.02.2012: мог сказать,что не любит,потому что...
    мог сказать,что не любит,потому что отравили вы ему любовь разговорами о бабках.
    разговоры о деньгах у меня начались на 21 году совместной жизни только)
    Читаю вас и хоть цитатник заводи. "Как делать не надо". Складывается впечатление, что вы стремитесь стать святой. Эх... вряд ли оценят. Что и подтверждается вашими осторожными рассказами о личной жизни.
    О деньгах говорить можно и нужно. И любовь такими разговорами не отравишь, если без яда говорить. Напротив, лучше понимая партнера, складываются более качественные отношения :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 22:56#14
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 18.02.2012: Читаю вас и хоть цитатник заводи. "Как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 февраля 2012, в 23:07#15
    Ответ дляZaiats на сообщение от 18.02.2012: Эк Вы Аллу оценили и диагноз...
    Эк Вы Аллу оценили и диагноз поставили........
    А про меня что скажете........если Вы меня заметили? Интересно!))
    Как звучит название диагноза, который я якобы поставила??? Просто на рассуждения Аллы откликается что-то во мне) комплекс хорошей девочки что ли... не знаю. Надо стремиться стать собой, а не святой. Вот в этом я убеждена! Быть собой не значит быть эгоцентричной эгоисткой, для меня это значит найти свой способ счастливого существования. А вот натужная "святость" она отравляет жизнь всем близким, и они начинают сторониться, отдаляться.... потому как это требования...бесконечные требования в виде "я вам все отдала, а вы!!"
    А про вас не знаю что сказать)) дайте ссылочку на свою тему)
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 23:08#16
    Блин, взяла уже удалила))
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 23:35#17
    Натали, я помню Вашу прошлую тему о внезапной любви. Вы все пытаетесь найти оправдания этому мужчине. А может нет ему оправдания? Не нужна ему свадьба. Если сомневаетесь - спросите.
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 01:49#18
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 18.02.2012: Блин, взяла уже удалила))
    Я сразу не дождалась ответа, потом, надо было бежать, поэтому стерла, что бы без меня не развивать разговор......а теперь уже интерес пропал...))
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 01:57#19
    Ответ дляZaiats на сообщение от 19.02.2012: Я сразу не дождалась ответа, потом, надо...
    Извините) печатаю медленно
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 13:21#20
    Ответ дляAgnia-Barto на сообщение от 18.02.2012: Вы уверенны, что идёте в нужную...
    Да, это не слепая любовь. С моей стороны. Раньше мне было все равно, кто будет обеспечивать семью, материальное благосотояние.

Но чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что все-таки это важно. Человек- понятие духовное, но и биологическое тоже, нужно есть, кормить детей. Люди-часть природы, а семья кроме любви должна еще и как-то выживать.

Моя знакомая сказала. что мужчина- основной кормилец. А женщина должна заботиться о доме и детях. Я думаю, что вполне логично думать о финансовом благополучии.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 13:22#21
    Ответ дляAgnia-Barto на сообщение от 18.02.2012: Вы уверенны, что идёте в нужную...
    Да, это не слепая любовь. С моей стороны. Раньше мне было все равно, кто будет обеспечивать семью, материальное благосотояние.

Но чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что все-таки это важно. Человек- понятие духовное, но и биологическое тоже, нужно есть, кормить детей. Люди-часть природы, а семья кроме любви должна еще и как-то выживать.

Моя знакомая сказала. что мужчина- основной кормилец. А женщина должна заботиться о доме и детях. Я думаю, что вполне логично думать о финансовом благополучии.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 13:27#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.02.2012: Я имею в виду моего молодого человека...
    В жизни не все так однозначно, к сожалению.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 13:32#23
    Ответ дляAtonina на сообщение от 18.02.2012: Как-то все сумбурно... Такое чувство...
    Думаю, что здесь несколько вопросов. А в голове, действительно каша. Первый вопрос: Стоит ли прощать слова " Я тебя не лблю"? Может ли любящий человек от обиды сказать эти слова? Тогда возникает вопрос: а чем же я обидела? Разговорами о бюджете?

2. Вопрос: Стоит ли заводить разговоры о бюджете и заработках, долгах? Я долго стеснялась, но потом завела, он сказал, что долгов нет сначала, а потом -таки выяснилось много интересного, что у него долгов почти на миллион.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 13:33#24
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 20.02.2012: В жизни не все так однозначно, к сожалению.
    как хотите...так и будет)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер