Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь или нет?

18 февраля 2012, в 14:55
Пользователь
Дорогие форумчане! Может ли любящий человек сказать:"Я тебя не люблю."? Я имею в виду моего молодого человека, который сказал, что меня не любит, после того, как сделал предложение и я в принципе согласилась. Собственно, предложения как такового не была. Скорее, я начала эту тему.

Тогда я не обратила внимание на его слова. Сочла его реакцией на мои очень настойчивые вопросы о том, на что мы будем жить, кем он будет работать.

Я задавала много финансовых вопросов и задавала их нервно, я воспрянала это, как его срыв на мою настойчивость. Он мне отвечал, что я не должна считать деньги в чужом кармане.

А я просто напросто заботилась, как будущая жена и мать о благосотоянии.

Я смотрела по МТВ "Трудности любви". Там психолог помогает разбираться с проблемами одиноких женщин, одна из проблем- зацикленность на деньгах. Обычно это у тех, у кого их нет. Или есть проблемы или неправильное отношение к деньгам. Это про меня. Я была скрягой всю жизнь, старалась экономить, особенно на себе. Выросла в бедности, да и живу там же.

Как Вы думаете, стоит ли задавать такие вопросы? И может ли любящий человек так на них отреагировать, как "Я тебя не люблю"? Или можно просто сказать, чтобы я не думала о деньгах. Стоит ли счиатть деньги в кармане жениха или просто стоит довериться любви?
60 ответов8671 просмотр
  • Модератор
    Модератор
    20 февраля 2012, в 13:34#25
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 20.02.2012: Да, это не слепая любовь. С моей...
    Я не о материальном.
    Думать о хлебе насущном нужно. Ещё больше нужно воплощать эти думы в реальность.
    Прекрасно, что Вы хотите, чтобы Ваш любимый....что-то там делал в сторону семьи...
    Главное, чтобы и он этого хотел.
    А не был вынужден хотеть.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:08#26
    Ответ дляZaiats на сообщение от 18.02.2012: А кем будете работать ВЫ.............не...
    В данный момент я болею и работать не могу, разве только подрабатывать.

Вы считаете, что основным добытчиком должна быть женщина?
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:14#27
    Ответ дляalla-s на сообщение от 18.02.2012: мог сказать,что не любит,потому что...
    В ходе этих разговоров выяснилось, что он набрал кредитов почти на миллион. И я рада, что узанала это сейчас, а не потом.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:17#28
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 18.02.2012: Кому-то из вас повезло, вам ему...
    Ему скоро будет 50. А мне почти 40. Не дуиаю, что это молодость. Это не та слепая влюбленность, как в молодости. Сейчас я думаю уже головой.

Да, не уверена в партнере, т.к. считаю, что мои вопросы благосостоянии- нормальные. Ведь я приеду к нему в его город, работать сразу не устроюсь. Вот и возник вопрос: на что будем жить.

Неуверенность тоже есть.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:21#29
    Ответ дляlalanika на сообщение от 18.02.2012: при планировании семьи финансовые...
    Да, с напором я переборщила. Но как Вам его реакция, что он меня не любит? Ведь можно было сказать:" тебя только деньги интересуют?" Или что-то в этом роде. Зачем так глобально сразу. Я тебя не любви. Говорят, что мужчины действительно говорят, что думают.

Если не любит, так зачем с ним связываться?
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:22#30
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 20.02.2012: В ходе этих разговоров выяснилось, что...
    ну и чем закончились ваши переговоры?
    платить кредиты вместе будете?
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:22#31
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 20.02.2012: Да, с напором я переборщила. Но как Вам...
    если не любит,то не надо связываться.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:23#32
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 18.02.2012: извините конечно, может быть у меня...
    Просто у нас уже заявление в Загсе лежит. Мне придется переезжать к нему, в другой город, вот я и поинтересовалась. А из-за болезни работаьь первое время не смогу.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:26#33
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 18.02.2012: эм...вы не совсем поняли мою мысль...
    Просто поняла, что НЕ смогу уважать мужчину, если он не может обеспечить семью. Этими вопросами я пыталась найти в нем доказательство того, что я сделала правильный выбор.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:39#34
    Ответ дляIrinaBB на сообщение от 18.02.2012: Натали, я помню Вашу прошлую тему о...
    Да, Ирина, наверно я пытаюсь найти ему оправдание, а скорее оправдание себе.

Свадьба ему еще нужна. Но я не знаю, нужна ли она мне. Смогу ли я его уважать, как мужчину, надежное плечо, добытчика и так далее. Пока я понимаю, что ему недостает мужественности, не достает заботы обо мне, не хватает личности, как мне писали во " внезапной любви."

Кроме этого, пытаюсь разобраться как обсуждать финансы. На будущее.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:40#35
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 20.02.2012: Да, с напором я переборщила. Но как Вам...
    Да, с напором я переборщила. Но как Вам его реакция, что он меня не любит? Ведь можно было сказать:" тебя только деньги интересуют?"
    есть вероятность того, что он мог бы и сгоряча сказать - не люблю. Но ваша ситуация выглядит со стороны так: брак нужен вам, ему не очень.. да конечно, ему не нравится, что его вынуждают к бремени, долгу, ответственности, что он должен пойти и заработать, бабла накосить.. а зачем ему это? Мое мнение: если бы он стремился сам к браку активно, ему было бы это нужно.. думаю, что вам даже не пришлось бы тему денег поднимать.. а ваша неуверенность и нервнось в данном вопросе неслучайна, вы просто чувствуете шаткость положения.. а кроме ощущений еще и кредиты :))
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 14:41#36
    Ответ дляalla-s на сообщение от 20.02.2012: ну и чем закончились ваши переговоры...
    Если будет совместный бюджет, то вместе. Куда денешься.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер